Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование от военкомата по поводу камня в почке (0,87см на узи платном). сделал снимки и сдал анализы, результаты забирать в понедельник. Вопрос:стоит ли сделать копию акта и обследования и стоит ли их заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
Прошел обследование от военкомата по поводу камня в почке (0,87см на узи платном). сделал снимки и сдал анализы, результаты забирать в понедельник. Вопрос:стоит ли сделать копию акта и обследования и стоит ли их заверять?

 

Да, советую вам это сделать, в последствии может пригодиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. На платном УЗИ почек выявили камень 0,87см. при обследовании от военкомата камней не нашли.там только прикоснулись к телу аппаратом УЗИ на секунд 5 и все.нету.а платно УЗИ врач смотрела долго сказала что его сразу не увидеть этот камень. Как быть ?как опротестовать что надо для этого. Завтра в военкомат. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь еще в одно мед. учреждение и делаешь УЗИ платно. Если и в этом мед. учреждении обнаружат камень, то ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача обжалуешь заключение больницы с требованием указать в акте наличие камня.

Причем в мед. учреждении кроме результатов УЗИ проси и снимки, где есть камень.

В военкомат до решения вопроса с больницей НЕ ХОДИ, иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в военкомат явиться завтра надо, так в акте написано, что делать? Снимки с УЗИ или снимки рентгена? просто у меня камень не показывается на рентгене а на УЗИ видно.можете дать образец жалобы письменной? спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делают УЗИ, то смротрят картинку на мониторе. При обнаружении камня по картинке измеряют его размеры. Эту картинку с монитора и надо распечатать в нескольких экз. И приложить к заявлению в больницу вместе с заключением о наличии камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образец. Подкорректируй под свою ситуацию.

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Претензия на халатное обследование по направлению от военкомата

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание : ( диагноз)

Наличие камня в ( где) было подтверждено в (название) (число)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

 

При прохождении обследования в Вашем мед. учреждении мне было сделано УЗИ……. и на основании этого УЗИ врачом –……был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом : (ДИАГНОЗ ИЗ АКТА).

В связи с тем, что камень в (где конкретно) обнаружен не был, я обратился в (название) и мне было повторно проведено УЗИ ( чего), которое подтверждает наличие камня (размер) в (где).

Считаю, что обследование в Вашем мед. учреждении, по направлению ( название )военкомата проведено халатно и заполненный Акт исследования состояния здоровья не отражает имеющиеся у меня заболевания .

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований в вашем мед. учреждении и поликлиники № …. и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования …..от 18.08.2006г. 1 экз. на 1 листе

на 1листе

3. Результаты рентгеновсного исследования от…число из….(название пол-ки, где установлен нормальный диагноз)

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

в военкомат НЕ ХОДИТЬ. И пока не будет нормально заполненного акта в военкомат НЕ ХОДИТЬ. С таким актом призовут .

Завтра с утра 1 экз. заявления с приложением копий док-тов из пол-ки отправляешь заказным письмом с уведомлением на адрес гл. врача больницы.

1 экз. заявления с копиями док-тов сдаются секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Завтра же или сам или родители идут к гл. врачу с этим заявлением и копиями док-тов. Объясняют ситуацию и требуют заполнения Акта с учетом всехмед. документов. В противном случае будет отправлено письмо в Департамент Здравоохранения для выяснения причины халатного обследования по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ФГДС нашли грыжу ПОД и эрозивный рефлюкс-эзофагит.но прошел платно не от военкомата.как предоставить результаты?вместе с другими актами просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ФГДС нашли грыжу ПОД и эрозивный рефлюкс-эзофагит.но прошел платно не от военкомата.как предоставить результаты?вместе с другими актами просто?

 

Да, данные результаты, должны быть приняты к рассмотрению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сразу прошу простить за юридическую неграмотность! Ребята, кто может быстро посоветовать? Начали проводить беседы перед ОШМ. У меня календарей 19 лет, на севере с 95-го, льготная выслуга около 28-ми. В листе беседы пишу, что хочу продолжить службу, обеспечен муниципальной квартирой по нормам. Если в графе "пожелания военнослужащего" написать, что в случае увольнения по ОШМ прошу предоставить жилье (сертификат) в каком-нибудь городе (как в ИПМЖ) - это правильно? Может есть какая-то формулировка, позволяющая избежать в дальнейшем неоднозначности в трактовании (со стороны командования) или достаточно так написать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сразу прошу простить за юридическую неграмотность! Ребята, кто может быстро посоветовать? Начали проводить беседы перед ОШМ. У меня календарей 19 лет, на севере с 95-го, льготная выслуга около 28-ми. В листе беседы пишу, что хочу продолжить службу, обеспечен муниципальной квартирой по нормам. Если в графе "пожелания военнослужащего" написать, что в случае увольнения по ОШМ прошу предоставить жилье (сертификат) в каком-нибудь городе (как в ИПМЖ) - это правильно? Может есть какая-то формулировка, позволяющая избежать в дальнейшем неоднозначности в трактовании (со стороны командования) или достаточно так написать? Заранее благодарен!

