Перейти к содержанию

Как мне быть в данных ситуациях?


Гость Жорик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была встреча на военной кафедре с зам военкома военкомата, который нам будет присваивать звания, который будет кого-то призовет сразу же после института и который сегодня вручал повестки. Я попал в список тех, кому хотят вручить повестки. Я зашел в комнату, там сидели наш начальник военной кафедры, еще какие то офицеры и зам военкома. Разговор был таков.

Зам военкома: В вас государство вложило деньги, теперь вам нужно служить, и в вашем личном деле написано, что вы хотите служить.

Я: Сейчас я не хочу служить, потому что обстоятельства поменялись.

Зам военкома: И как же они у вас поменялись? (в это время мне выписывают повестку и просят дать приписное, я даю приписное)

Я: У меня отец инвалид первой группы. Они с мамой поругались, и мама не хочет за ним ухаживать, и теперь ухаживаю за ним я. Родители будут разводиться, потому что мама не хочет больше за ним ухаживать, ей все надоело.

Зам военкома: Небось, родители хотят сыночка отмазать от армии?

Я: Вы вообще знаете, что такое ухаживать за инвалидом? Что его нужно сажать на горшок, в ванну, приносить есть, возить в поликлинику, ходить за лекарствами. (в это время подрывается наш начальник военной кафедры и говорит, что не нужно его брать)

Зам военкома: Ну, хорошо, пока мы тебя отложим. Но у тебя пока еще ничего нет.

Там в начале мне выдали повестку, и я не помню, подписывал я или нет ее (это от волнения). Но у меня на руках ее нет, просто она могла остаться у них. Но приписное мне он вернул, хотя у всех забирал. Если я все же подписал повестку, и она осталась у них, то что мне делать? Какие документы, кроме справки об инвалидности мне нужно принести на военную кафедру, чтобы меня не дергал этот военкомат (сказали, что в течении 3 х недель еще могут вызвонить, родители на след. недели будут разводиться).

Ситуация у меня такая. Отец, я и мама живем вместе. У отца есть мама, живет отдельно от нас, ей 72 года. Отец инвалид первой группы на коляске, неходячий.

Буду ли я иметь в данной ситуации отсрочку, если мои родители разведутся?

Мне не скажут, что они развелись специально на военной кафедре или в военкомате? И как-то аннулируют развод или лишат меня отсрочки, если в данном случае она на меня распространяется (ведь у моего папы есть мама 72 года)?

Какие документы нужно нести в свой военкомат, после того как его из того военкомата, который присваивает нам звания, документы переправят туда?

Заранее спасибо Вам за ответы и за то что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня такая. Отец, я и мама живем вместе. У отца есть мама, живет отдельно от нас, ей 72 года. Отец инвалид первой группы на коляске, неходячий.

Буду ли я иметь в данной ситуации отсрочку, если мои родители разведутся?

 

Да, отсрочка есть.

 

Мне не скажут, что они развелись специально на военной кафедре или в военкомате?

 

Ну если Вы в суде встанете и скажете, что родители специально развелись, чтобы Вас от армии отмазать, то отсрочки может и не быть...

Надо говорить "не сошлись характерами" или еще что-то в этом роде, чем банальнее, тем лучше.

 

И вообще, как поняли, что отсрочка есть - перестаем совсем разговаривать с военными и идем к юристу. Оформляем необходимые документы для отсрочки (под контролем юриста) и после этого молча вываливаем это на стол военкому.

 

(ведь у моего папы есть мама 72 года)?

 

Ваша бабушка сама пенсионерка и нуждается в уходе. Так трактуется Закон. Вот если Ваша мама - не пенсионного возраста и откажется разводиться с отцом, то ей - уход, а Вам - в армию служить.

Отсрочки также нет, если у Вашего отца есть еще дети кроме Вас, пусть даже, скажем, от первого брака и (или) живущие в Новой Зеландии.

 

Какие документы нужно нести в свой военкомат, после того как его из того военкомата, который присваивает нам звания, документы переправят туда?

 

Лучше всего заплатить ОПЫТНОМУ юристу энную сумму и он Вам все поможет сделать... Лично я не знаю, какие документы и где их брать...

 

P.S. 1. Отсрочку надо оформилять КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!! Ибо такую отсрочку хотят отменить в первую очередь. Хотя, учитывая к сожалению тяжелое состояние здоровья Вашего отца, измененная отсрочка будет действовать и по измененному закону.

Но все равно лучше как можно быстрее оформить отсрочку - Закон последействия не имеет. Успеете ее оформить - будете пользоваться.

2. Ваш случай абсолютно аналогичен случаю одного из моих знакомых - у него отцу 63 года, а матери - 53 года. Им пришлось фиктивно разводиться для оформления сыну отсрочки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...