Перейти к содержанию

Сегодня остановили на КПМ ГИБДД и увезли в отделение


Рекомендуемые сообщения

Прописан в г. Йошкар-Ола, вообще, как бы проживаю в г.Уфа. Учился в Уфе, колледж вроде как подавал сведения о том, что я тут учусь (я доучивался последний год. перевелся как раз из йошкар-олы). В военкомате там был всего лишь 2 раза. когда было 16 лет. у меня была язва желудка. Лежал в больнице до получения приписного, где было написано, что язва 12 перстной кишки. Военком отправил на обследование. Я на него сходил, но я вечером покушал и врач почему-то не увидела в желудке ничего из=за пищи, хотя кушал очень рано вечером. Не суть. Если честно, то уже не помню, отнес ли я эти результаты в военкомат, но по-моему отнес! Помню, что говорили, что надо повторно делать, вот только не помню: врачь или в военкомате. В общем-то сейчас мне 21 год. Сегодня ездил на кладбище к одногруппнику. На выезде из города был остановлен на КПМ ГИБДД. Проверили документы и попросили пройти на пост. Я сказал, что еду на кладбище и попросил отпустить меня, а на обратном пути заскочу. Отпустили. Заскочил на обратном пути. Начали пробивать меня по всем базам (как по Уфе, так и по Йошкар-Оле). Ничего толком не нашли и тут радостный крик гаишника "УРА!!!! НАКОНЕЦ-то!!!!" поворачивает ко мне монитор и там надпись:"ФИО, дата рождения. Федеральный Розыск. Военкомат"

Надпись не левая, я сам по роду деятельности сисадмин, там все как бы серьезно, да и друг мой один из органов говорил мне с пол года назад, что я в йошкар-оле вроде как в розыске. В общем, написали на меня рапорт, забрали документы и отдали их гаишнику. друзей из машины высадили и сказали добираться как хотят, потому как со мной поедет сотрудник гаи, а он один, а нас трое и типа мы его можем убить и т.д. ребята вылезли. Со мной поехал гаишник и дали машину сопровождения. Мы поехали. приехали в отделение милиции, я сделал звонок родителям, что типа так и так, нахожусь в отделении, просил кипиш не наводить. В отделении объяснили, что меня сейчас задерживают и я нахожусь в отделении, пока за мной из Йошкар-Олы из военкомата не приедут. я согласился =). В общем в итоге меня отпустили, написав мои объяснения все как было (записали все с моих слов верно); Я написал, что приехал в уфу в гости к отцу, блаблабла, что ехал на кладбище и все в этом духе. Потом написал бумагу о том, что по первому требованию обязуюсь явиться в правоохранительные органы/в суд/в прокуратуру/к дознавателю по первому требованию. Оставил все свои адреса и телефоны, как Йошкар-Олинский, так и Уфимский. Мне сделали копию рапорта, чтобы в случае подобных попыток я мог его показать, там есть номер дела. Сказали, что как только приеду в Йошкар-Олу - мигом в военкомат снимать с себя федеральный розыск и дуть на обследование.

А вот дальше - в Йошкар=Оле получал КУЧУ повесток, но ни одной из них под роспись. Маме приходило письмо, типа я уклоняюсь от медкомиссии и на меня будет штраф наложен, типа пытались убедить ее письмом привезти меня в военкомат. Слали мне телеграммы и заказные письма, но ни я, ни мои родители за это не расписывались и не получали их. В общем-то, мой Уфимский адрес никогда не менялся, в колледже я военруку его давал. Все свои сведенья и копии приписного я ему давал. Сам в военкомат в уфе не ходил.

