Перейти к содержанию

До скольки лет могут забрать в армию


Гость imperator

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет и я учусь на 5 курсе универститета очно.В марте мне исполнится 26.Заканчиваю учиться следующим летом. Вопрос, собс-но, сколько призывов мне придется скрываться, до 27ми лет включительно или нет могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Два призыва придется скрываться: весна 2009 (1.04.09 - 15.07.09) и осень 2009 (1.10.09 - 31.12.09). Так как в марте 2010 Вам будет уже 27, то по весенний призыв-2010 Вы уже не попадаете.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет и я учусь на 5 курсе универститета очно.В марте мне исполнится 26.Заканчиваю учиться следующим летом. Вопрос, собс-но, сколько призывов мне придется скрываться, до 27ми лет включительно или нет могут забрать?

 

Так же может быть возбуждено УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на ВС . Лучше решать данный вопрос на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два призыва придется скрываться: весна 2009 (1.04.09 - 15.07.09) и осень 2009 (1.10.09 - 31.12.09). Так как в марте 2010 Вам будет уже 27, то по весенний призыв-2010 Вы уже не попадаете.

Скорее не 2 призыва, один только. Если обучение заканчивается летом - отсрочка до 30 июня обычно. Остаются 2 недели + день. За это время призвать (по закону) не успеют: за 30 дней до медосвидетельствования анализы брать надо. Если попытаются отправить на медкомиссию до окончания отсрочки - не имеют права. Так что остается осень 2009. Но это только по закону, как оно в реале будет :dontknow:

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же может быть возбуждено УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на ВС . Лучше решать данный вопрос на законных основаниях.

Если не будет расписываться в повестке и не будет при этом свидетелей, возможность заведения УД минимальна.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет расписываться в повестке и не будет при этом свидетелей, возможность заведения УД минимальна.:yes2:

 

Согласен, но она есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет расписываться в повестке и не будет при этом свидетелей, возможность заведения УД минимальна.

 

уголовное дело не заведут но в розыск объявят однозначно, а так как в России законодательство нарушают то вполне возможно, что вас сотрудники милиции доставят прямо в военный комиссариат!!!

Данные деййствия можно обжаловать в суде но лучше до этого не доводить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но она есть.

 

Вы прямо как прокурор... Впрочем, ваше дело предупредить... Вон, за дачу взятки гаишнику тоже можно схлопотать, а как давали, так и дают...

 

Проще оценит шансы, если не попадаться в поле зрения военкомата и милиции, и если слухи об увеличении призывного возраста так и останутся слухами, то шанс пройти это без проблем 99,9999%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Моему мужу 14.01.2009 будет 28 лет. повестки мы не разу не получали т.к долго не был ни где прописан. Хотим получить загран. паспорт боюсь что могут возникнуть проблемы с армией. В 28 его могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Моему мужу 14.01.2009 будет 28 лет. повестки мы не разу не получали т.к долго не был ни где прописан. Хотим получить загран. паспорт боюсь что могут возникнуть проблемы с армией. В 28 его могут призвать?

призвать не смогут, но вот на сборы затащить могут - со злости :) вам надо бы ВБ получать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу 14.01.2009 будет 28 лет. повестки мы не разу не получали т.к долго не был ни где прописан. Хотим получить загран. паспорт боюсь что могут возникнуть проблемы с армией. В 28 его могут призвать?

 

Призвать уже в 27 не могут, и кстати, после 27 для получения загранпаспорта не требуется документ воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Моему мужу 14.01.2009 будет 28 лет. повестки мы не разу не получали т.к долго не был ни где прописан. Хотим получить загран. паспорт боюсь что могут возникнуть проблемы с армией. В 28 его могут призвать?

 

Вам уже нечего боятся.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что уклонение от призыва навоенную службу является длящимся преступлением, срок давности начинает течь с 27 лет, в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ данный срок составляет 2 года, соответственно, гражданина могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до 29 лет.

 

Подразумевается, что преступление "Уклонение от призыва на военную службу" возможно совершить только в возрасте от 18 до 27 лет.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне 22 года. в июне будет 23. пока скрываюсь. в армию идти не хочу. потому-что уже я женатый человек. слышал что для моего возраста призыв идет до 27 лет. но были слухи что в армию берут до 32 лет. но опять таки до 32 лет это вроде действует только для тех кому еще не было 18 на момент выхода такого закона о 32 лет. на сколько мои слухи правдивы? и до скольки лет мне еще скрыватся(повестки стараюсь не получать и не расписыватся, только если родители или соседи возьмут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года. в июне будет 23. пока скрываюсь. в армию идти не хочу. потому-что уже я женатый человек. слышал что для моего возраста призыв идет до 27 лет. но были слухи что в армию берут до 32 лет. но опять таки до 32 лет это вроде действует только для тех кому еще не было 18 на момент выхода такого закона о 32 лет. на сколько мои слухи правдивы? и до скольки лет мне еще скрыватся(повестки стараюсь не получать и не расписыватся, только если родители или соседи возьмут)?

 

На данный момент никаких изменений в законодательстве об изменении призывного возраста нет. Призывной возраст от 18 до 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос. 27 лет включительно или например сегодня мне 27 и завтра я могу идти за военным билетом? этот момент не ясен не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже обсуждался данный вопрос на форуме - 27 лет + 1 день = непризывной возраст, т.е. спустя сутки после ДР можете идти за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свой ДР лучше не гуляй по улице)))

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данное время имею отсрочку от призыва? отсрочка заканчивается в октябре за неделю до исполнения 27 лет. Когда мне должны прислать повестку? Правда, что до окончания отсрочки, повестки быть не должно? Где это прописано. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Моему мужу 14.01.2009 будет 28 лет. повестки мы не разу не получали т.к долго не был ни где прописан. Хотим получить загран. паспорт боюсь что могут возникнуть проблемы с армией. В 28 его могут призвать?

 

День добрый. Его не могут призвать с момента исполнения ему 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне дали отсрочку по учебе в ВУЗе. Проучившись год, я перевелся на заочку, устроился на работу. С работы отправили уведомление, что место работы такое-то. Ни одной повестки я не видел. Знаю точно, сейчас мое дело в военкомате стоит на полочке отсрочек по высшему образованию. Отсрочка заканчивается, когда мне исполняется 26 лет.

Может ли военкомат потом, начав разбираться, отправить запрос в это учебное заведение? Какие трудности могут возникнуть, если узнают, что я там все это время не учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат потом, начав разбираться, отправить запрос в это учебное заведение? Какие трудности могут возникнуть, если узнают, что я там все это время не учился?

 

Штраф за нарушение воинского учета в размере 500 рублей, и повестки начнут присылать, участковый приходить, с целью вручения под роспись

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста если не сложно:

мне 26 через 4 месяца исполняется 27, в армии не служил, военный билет на руках, была отсрочка по болезни, но уже истекла более года назад. Женат, супруга в положении на 3,5м месяце. Хотим перед рождением малыша съездить отдохнуть за границу, загранник уже просрочен и на сколько я знаю что бы получить новый, обязательно нужен военный билет. Если ждать до 27, то супругу не пустят за границу да и уже дело к родам будет близко. что можно сделать в данной ситуации для "безопасного" получения з.паспорта? Если я приду в в-комат загребут ли меня не взирая на положение супруги??

заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет на руках

 

Это, я так понимаю, опечатка?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...