Перейти к содержанию

Диктофон


Рекомендуемые сообщения

Все знают, что работники военкомата всегда врут, грубят и незаконно действуют. Так же сейчас(слышал), что любые телефонные и диктофонные записи имеют силу в суде.

 

В связи с этим вопрос...

1) При общении с сотрудниками военкомата, Я имею право записывать разговор?

 

2) Если они начинают требовать чтобы Я перестал записывать разговор, какие права Я имею? Должен ли выполнить ихнею просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что работники военкомата всегда врут, грубят и незаконно действуют. Так же сейчас(слышал), что любые телефонные и диктофонные записи имеют силу в суде.

 

В связи с этим вопрос...

1) При общении с сотрудниками военкомата, Я имею право записывать разговор?

 

2) Если они начинают требовать чтобы Я перестал записывать разговор, какие права Я имею? Должен ли выполнить ихнею просьбу?

 

Если вы в открытую включите диктофон и начнете запись, то с вами скорее всего просто откажутся общаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в открытую включите диктофон и начнете запись, то с вами скорее всего просто откажутся общаться.

 

Но а закон что может сказать?

Просто у меня есть знакомые юристы, но кому не обращался с вопросом, мне никто, ничего не смог сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все знают, что работники военкомата всегда врут, грубят и незаконно действуют. Так же сейчас(слышал), что любые телефонные и диктофонные записи имеют силу в суде.

 

В связи с этим вопрос...

1) При общении с сотрудниками военкомата, Я имею право записывать разговор?

 

2) Если они начинают требовать чтобы Я перестал записывать разговор, какие права Я имею? Должен ли выполнить ихнею просьбу?

 

День добрый. Работники РВК не всегда "врут, грубят и незаконно действуют". Зачастую так поступают и с ними. Во-вторых, что именно Вы собираетесь доказывать аудиозаписью (какие именно обстоятельства?). И еще, если Вы собираетесь проводить запись разговора, зачем вообще согласовывать данный вопрос в РВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники РВК не всегда "врут, грубят и незаконно действуют".
- да не всегда, возможно преувеличил, но ...имхо у меня практически каждый раз возникает какая нибудь непонятка с работниками военкомата, хотя пытаюсь всё делать по закону и вежливо!

 

Во-вторых, что именно Вы собираетесь доказывать аудиозаписью (какие именно обстоятельства?) И еще, если Вы собираетесь проводить запись разговора, зачем вообще согласовывать данный вопрос в РВК?.

Прямой цели подловить их на чем-то и "засудить" у меня нет, и небудет...Я к этому не стремлюсь...просто это лишняя гарантия от того, что они будут себя "человечней" вести, по крайней мере некоторые индивиды...

 

И пожалуйста, Я не собираюсь полемизировать на тему нужно/ненужно, плохо/хорошо вести диктофонную запись разговора...

Просто интересует прямой ответ какие мои права на диктофонную запись официальных(или не официальных) разговоров, и возможном "осложнении", когда требуют эту запись прекратить и отказ от разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да не всегда, возможно преувеличил, но ...имхо у меня практически каждый раз возникает какая нибудь непонятка с работниками военкомата, хотя пытаюсь всё делать по закону и вежливо!

 

 

Прямой цели подловить их на чем-то и "засудить" у меня нет, и небудет...Я к этому не стремлюсь...просто это лишняя гарантия от того, что они будут себя "человечней" вести, по крайней мере некоторые индивиды...

 

И пожалуйста, Я не собираюсь полемизировать на тему нужно/ненужно, плохо/хорошо вести диктофонную запись разговора...

Просто интересует прямой ответ какие мои права на диктофонную запись официальных(или не официальных) разговоров, и возможном "осложнении", когда требуют эту запись прекратить и отказ от разговора.

 

Сотрудники ВК имеют полное право не вести разговор под запись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК имеют полное право не вести разговор под запись.

 

СПАСИБО!

А Я имею какое право? Может они мне там пытаются обмануть?

 

И ещё вопрос: хурург отказался меня принимать, по той причине, что Я начал раздеваться у него, вместо его требования раздвеваться в "гардиробе". Но Я отказался, во первых эти вещи никто не охраняет, и во вторых чисто с эстетических соображений - мне влом в одних трусах бегать по мед коммисии. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

А Я имею какое право? Может они мне там пытаются обмануть?