У меня вопрос. Как меня объявили в федеральный розыск? это вообще на законных основаниях сделали? я никаких бумаг под роспись не получал, ничего подобного. Насколько правомерны были действия ГИБДДшников? как быть/чего делать? скажу сразу, что от армии не собираюсь косить, но в этот призыв не хочу уходить =) хочу в весенний. и еще такое дело. В меня в августе месяце врезались в мою машину сильно. Страховка выплатила деньги, но мало. Недавно я обратился в юридическую контору, чтобы они назначили независимую оценку и подали в суд на страховку. Оценку сделали, в суд доки отдали, но пока что дата суда вроде как не назначена. Это мне что-нибудь дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такое дело... в Уфе официально устроен на работу у отца в фирме. и еще до этого был устроен в одном месте на половину рабочего дня... это уже после учебы было. не знаю, подавала ли работа обо мне сведения в военкомат. отцовская фирма нет, другая работа вроде тоже не подавала, потому как знала, что я призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такое дело... около полу года назад зарегистрировал свою фирму ООО в г.Уфа. Фирма работает, налоги платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дополнение. В рапорте ГИБДД написано, что я нахожусь в ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ от 15.03.2007 но я диплом колледжа получил только 22.07.2007

 

добавлено через 7 минут

в приписном заметка от 23.03.2004 - признан временно не годным к воинской службе и поставлен на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гастроскопию не делал?

Если остался постъязвенный рубец, то положена категория годности "В" и освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в военкомате в моем деле был листок, где написано, что у меня язвенная болезнь 12 перстной кишки, что я лежал в больнице и проходил лечение по этой проблеме, но этому никто значения не придал. вот меня потом от военкомата отправили на переосвидетельствование, но из-за наличия пищи, там ничего увидеть не смогли.

 

добавлено через 1 минуту

но в больнице я как раз таки лежал за год, до получения приписного. году в 2003 где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что необходимо сделать свежую ЭФГДС ПЛАТНО. Причем врача предупредить, что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца. Если рубец ( рубцовая деформация) будет обнаружен, то попросить описать его место расположения, размер и форму.

После этого можно будет требовать от ВК освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а если сейчас не рассматривать язву желудка. ну вдруг рубца не останется и язвы нету... что мне грозит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются в военкомат повесткой. Похоже в федеральный розыск личная инициатива ГИБДД и военкоматов.

Вам ничего не грозит. Единственное, что ТЕОРИТИЧЕСКИ может быть-это если Вы не пойдете в военкомат и ГИБДД отправит в военкомат копию рапорта. Тогда ТОЕРИТИЧЕСКИ военкомат может послать данные в прокуратуру на проверку в возбуждени УД об уклонении. Но это еще вопрос.... Т.к. в федеральный розыск Вас не имели права вписывать....Вы не преступник......и согласно совместным действиям Вам должны были выдать повествку. Все-таки может это не федеральный розыск? а просто список?

На даннй момент Вы подлежите административному штрафу(макс 500 руб.). ГИБДД грубо нарушили закон. Они обязаны были выдать Вам повестку. Повестка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повестки не было. написал только, что по первому требованию явлюсь в мвд/прокуратуру/в суд/к дознавателю. все. ну а как они могли мне дать повестку в уфе, если у меня тут никакой регистарции нет, на учете я тут не стою? в их мегабазе РЕГИОН было написано, что у меня ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК и в рапорте своем они тоже написали ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повестки не было. написал только, что по первому требованию явлюсь в мвд/прокуратуру/в суд/к дознавателю. все. ну а как они могли мне дать повестку в уфе, если у меня тут никакой регистарции нет, на учете я тут не стою? в их мегабазе РЕГИОН было написано, что у меня ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК и в рапорте своем они тоже написали ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

 

Может,

Вы подписывали подписку о невыезде???

или на вас возбуждали уголовное дело?

Отвозили в КПЗ, закрывали на замок???

Нет - Тогда вы не были в федеральном розыске. Скорее всего, вы были в базах субъекта и то лишь с задачей - найти и доставить. А все, что гайцы написали - брехня. Можете сходить в прокуратуру и уточнить, если очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусора так просто отпускают пасажиров, числящихся в фед.розыске? может действительно туфта...