 

Вам нужно продублировать данный вопрос на данный форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=24

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать? У меня зрение -6, на оба глаза, хотя повестка на 2 декабря уже....что надо сделать чтобы не призвали?

 

Обьясни пожалуйста как избежать призыва если 2 декабря уже в армию а у меня зрение -6 на оба глаза, если через суд, успею ли я за неделю, и в какой форме заевление писать? Может можно как то по другому с помощью справки разобраться и избежат призыва, просто пойти в воекомат допустим, и поговорить устно(если можно, то с какими людьми там надо говарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать? У меня зрение -6, на оба глаза, хотя повестка на 2 декабря уже....что надо сделать чтобы не призвали?

 

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта. В этом случае на основании ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме писать заевление можете подсказать?

 

Образцы заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trans_efer

Советую выложить на мед. форум данные обследования у окулиста для консультации с врачом.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Для освобождения по статье 34 расписания болезней близорукость должна быть БОЛЕЕ 6,0 дптр., т.е. 6,25 как минимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я заполнил акты у врачей и отнес в военкомат, но забыл дома снимки по одному акту. В первом акте все нормально - здоров, по нему я и забыл снимки, а вот во втором не призывной диагноз, Врач-консультант сказал конечно обжалуйте. Дело в том что по мне решения еще нет, а будет завтра когда я принесу снимки, но невролог из-за того что я с ней ругался поставила мне категорию Г, хотя диагноз подходит под В. Как быть как обжаловать, кому писать жалобу и т.д. Просто никогда не писал жалобы. комиссию проходил в Гор Военкомате города Нижневартовска. Сборный пунтк, на который привозят призывников в г. Пыть-ях. там еще одна комиссия вроде.пасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я заполнил акты у врачей и отнес в военкомат, но забыл дома снимки по одному акту. В первом акте все нормально - здоров, по нему я и забыл снимки, а вот во втором не призывной диагноз, Врач-консультант сказал конечно обжалуйте. Дело в том что по мне решения еще нет, а будет завтра когда я принесу снимки, но невролог из-за того что я с ней ругался поставила мне категорию Г, хотя диагноз подходит под В. Как быть как обжаловать, кому писать жалобу и т.д. Просто никогда не писал жалобы. комиссию проходил в Гор Военкомате города Нижневартовска. Сборный пунтк, на который привозят призывников в г. Пыть-ях. там еще одна комиссия вроде.пасибо за ответ.

 

Обжаловать решение ПК вы можете в суд или ПК субъекта, образцы заявлений вы можете посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше обжаловать в ПК субъекта? куда нести его)) извините за юридическую безграмотность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего обжаловать его и туда и туда, заявление необходимо направить в ПРизывную комиссию субъекта РФ и районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно. Если не трудно напишите алгоритм действий. В законах я ни бум бум. только собираюсь на юридический поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, попробуем составить наш чудо-алгоритм.

Для начала нужно составить заявление-жалобу.

Жалобу будем отсылать в шести-семи адресатам (заказным письмом с уведомлением):

 

1)Председателю призывной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа 628012, Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д.6

 

2)Военному комиссару Ханты-Мансийского автономного округа

628000, Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.20

 

3)Прокуратура Нижневартовского района

628606, Нижневартовск, проезд Заозерный, д.1

 

4) Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

5) Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов переулок, д.14

 

6)Председателю призывной комиссии Нижневартовского района

628602, Нижневартовск, ул. Таежная 24

 

7) Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Нижневартовского района:

628624, Нижневартовск, ул. Мира, д.78

(необходимо уточнение месторасположения(адреса) всех адресатов, дабы прошло много времени с момента войны против нашего замечательного военкомата)

К жалобе обязательно приложение, в котором ксерокопии документов, подтверждающие наличие заболевания итд.

Далее когда у нас всё написано-нужно это дело кудато слить, сливать будем адресатам+не забываем оставить пару-тройку экземплярчиков себе-любимому, понадобятся 1) для себя (улика:cowboy: ) 2) сольём два экземпляра в концелярию военкомата, под входящий номер, где один экземпляр вернут нам, второй оставят себе 3) ещё один на всякий пожарный.

 

В Пыть-Ях тебя отправят поидее только после того, как вынесут решение в нижневартовском военкомате. Отправляют на КМО только тех кто освобождён от призыва или получил отсрочку + изъявившие несогласие с решением призывной комиссии. Думаю на пару дней тебя озадачили, будет чтото новенькое пиши, тут на сколько я знаю самое адекватное и соображающее комьюнити:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!)) Даже не думал что и в москву надо отсылать, думал только сюда.А почему столько много адресатов надо ? Вообще реально что они изменят решение свое? И еще, документ подтверждающий заболевание как сделать. у меня есть рез-ты обследования и записи в карточке, но в рез-тах обследования, в заключении написано только о поражении нерва, а диагноза нет. Сделать выписку из карты? У врача?

Я так понял что всю процедуру надо сделать пока идет призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на дополнительное обследование по твоему заболеванию направляли?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...