Перейти к содержанию

Хр. гломерулонефрит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня выставлен диагноз хронический гломерулонефрит, гипертензия 1 ст, поч. недостаточность I ст., подтверждающиеся сцинтриграфией. Военкомат отправляет меня опять на стационарное обследование, хотя я уже лежал (сам, не по направлению, у меня есть выписка) , так же я наблюдаюсь у нефролога в поликлинике. Скажите, как же быть, если я не хочу делать биопсия, и возможно она мне противопоказана, повышенный креатинин в крови, протромбин. и вообще, эта процедура меня пугает. знаю, что после нее могут быть срьезные осложнения. Подскажите, как быть в такой ситуации. наверняка биопсия почти это не единственная вещь, которая подтверждает наличие хр. гломерулонефрита. а, так же у меня написано нефротический синдром. Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет полное право направить Вас на обследование по акту. В случае Вашего отказа от обследования Вас могут сразу призвать. А по поводу биопсии почки, в 71 статье не указано на её обязательное выполнение, поэтому в больнице Вы можете отказаться от её выполнения. Для постановаки диагноза "хронический гломерулонефрит" выполнение биопсии не является обязательным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что тогда доказывается наличие этого диагноза. Очень переживаю, что военкомат начнет на меня наезжать по поводу этой биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывается анализами мочи и крови, а так же инструментальными исследованиями - УЗИ, в/в урография, реносцинтиграфия и т. п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доказывается анализами мочи и крови, а так же инструментальными исследованиями - УЗИ, в/в урография, реносцинтиграфия и т. п.

 

Подскажите пожалуйста, у меня хронический гломерулонефрит. Если, моча и кровь много лет в норме, УЗИ показывает что 1 почка немного опущена, то как можно доказать что гломерулонефрит у меня есть?

Пару раз мне вводили радиоизотопы йода (по-моему), этот анализ выдавал результат - небольшое снижение функции почек (20%, если память не изменяет). Скоро в военкомат - с чем туда идти понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую разработать направление нефроптоза. Для этого следует выполнить внутривенную урографию. Гломеролонефрит у Вас вряд ли будет перспективным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...