 

ну базу-то я своими глазами видел... реально искали и реально было написано, типа мое фио, дата рождения, типа числится в федеральном розыске. я же говорю, что мне с пол года назад друг из органов сказал, что нахожусь в розыске федеральном и ищут меня с милицией в йошкар-оле. позвонил другу в йошкар-олу, он в органах там. Скажет, было ли заведено дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,

Вы подписывали подписку о невыезде???

или на вас возбуждали уголовное дело?

Отвозили в КПЗ, закрывали на замок???

Нет - Тогда вы не были в федеральном розыске. Скорее всего, вы были в базах субъекта и то лишь с задачей - найти и доставить. А все, что гайцы написали - брехня. Можете сходить в прокуратуру и уточнить, если очень хочется.

 

подписку о невыезде не подписывал, уголовное дело не возбуждали по мне по другим статьям (не воинкомат всм), в КПЗ не отвозили и не закрывали. хм, а в какой военкомат они должны были дать мне повестку? в йошкар-олинский? я ведь там на воинском учете стою. каким образом они могли бы это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот надпись в приписном "временно не годен" - это не значит, случаем, что не годен в мирное время и должен был получить ВБ?

 

какая разница между "годен с ограничениями", "временно не годен" и "ограниченно годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот надпись в приписном "временно не годен" - это не значит, случаем, что не годен в мирное время и должен был получить ВБ?

 

какая разница между "годен с ограничениями", "временно не годен" и "ограниченно годен"

 

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе; служба

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; служба

 

В - ограниченно годен к военной службе; запас

 

Г - временно не годен к военной службе; отсрочка

 

Д - не годен к военной службе. нет армии

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот надпись в приписном "временно не годен" - это не значит, случаем, что не годен в мирное время и должен был получить ВБ?

 

какая разница между "годен с ограничениями", "временно не годен" и "ограниченно годен"

 

временно не годен к военной службе - это кат. год. Г, дающая право на отсрочку на 6 или 12 месяцев.

 

годен с ограничениями - кат. год. Б , вот с этим уже призывают

 

ограниченно годен - кат. год. В, эта категория уже даёт право на получение ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, тогда другой вопрос. почему когда я еще учился меня объявили в федеральный розыск (судя из рапорта ГИБДД)? я получил диплом 22 ИЮНЯ 2007 года, а меня объявили в розыск 15 МАРТА 2007 года. как так? сам лично я в Уфе на воинский учет не вставал и никогда в ВК не ходил. У меня в Уфе ни временной, ни постоянной регистрации нету, поэтому я тут как бы и не живу формально, но на деле - живу. В учебном заведении я ВОЕНРУКУ отдал ксерокопии паспорта, приписного и заполнил какую-то анкету. Адрес свой в Уфе никогда не менял, какой ему дал, по такому же сейчас и живу. Проживаю тут уже 2 года. Об этом могут свидетельствовать штрафы в ГИБДД и один раз попадал в мед. вытрезвитель =). На работе был устроен официально, там копии приписного тоже давал. Я вообще сам обязан был во время учебы идти в ВК и подавать сведенья о том, что я учусь, а потом работаю в г.Уфа или это должны были сделать соответственно ВОЕНРУК и НАЧАЛЬНИК СБ (который занимался военкоматовскими делами на фирме)? Какова моя ответственность за то, что ни в Уфе ни сходил в военкомат сам и не подал никаких сведений и в Йошкар-Оле, по месту состояния на учете в ВК не подал сведений о том, что учусь в Уфе?

