Перейти к содержанию

по поводу службы


Рекомендуемые сообщения

вопрос ко всем! тут в одной из тем кто говорил что мол весной хорошо идти,1,5 годники увольняются!а что больше небудет их?вед на 1,5 года 2 раза призывались!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем! тут в одной из тем кто говорил что мол весной хорошо идти,1,5 годники увольняются!а что больше небудет их?вед на 1,5 года 2 раза призывались!?

Это я говорил и так оно и есть!

 

Я вообще всем советую идти служить в армию весной 2009,так как осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года), а весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года осень 2007) и (1 год-весна 2008) и остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью! Также гораздо удобнее заниматься строевыми занятиями, стрельбами и боевыми учениями (при прохождении КМБ) весной в тёплую погоду, чем в минус 25 градусный мороз зимой!

Так что делайте выводы!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и жара в 30+ несамое лучшее для строевых занятий, стрельбами и боевыми учениями...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и жара в 30+ несамое лучшее для строевых занятий, стрельбами и боевыми учениями...

 

согласен,лично мне -30 лучше,чем +30...

 

Я вообще всем советую идти служить в армию весной 2009,так как осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года), а весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года осень 2007) и (1 год-весна 2008) и остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью! Также гораздо удобнее заниматься строевыми занятиями, стрельбами и боевыми учениями (при прохождении КМБ) весной в тёплую погоду, чем в минус 25 градусный мороз зимой!

Так что делайте выводы!

 

С уважением(Маршал)

А ведь те кто призовутся в конце ноября + декабрь и попадут в сержантские учебки,тоже не факт,что оно дедов застанут,верно?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно может быть только отговорики но говорили что солдаты 2 1.5 годов службы и 1 года содержатся в разных казармах и они ни как не будут контактировать чтоб избежать конфликты ну и дедовщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storm;270436']это конечно может быть только отговорики но говорили что солдаты 2 1.5 годов службы и 1 года содержатся в разных казармах и они ни как не будут контактировать чтоб избежать конфликты ну и дедовщину

 

мне кажется(эт тока мое мнение)что это ерунда!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storm;270436']это конечно может быть только отговорики но говорили что солдаты 2 1.5 годов службы и 1 года содержатся в разных казармах и они ни как не будут контактировать чтоб избежать конфликты ну и дедовщину

 

счиаю.что это чушь...

Неужели из-за того,что 3 призыва было вместе на одну роту построили бы ещё 2 доп казармы,причём они нужны были бы ровно год...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,лично мне -30 лучше,чем +30...

 

 

А ведь те кто призовутся в конце ноября + декабрь и попадут в сержантские учебки,тоже не факт,что оно дедов застанут,верно?

Ты не:nono2:служил и не:nono2:знаешь, что такое проходить КМБ зимой в 20-30 градусный мороз. Это когда новобранцы отрабатывают подъём-отбой в казарме, а потом выбегают на плац и занимаются строевыми занятиями и бегом 15 км по периметру плаца, а потом обратно в казарму, а затем опять на плац и большинство новобранцев получили переохлаждение и простудились напрочь. А что касается меня? Я потерял голос и охрип, полностью заболел ОРЗ с температурой 39 и насморком и когда шёл высмаркиваться в умывальник, у меня из ушей кровь шла при попытке высмаркаться. От зимнего холода и не:nono2: хватки витаминов у многих новобранцев очень сохла кожа на руках и трескалась и из трещин шла кровь. В сан/часть в карантине никого не:nono2: отпускают, так как считают, что ты косишь. Вот и приходилось мучится с температурой 39 и набором недугов:crybaby: при прохождении КМБ зимой.

 

Вот такие воспоминания про КМБ:censored:

 

С уважением:ciao:к форумчанам:cowboy:/сержант/Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по-разному, ув. сержант Иванов.

Но суть одна - зимой молодняк гораздо меньше дрочат, чем летом:

а) чтобы не переболели все и не дай Бог обморозились/отдали копыта.

б) чтобы от сильных нагрузок при таких температурах не чУхнули с части (это ведет к задрочу того офицера, кто привез таких солдат: лишений премий, выговоров и т.д.)

 

К тому же зимой световой день гораздо короче, чем весной и летом. И утренняя зарядка/пробежка в полной темноте хоть бы и в -30 превращается в обычное зашаривание где-нибудь за сугробом или за кустами с сигареткой в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всем советую идти служить в армию весной 2009,так как осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года), а весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года осень 2007) и (1 год-весна 2008) и остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью! QUOTE]

 

Уволиться то они уволятся, но и нагрузка соответственно полностью ляжет на плечи молодого пополнения. Некомплекты воинских частей будут огромные и военкоматам придется призывать всех подряд. Несложно догадаться, какой контингент пойдет служить.

И вообще, эту реформу с переводом на 1.5, а потом и 1 годичную службу сделали в лучших российских традициях - сначала делай - потом думай. Если уж решили реформировать армию, то не такими темпами. Хотя бы на 4 призыва надо было "полторашек" растянуть, чтобы хотя бы часть негатива сгладить.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по-разному, ув. сержант Иванов.

Но суть одна - зимой молодняк гораздо меньше дрочат, чем летом:

а) чтобы не переболели все и не дай Бог обморозились/отдали копыта.

б) чтобы от сильных нагрузок при таких температурах не чУхнули с части (это ведет к задрочу того офицера, кто привез таких солдат: лишений премий, выговоров и т.д.)

 

К тому же зимой световой день гораздо короче, чем весной и летом. И утренняя зарядка/пробежка в полной темноте хоть бы и в -30 превращается в обычное зашаривание где-нибудь за сугробом или за кустами с сигареткой в зубах.

Уважаемый "abcde" вы наверно не в курсе, что в прошлом году в той в/части где служил Зондер38, заболело пневманией 40 человек молодых солдат и поэтому я вам хочу сказать: Времена идут, а привычки остаются!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...