Перейти к содержанию

Лечение шейного остеохондроза


Рекомендуемые сообщения

Около 2 недель назад у меня сильно свело шею и в течении 5 дней я был полностью недееспособен. Сопровождалось болями в спине и голове, потерей чувствительности в руке. Обратился к травматологу, он сделал рентген и послал меня к невропатологу, который признал обострение шейного остеохондроза (2 позвонка). Прохожу курс лечения. 3 дня назад пошёл в военкомат, где невропотолог написала что у меня есть подозрение ещё и на дорзалгию. Теперь нужно обследоваться.

 

Лечение первого в моей жизни приступа остеохондроза помогает, но боли всё ещё есть.

Что ждать после обследования?

Могут ли дать категорию Г, чтоб хотя бы долечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии терапевт спросил, нет ли у меня сонливости, головной резкой боли. Такие боли у меня возникают когда шея в неудобом положении долгое время, на это он ответил, что нужно на дообследовании сказать невропатологу.

 

А что будет, если ещё найдут остеоходроз и в грудном отделе?

Будут ли суммироваться поражённые позвонки с шейными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Остеохонроз ничего не дает. Никакого суммирования не делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли попасть под Статью 86

Временные функциональные расстройства костно- мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет! Вам поставят 66 статью, пункт, "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог в больнице сказал, чтоб я лечился, а не о военкоматах думал. Выписал массажей на 15 дней, если боли не пройдут, то массажи продолжатся или будут предприняты другие мероприятия. В акте для военкомата написал что-то совсем неразборчивое, понятны только слова остеохондроз и обострение.

Так получается: процедуры до 5-го числа, а в военкомат нужно 2-го.

Могу ли я прийти 6-го числа, а не 2-го?

Или лучше прийти в военкомат, показать справки посещения процедур, и посмотреть на их реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше туда позвонить и предупредить. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате врачи работают до 15 декабря. Как мне известно, если приносишь акт скажем числа 16, выдают повестку на следующую комиссию.

Могут ли без врачей сделать заключение по актам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос врачам.

У меня за 3 дня до приступа резкой боли в плечевом поясе были проявлеения вирусного заболеевания (температура под 40, озноб).

После, около недели, температура 37,5. Сейчас боль в шее, плечах, между лопаток, температура 37-37,2. Признаков простуды или ОРЗ не было и нет.

Может ли это быть артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2 недель назад у меня сильно свело шею и в течении 5 дней я был полностью недееспособен. .....

 

Вот эта фраза дорогого стоит !!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате врачи работают до 15 декабря. Как мне известно, если приносишь акт скажем числа 16, выдают повестку на следующую комиссию.

Могут ли без врачей сделать заключение по актам?

 

Конечно, а по чему еще то они будут делать Вывод. Призыв заканчивается в новый год.

 

добавлено через 1 минуту

Вопрос врачам.

У меня за 3 дня до приступа резкой боли в плечевом поясе были проявлеения вирусного заболеевания (температура под 40, озноб).

После, около недели, температура 37,5. Сейчас боль в шее, плечах, между лопаток, температура 37-37,2. Признаков простуды или ОРЗ не было и нет.

Может ли это быть артрит?

 

Артрит позвоночника? Я Вас умоляю! Это остеохондроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Полгода назад ВК дал мне отсрочку, сославшись на моё недавнее обострение. Невропатолог в акте написал невралгия. На данный момент у меня уже есть 4 зафиксированных обострения с диагнозом невралгия. Дважды проходил лечение в дневном стационаре в течении месяца.

Попадает ли этот диагноз под пункт 26(в), как рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями?

Или под пункт 66(в) болезни позвоночника...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Полгода назад ВК дал мне отсрочку, сославшись на моё недавнее обострение (острые боли в шее вызванные остеохндрозом). Невропатолог в акте написал невралгия чего то там. На данный момент у меня уже есть 4 зафиксированных обострения с диагнозом невралгия. Дважды проходил лечение в дневном стационаре в течении месяца.

 

Попадает ли этот диагноз под пункт 26(в), как рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями?

 

Или под пункт 66(в) болезни позвоночника...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте точную формулировку диагноза. И кто поставил диагноз? Какие медицинские документы у вас есть по данному заболеванию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, разобрал только слово - невралгия, медкарта в больнице. Осложнение от шейного остеохондроза. Диагноз поставил невропатолог в больнице. Всё занесено в медкарту. Дважды был на лечении в этом году: уколы, СМТ, ДДТ, массаж и куча лекарств. В том году 2 раза лечился.

Если признают годным имею ли я основания для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!! У вас радикулит же...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...