Перейти к содержанию

Порядок действии на МО при наличии ГБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня ГБ 2 степени 2 стадии риск 3, стою на учете у кардиолога более 6 месяцев. Согласно ст.43 "Положения о военно-врачебной экспертизе", как минимум, полагается категория годности "В". При МО мне как-то нужно будет приобщить мед. карту. Но в больнице "официально" не разрешают ее брать. Итак, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь и как мне законно приподнести эти документы при прохождении МО? Будут ли меня в таком случае направлять на доп. обследование в вышестоящую ПК субъекта РФ.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет в больнице затребовать выписку из своей амбулаторной карты по этому диагнозу. Мне прямо в военкомате дали письменное требование о выписке из карты, с которым мне нужно будет обратиться в свою поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мед.карту выдали сразрешения ст.терапевта на то кол-во дней сколько нужно, спросили куда и на сколько. Затем в регистратуре заполнили какой-то журнал. заставили расписаться и всё.:clap:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Значит, я могу сам затребовать выписку с карты? ( чтобы быть заранее готовым..)

А эту выписку кому нужно будет вручать?

И как в вашем случае все прошло? Помогло?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня ГБ 2 степени 2 стадии риск 3, стою на учете у кардиолога более 6 месяцев. Согласно ст.43 "Положения о военно-врачебной экспертизе", как минимум, полагается категория годности "В". При МО мне как-то нужно будет приобщить мед. карту. Но в больнице "официально" не разрешают ее брать. Итак, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь и как мне законно приподнести эти документы при прохождении МО? Будут ли меня в таком случае направлять на доп. обследование в вышестоящую ПК субъекта РФ.

Заранее благодарю за ответ!

 

Скорее всего ст.43 расписания болезней. Обратитесь к своему участковому терапевту или главному врачу поликлиники с заявлением о предоставлении выписки из медицинской карты. (Таковое требование законно в соотв. со ст. 31 ФЗ"Об охране здоровья"). Так же Вы можете взять у кардиолога справку, о том что состоите на учете. Во избежании пропажи справок, можно снять копии, предварительно заверив их у нотариуса или выдававшего мед. учреждения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...