Перейти к содержанию

Гипертензия


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос... на стационарном обследовании поставили диагноз Артериальная гипертензия 1 ст 2 стадия..риск 2...... есть ли шанс не ходить в армию......+ ко всему пролапс передней створки митрального клапана 1 степени( 3 мм)... синдром ранней реполяризации.......... + дифф зоб 2 ст без нарушения функции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Дудник Андрей

Только при артериальной гипертензии, сопровождающейся повышенными показателями АД (в покое: не ниже 150-159/95-99 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при артериальной гипертензии, сопровождающейся повышенными показателями АД (в покое: не ниже 150-159/95-99 мм рт. ст.).

 

результаты измерений давл в стационаре которые записаны в заключении..... 160\100, 140\80 , 167\98, 151\101, 145\95, 120\80, 130\80, 160\80, 145\95, 140\80 , 145\95, 160\90 , 150\90 ,150\90 , 160\80

 

есть ли шанс не ходить????

 

может в акте поправит несколько цифр ( диастоле) для убедительности?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что должно и этих цифр хватить.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как себя вести в военкомате..что говрить..чего добиваться???? мне в понедельник идти в военкомат с актом......

 

как я понял у меня есть шанс не ходить в армию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

да, шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

да, шанс есть.

 

я отлежал 8 дней в больнице.... мне мерили давление делали узи почек сердца экг...анализы мочи крови...... и в акте обследования врач и написал мне Артериальная гипертензия 1степень 2 стадия риск 2..Но

 

 

только почему он не написал гипертоническая болезнь..а гипертензия мне не понятно...... и что мне делать с таким диагнозом???заберут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заберут!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заберут!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

или меня дадут 43 статью и надо будет до весны наблюдаться(как впервые выявленное)....что бы получить катег "В"....

 

подскажите чем отличается гипертоническая болезнь от артериальной гипертензии??

 

и как быть если врачь в военкомате будет ставит категорию Б-3..??? нужно ли спорить??

 

просто я переживаю по этому поводу.... и мне нужен комментарий специалиста..на что мне надеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже сказал, что вам положено по закону!! Если кто то в военкомате с этим не согласен, напишите жалобу! ВСЕ! В военкомате может быть все, что угодно, но Вас это не должно волновать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже сказал, что вам положено по закону!! .

 

 

объясните для особо тупых глухих и убогих.. по подробнее прошу

 

что положено то???? отсрочка на 6 мес для наблюдения???если диагноз подтвердиться то военный билет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка еще раз весь диагноз полностью на данный момент...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка еще раз весь диагноз полностью на данный момент...

 

артериальная гипертензия 1 степень...2 стадия..риск 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте прошу..мне завтра идти в военкомат..... у меня в направлении в больницу стояло 2 диагноза.... гипертония и дифф зоб 2 ст..... лежал в кардиологии..поставили диагноз артериальная гипертензия 1ст 2 ст рис 2..... но щитовидку никто не осматривал.. может по этому врач поставил не гипертонич болезнь а артериальная гипертензия.... и еще, эндокринолога я проходил самостоятельно.. и есть выписка.... в которой написано диффуз гиперплазия щит железы 2 ст... без нарушения функций... Но кардиолог это бумаги не видел..... может мне взять новый акт и эту выписку..прийти к кардиологу показать ее.. вдруг поставит диагноз ГБ... или мне завтра идти в военкомат с актом и этой выпиской.....??? что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Врач-консультант ведь уже сказал все необходимое. Призвать не должны. Если выявлено впервые - датут отсрочку. Потом должны дать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я читал тут на форуме...что нужен диагноз именно гипертоническая болезнь , а не артериальная гипертензия.... и что с ней ограниченно годен.... я сижу жду ответа весь день... весь на нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй. Даже еслиПК вынесет решение о призыве, обжалуешь в суд и до следующего призыва тщательнее проработаешь тему гипертонии. Хотя и сейчас шансы неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду ответа с субботнешнего вечера:old: :old: :old:

 

В ы х о д н ы е. Модератор тоже человек, пообщайтесь с нами.:clap:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...