Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При прохождении медкомиссии первым врачем, который производил осмотр, был хирург. Я предъявил документы, подтверждающие наличие у меня спондилолистеза первой степени и попросил акт на ДО. Через две недели с заполненным актом вернулся к ней. Спондилолистез не подтвердился, зато нашелся сколиоз второй степени (16гр.) в грудом отделе, и еще один сколиоз второй степени в поясничном (13гр.). Однако хирург отказалась ставить категорию годности на основании этого акта, пробормотав что снимки расчерчены неправильны и сказала прийти завтра, проходить остальных врачей.

 

На следующий день хирург отвела меня к психиатору. После небольшой беседы с психиатором, к которой я никаких жалоб не предъявлял, рассказав лишь о бредовых состояниях при высокой температуре в детстве и небольшом шраме на руке, который был нанесен самостоятельно лет в 14. Психиатр отказалась ставить категорию годности, выдала акт в Первую психиатрическую (бывшую Кащенко) и сказала, что не может поставить мне категорию годности, пока они не отправят этот акт ей по почте. Предварительный диагноз на направлении - шизоидное расстройство личности!

 

1) Чем вызвано такое желание военкомата выписать мне "Вэ" по психиатрии, а не по 66-й?

 

2) Каковы шансы, что после семидневного стационара в Кащенко мне напишут диагноз "здоров"? Никаких проблем с психикой никогда не имел, в ПНД не обращался, жалоб никто не предъявлял ))

 

3) Что грозит с таким диагнозом? Какие ограничения в жизни?

 

4) Как я понимаю, после получения военника, все данные отправятся в местный ПНД, где немедленно поставят на учет? Или это процедура постановки на учет произойдет еще раньше? Для записи на стационарное обследование, как сказала мне психиатр, требуется Путевка, выписываемая местным ПНД. Меня сразу же на учет поставят?

 

5) Могу ли я потребовать провести амбулаторное ДО, а не стационарное? Какие аргументы при этом привести, бумаги? На каком основании психиатр призывной комиссии может мне отказать?

 

6) Если напишу отказ от ДО и потребую освидетельствовать по 66-й, приложив справку из ПНД о том, что я нормален и на учете не состою, военкомат пригрозил в таком случае дать "Г", а потом дергать каждые полгода на переосвидетельствования. Я могу в таком случае, после вынесения решения ВК, обжаловать вынесенную "Г" и заявить в требованиях вынести мне "В" по 66-й без всяких дополнительных обследований? Как я уже говорил, сколиоз нашелся по акту от военкомата. Если есть смысл, то куда лучше обращаться, в призывную субъекта, или в суд?

 

Очень прошу ответить на вопросы. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. психиатрическое расстройство является самым серьезным расстройством применительно к военной службе. поэтому в первую очередь пытаются обследовать именно по данному направлению.

2. в стационаре установят наличие или отсуствие расстройства.

3. если вас не поставят на диспансерный учет, проблем не будет.

4. речь идет о консультативном учете. он отличается от диспансерного и не влечет существенных проблем.

5. вы вправе отказаться от медицинского вмешательства вообще и потребовать вынести заключение на основании имеющихся документов. вместе с тем, в данном случае, скорее всего, придется обращаться в суд.

6. лучше обжаловать незаконное решение и в призывную комиссию субъекта и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Из кащенко все выходят с диагнозом, или, если я буду вести себя как нормальный человек, то все-таки напишут что здоров?

 

3. А какие все же конкретно проблемы влечет консультативный учет и как быстро с него можно будет сняться?

 

4. Либо отказываюсь от ДО вообще, либо топаю в психушку. Настоять отграничиться направлением меня в местный ПНД на беседу с психиатором я не могу?

 

Что вообще посоветуете делать? ) Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если заболевания нет, вы выйдете "здоровым" челорвеком.

3. практически никаких. по вопросу снятия с учеты вы можете обратиться к врачу-специалисту на соседний форум.

4. можете попытаться. сообщите, что не имеете возможности и, самое гласное, желания лежать в психиатрическом стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на действенные юридические аргументы оперечься я не смогу, чтобы от стационара отказаться, как я понимаю.

 

Последний вопрос. В какой момент происходит постановка на учет - когда я просто прихожу за путевкой в кащенко в ПНД, или когда психбольница отсылает установленный после стационара диагноз в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно понимаете. в основах законодательства рф об охране здоровья граждан за вами закреплено право на отказ от медицинского вмешательства.

по вопросу постановки на учет лучше уточнить у врача-специалиста на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я в курсе, я имел ввиду отказ от стационара и замена его амбулаторным освидетельствованием. Но на соседнем форуме уже обьяснили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...