 

И ещё вопрос: хурург отказался меня принимать, по той причине, что Я начал раздеваться у него, вместо его требования раздвеваться в "гардиробе". Но Я отказался, во первых эти вещи никто не охраняет, и во вторых чисто с эстетических соображений - мне влом в одних трусах бегать по мед коммисии. Кто прав?

 

Тут вы конечно правы, можете оформить доверенность на ведение ваших дел, и тогда ваши права будет отстаивать доверенное лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет

 

И ещё вопрос: хурург отказался меня принимать, по той причине, что Я начал раздеваться у него, вместо его требования раздвеваться в "гардиробе". Но Я отказался, во первых эти вещи никто не охраняет, и во вторых чисто с эстетических соображений - мне влом в одних трусах бегать по мед коммисии. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет

 

И ещё вопрос: хурург отказался меня принимать, по той причине, что Я начал раздеваться у него, вместо его требования раздвеваться в "гардиробе". Но Я отказался, во первых эти вещи никто не охраняет, и во вторых чисто с эстетических соображений - мне влом в одних трусах бегать по мед коммисии. Кто прав?

 

Здесь вы безусловно правы, такой отказ не правомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы безусловно правы, такой отказ не правомерен.

 

Спасибо! Но если он будет отказывать, то что нужно делать? Тоже жалобы писать?

Просто никогда не писал и не хочу писать жалобы, но Я смотрю, практически по всем таким вопросам предлагают писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если он будет отказывать, то что нужно делать? Тоже жалобы писать?

Просто никогда не писал и не хочу писать жалобы, но Я смотрю, практически по всем таким вопросам предлагают писать жалобы.

 

Лучше писать жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК. У вас есть основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поговорить с главрачем или ещё кем вышестояшим? Прокуратура как-то радикально. Я конечно не боюсь "ссориться" с военкоматом, но это немои методы действия. Но всёравно спасибо!

 

Да Я пытаюсь получить освобождение и хочу чтоб хирург меня направил на обследование! Но вот он тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поговорить с главрачем или ещё кем вышестояшим? Прокуратура как-то радикально. Я конечно не боюсь "ссориться" с военкоматом, но это немои методы действия. Но всёравно спасибо!

 

Да Я пытаюсь получить освобождение и хочу чтоб хирург меня направил на обследование! Но вот он тупит

 

Конечно вы может для начала попытаться решить данный вопрос на местном уровне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирург отказался принимать - следовательно медкомиссия не пройдена, и военком отказался брать вас в армию?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирург отказался принимать - следовательно медкомиссия не пройдена, и военком отказался брать вас в армию?

 

Нет, пока меня отправили на обследования другие врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК имеют полное право не вести разговор под запись.

 

Не вижу причин для отказа. От него не требуется излагать свое мнение, но он должен выполнить указанные в законе обязанности. Отказаться их выполнять по причине того, что ведется запись его слов, в соответствии с требованиями закона он не может: в данном случае действует правило "разрешено все, что не запрещено".

 

добавлено через 35 секунд

Не вижу причин для отказа. От него не требуется излагать свое мнение, но он должен выполнить указанные в законе обязанности. Отказаться их выполнять по причине того, что ведется запись его слов, в соответствии с требованиями закона он не может: в данном случае действует правило "разрешено все, что не запрещено".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин для отказа. От него не требуется излагать свое мнение, но он должен выполнить указанные в законе обязанности. Отказаться их выполнять по причине того, что ведется запись его слов, в соответствии с требованиями закона он не может: в данном случае действует правило "разрешено все, что не запрещено".

 

СПАСИБО за доходчивый ответ!

 

Если не трудно, можно подробней "разрешено все, что не запрещено". Есть ли закон регламентирующий такие действия как "цифровое документирование" или что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью, такого закона нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас учили в суде примут как доказательства только с аналога (т.е. с цифрового носителя не примут). На обычной кассете если только...

 

А вообще военкоматовские грубят часто...Неплохо было их привлечь по 130 за оскорбление, ну это я не представляю как возможно...Еще и дело частного обвинения все надо делать самому. А кто нибудь встречал такие случаи, что на ВК в суд подавали за оскорбления?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...