Перейти к содержанию

правильно ли поставили диагноз "НЦД"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре пришел на призывную комиссию. Пожаловался на головные боли.

На комиссии отправили к нервопатологу.

У него сказал, что 2-3 раза в месяц очень сильно болит голова, пульс около ста, головокружение, обмороки бывают. Но в больницу раньше не обращался, записей никаких нет. Сказал еще, что 6 лет назад ударался головой, с сотрясением увезли на скорой (которое не написали, врачам не до этого было, была ночь, да еще и перед 8 марта, написали "ушиб головы").

Но вот в карточке у нервопатолога везде стоит ЧМТ (может этот "ушиб" имеется ввиду). И у врача из военкомата тоже стоит ЧМТ.

Врач из поликлиники отправила сделать ренген шеи, на ЭХО-ЭС и РЭГ.

Ренген ничего не показал (видимо защемления, остеохондроза или еще чего-то).

В ЭХО написано смещения М-ЭХО нет, гипертензионные признаки легкие.

Результаты РЭГ во вложении.

Вообщем невропатолог поставила НЦД по гипотонич. типу.

Скажите пожалуйста, надо ли добиваться дополнительных обследований (томографии, УЗИ)?

И почему это не связали с кардиологом? Ведь у меня одышка, сердце болит, давление прыгает, пульс в спокойном состоянии 90-94.

Каковы мои шансы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Обследование необходимо продолжить: ЭЭГ (электроэнцефалография), ЭхоКГ (УЗИ сердца), УЗДГ (УЗ-допплерография плечеголовных сосудов). Наличие некоторых изменений в проведённых ранее исследованиях не даёт оснований расчитывать на освобождение от призыва, если в течение продролжительного времени Вы не жаловались на состояние здоровья. Тоже относится и к другим необходимым исследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Подскажите еще пожалуйста вот на какой вопрос. У меня при постановке на учет в ВК 2 года назад был обнаружен недобор веса (рост- 164, вес-46,2). Направили на обследование, на которое я так и не сходил (потерял документы). Затем в 18 лет в военкомате я так и не был (повестки были, но я за них не расписывался). Сейчас мне исполнилось 19, в этот призыв пришел в ВК, на комиссии терапевт написала: рост – 165, вес – 49,7, то есть ИМТ – 18,26. Сказали, что у меня недостаточность питания, но я годен с ограничениями, то есть в определенные войска направят, отсрочка мне не положена.

Правильно ли говорит врач в ВК или я все же могу воспользоваться отсрочкой на полгода и пройти обследование? Или ее мне уже как бы предоставили в предыдущий набор в 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Врач прав, т.к. Вам отсрочка уже предоставлялась, а теперь отмечена и масса тела +3,5 кг.

Если хотите попортить нервы военкомату, то можете оспорить такое решение тем, что положенное стационарное обследование всё же не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прав, т.к. Вам отсрочка уже предоставлялась, а теперь отмечена

 

Но ведь ПК не рассматривала этот вопрос и не было протокола никакого, и в удостоверении не заполнено, что решение ПК "временно не годен".

Мне говорили люди, что если по достижению 18 лет отсрочки по ИМТ не было, то реально ей воспользоваться. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...