Перейти к содержанию

Принудительная психиатрия.


Рекомендуемые сообщения

При прохождении медкомиссии первым врачем, который производил осмотр, был хирург. Я предъявил документы, подтверждающие наличие у меня спондилолистеза первой степени и попросил акт на ДО. Через две недели с заполненным актом вернулся к ней. Спондилолистез не подтвердился, зато нашелся сколиоз второй степени (16гр.) в грудом отделе, и еще один сколиоз второй степени в поясничном (13гр.). Однако хирург отказалась ставить категорию годности на основании этого акта, пробормотав что снимки расчерчены неправильны и сказала прийти завтра, проходить остальных врачей.

 

На следующий день хирург отвела меня к психиатору. После небольшой беседы с психиатором, к которой я никаких жалоб не предъявлял, рассказав лишь о бредовых состояниях при высокой температуре в детстве и небольшом шраме на руке, который был нанесен самостоятельно лет в 14. Психиатр отказалась ставить категорию годности, выдала акт в Первую психиатрическую (бывшую Кащенко) и сказала, что не может поставить мне категорию годности, пока они не отправят этот акт ей по почте. Предварительный диагноз на направлении - шизоидное расстройство личности!

 

1) Чем вызвано такое желание военкомата выписать мне "Вэ" по психиатрии, а не по 66-й?

 

2) Каковы шансы, что после семидневного стационара в Кащенко мне напишут диагноз "здоров"? Никаких проблем с психикой никогда не имел, в ПНД не обращался, жалоб никто не предъявлял ))

 

3) Что грозит с таким диагнозом? Какие ограничения в жизни?

 

4) Как я понимаю, после получения военника, все данные отправятся в местный ПНД, где немедленно поставят на учет? Или это процедура постановки на учет произойдет еще раньше? Для записи на стационарное обследование, как сказала мне психиатр, требуется Путевка, выписываемая местным ПНД. Меня сразу же на учет поставят?

 

5) Могу ли я потребовать провести амбулаторное ДО, а не стационарное? Какие аргументы при этом привести, бумаги? На каком основании психиатр призывной комиссии может мне отказать?

 

6) Если напишу отказ от ДО и потребую освидетельствовать по 66-й, приложив справку из ПНД о том, что я нормален и на учете не состою, военкомат пригрозил в таком случае дать "Г", а потом дергать каждые полгода на переосвидетельствования. Я могу в таком случае, после вынесения решения ВК, обжаловать вынесенную "Г" и заявить в требованиях вынести мне "В" по 66-й без всяких дополнительных обследований? Как я уже говорил, сколиоз нашелся по акту от военкомата. Если есть смысл, то куда лучше обращаться, в призывную субъекта, или в суд?

 

Очень прошу ответить на вопросы. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выложите снимки, посмотрим, есть ли сколиоз.

2) Трудно сказать. Я же Вас не видел.

3) Покупка оружия.

4) Не факт. Может и вообще не поставят.

5) Вам надо просто договориться с врачом. Других способов нет.

6) обжаловать можно. для начала, надо посмотреть, есть ли у Вас сколиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой сколиоз )

 

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/korvin/scolioz_gr.jpg

 

А есть какой-то психический диагноз, по которому вообще ограничений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. При постановке на учёт в ВК направлялся в ПНД( напрвление выдали),но я отказался Психиатр везде написала здоров( стёрла все карандашные записи), но вопрос остался открытым.Очень сильно ругалась, что не обследуюсь, грозилась поставить какую-то 14 ст. и пугала меня ей! Думаю, что всётаки опять вернусь к этому. Что посоветуете?:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прежде ответить на мой вопрос! Товарищ турнер открывайте свою тему, будьте любезны.

 

На форуме и так много одинаковых тем. Очередь не нарушаю.:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в очереди, а в том, что Врач-консультант отвечает только на последний вопрос в теме, ничего личного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Дело не в очереди, а в том, что Врач-консультант отвечает только на последний вопрос в теме, ничего личного )

Я сегодня ответил на Ваши вопросы очно и достаточно полно. Если хотите узнать мнение врача-консультанта, обратитесь, пожалуйста, к нему личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. При постановке на учёт в ВК направлялся в ПНД( напрвление выдали),но я отказался Психиатр везде написала здоров( стёрла все карандашные записи), но вопрос остался открытым.Очень сильно ругалась, что не обследуюсь, грозилась поставить какую-то 14 ст. и пугала меня ей! Думаю, что всётаки опять вернусь к этому. Что посоветуете?:crybaby:

 

Соблюдаю очередь. ответте пожайлуста.:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
И ещё вопрос. При постановке на учёт в ВК направлялся в ПНД( напрвление выдали),но я отказался Психиатр везде написала здоров( стёрла все карандашные записи), но вопрос остался открытым.Очень сильно ругалась, что не обследуюсь, грозилась поставить какую-то 14 ст. и пугала меня ей! Думаю, что всётаки опять вернусь к этому. Что посоветуете?:crybaby:

Посоветую использовать возможность, предоставленную психиатром. Потом замучаетесь снимать статью 14 в сравнении со статьёй 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это диагнозы, с которыми легко можно справиться консервативным лечением. А если вы имеете в виду диагнозы, по которым сразу дают категорию "В", то это врятли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...