 

добавлено через 6 минут

интересно, мне какие-нибудь плюсы есть в том, что у меня должен быть суд по машине? материалы в суд отдали адвокаты, но дело на дату пока не назначили, сегодня уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, тогда другой вопрос. почему когда я еще учился меня объявили в федеральный розыск (судя из рапорта ГИБДД)? я получил диплом 22 ИЮНЯ 2007 года, а меня объявили в розыск 15 МАРТА 2007 года. как так? сам лично я в Уфе на воинский учет не вставал и никогда в ВК не ходил. У меня в Уфе ни временной, ни постоянной регистрации нету, поэтому я тут как бы и не живу формально, но на деле - живу. В учебном заведении я ВОЕНРУКУ отдал ксерокопии паспорта, приписного и заполнил какую-то анкету. Адрес свой в Уфе никогда не менял, какой ему дал, по такому же сейчас и живу. Проживаю тут уже 2 года. Об этом могут свидетельствовать штрафы в ГИБДД и один раз попадал в мед. вытрезвитель =). На работе был устроен официально, там копии приписного тоже давал. Я вообще сам обязан был во время учебы идти в ВК и подавать сведенья о том, что я учусь, а потом работаю в г.Уфа или это должны были сделать соответственно ВОЕНРУК и НАЧАЛЬНИК СБ (который занимался военкоматовскими делами на фирме)? Какова моя ответственность за то, что ни в Уфе ни сходил в военкомат сам и не подал никаких сведений и в Йошкар-Оле, по месту состояния на учете в ВК не подал сведений о том, что учусь в Уфе?

 

добавлено через 6 минут

интересно, мне какие-нибудь плюсы есть в том, что у меня должен быть суд по машине? материалы в суд отдали адвокаты, но дело на дату пока не назначили, сегодня уточнял.

 

мог быть просто развод на деньги... тогда все это про федеральный розыск - блеф. У нас менты еще и не такое выдумывают. Была бы почва, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повестки не было. написал только, что по первому требованию явлюсь в мвд/прокуратуру/в суд/к дознавателю. все. ну а как они могли мне дать повестку в уфе, если у меня тут никакой регистарции нет, на учете я тут не стою? в их мегабазе РЕГИОН было написано, что у меня ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК и в рапорте своем они тоже написали ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

 

Брехня-либо самоуправство. Подайте заявление в прокуратуру, попросите обосновать на каком основании СМ занесли Вас в федеральный розыск-пусть проверят. А рапорт они для начальника составляют, что они выполняют свою работу очень хорошо. Максимум, что Вам грозит на данный момент за все это. Штраф 500 руб от военкомата и ничего больше. То, что Вы там написали-обязауетесь явится-можно сказать, что написали под давлением сотрудников миличиии в крайнем случае. А граждане вызываются в военкомат только повесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили. сказали, что военкомат меня только по Йошкар-Оле ищет, никакого федерального розыска и уголовных дел. Стоит ли писать в прокуратуру? И еще вопрос, я смогу встать на воинский учет в Уфе, если я тут не прописан и временной регистрации не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили. сказали, что военкомат меня только по Йошкар-Оле ищет, никакого федерального розыска и уголовных дел. Стоит ли писать в прокуратуру? И еще вопрос, я смогу встать на воинский учет в Уфе, если я тут не прописан и временной регистрации не имею?

 

Писать никуда не следует- ни какой роли это не играет, точнее без толку. Вас могут искать по спискам, что вполне законно. По поводу учета-впорос к юристам форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас супер законы. В Уфе никакой регистрации не имею, пришел сегодня в военкомат по адресу пребывания, сказал, что хочу встать на учет, на что ответили:"Регистрации нет - не будем ставить на учет". Не, все конечно супер и закон предусматривает, что если регистрация в новом городе есть - вставай на учет, если временная более 3х месяцев - тоже вставай на учет, но лично явись в старый ВК и снимись там с учета. Блин. а если я в Хабаровск из Уфы уеду? Или на Сахалин? Нет, это тоже все фигня... А какого, простите фига, меня имеют право ЗАДЕРЖАТЬ ГИБДДшники, отвезти в отделение, пудрить там мозг, а вот на учет поставить не могут. Что за лажа??? Если я в Уфе снимаю квартиру, а наш дом только строится и прописаться в нем, к примеру, пока не разрешают, потому как он еще нежилой. И вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...