Перейти к содержанию

Временная регистрация и повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

несколько лет назад приехал из Ставрополя и временно зарегистрировался в Саратове.

Регистрация давно истекла и по месту регистрации давно не проживаю.

Стало известно, что меня с милицией искали по этому адресу, хотя прописка так и осталась ставропольская.

Скажите меня имеют право призвать по адресу давно истекшей регистрации, или только по месту прописки в паспорте?

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

несколько лет назад приехал из Ставрополя и временно зарегистрировался в Саратове.

Регистрация давно истекла и по месту регистрации давно не проживаю.

Стало известно, что меня с милицией искали по этому адресу, хотя прописка так и осталась ставропольская.

Скажите меня имеют право призвать по адресу давно истекшей регистрации, или только по месту прописки в паспорте?

 

СПАСИБО

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы должны стоять на ВУ по месту фактического пребывания:

. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Соответственно вами будет интересоваться тот ВК, в котором вы последний раз становились на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...