Перейти к содержанию

КОКСАРТРОЗ


Гость XRUST666

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Мне поставили диагноз ПРАВОСТОРОННИЙ ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ КОКСАРТРОЗ I степени. Врач написала рекомендации в карточке: "Учитывая заболевание тазобедренного сустава, больному противопоказана работа с подъемом тяжестей, длительным пребыванием на ногах, бег с ускорением и на время". Могу ли я рассчитывать на категорию В?

Смотрел расписание болезней и не смог разобраться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени! Уже в течении двух месяцев обследуюсь в местной больнице. Жаловался на боли в позвоночнике правого бедра. ходил к неврологу и ортопеду. Вот что смог разобрать из их почерка: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст.

Что мне с этим делать сейчас? В военкомате не был уже пять лет как поступил в институт, через месяц заканчиваю. На что я могу рассчитывать, или же эти заболевания не попадают под отсрочку или негодность вообще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова доброго времени. Я зашел в тупик, невролог поставила диагноз, согласилась с результатами рентгена, что то наговорила про кости моего таза, прописала уколы, таблетки, и карсет. рекомендует посещать ортопеда и невролога два раза в год. Мед. карту выдать отказалась, а бабуля в регистратуре и знать не знает как делать выписку из карты. Я не знаю что делать, с чем идти в военкомат? есть ли смысл мне проходить еще одно обследование по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай выписку из карты амбулаторного больного

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата............................. Подпись. ....................

 

Распечатываешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз-твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могут ли меня признать годным к службе если невролог прописал ношение корсета при малейших нагрузках и даже просто при долгой ходьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, с каким диагнозом...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а данигозы вот такие: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст. к сожалению я не видел что конкретно написал невролог в заключении, но видимо подтвердил все выше написанное с рекомендациями по поводу ограничений нагрузок, наблюдения у невролога как минимум 2 раза в год, уколы, обезболивающие. ну и корсет. год назад я уже обращался с болями в спине, но лечение до конца не прошел, собираюсь обратиться повторно т.к. спина реально болит.

 

Добавлено через 8 минут

и еще, подскажите где можно увидеть расписание болезней, ну ту самую "сетку" только чтоб она нормальным языком была написана, я филолог, а не медик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а данигозы вот такие: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст. к сожалению я не видел что конкретно написал невролог в заключении, но видимо подтвердил все выше написанное с рекомендациями по поводу ограничений нагрузок, наблюдения у невролога как минимум 2 раза в год, уколы, обезболивающие. ну и корсет. год назад я уже обращался с болями в спине, но лечение до конца не прошел, собираюсь обратиться повторно т.к. спина реально болит.

 

Добавлено через 8 минут

и еще, подскажите где можно увидеть расписание болезней, ну ту самую "сетку" только чтоб она нормальным языком была написана, я филолог, а не медик)))

 

На Ваши вопросы ответить сложно, т.к. нет конкретных рентгеновских диагнозов, есть только перечень болезней. А расписание болезней можете найти на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В апреле ходил по больницам. Жаловался на боли в грудном отделе позвоночника, правого бедра и голеностопа. ходил к неврологу и ортопеду. Вот что смог разобрать из их почерка: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст.

невролог прописал ношение корсета при малейших нагрузках и при долгой ходьбе, наблюдения у невролога и ортопеда.

В сентябре обращался повторно, 19 дней был на больничном. Диагноза внятного так и не поставили. По поводу болей в голеностопе и правом бедре невролог сказала что это из - за хламидий которые у меня нашли и написала в карточке реактивный артроз (или артрозо-артрит).

5 октября на мед.комиссии в ВК признали годным, снимки позвоночника не вернули. Когда всех по одному вызывали к начальнику призыва я сказал что с результатами обследования не согласен, на что он заявил что я до 29 могу принести справки с диагнозами если успею. Сейчас бегаю, делаю новые снимки, был у ортопеда на первом приеме он посмотрел снимки поясничного отдела и записал в карточке: S образный скалиоз 2 степени угол 15 градусов с болевым синдромом. Дал направление на снимки грудного отдела, будет выписывать корсет.

Когда он поставит диагноз мне с ним сразу бежать в военкомат? Нужно ли показвать справку о том что нашли хламидии у меня? И что вобще делать, время жмет, жена в истереке, сам на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже признали годным необходимо обжаловать решение комиссии на основании новых снимков со сколиозом 2 ст.Если по направлению от военкомата диагноз подтвердится - не годны.

К артрозу необходимо нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

Справку показать можно если признают ещё раз годным по сколиозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не давал никаких направлений, признали годным и все тут! Военком улыбаясь сказал что до 29 если успею справки собрать то это мое право. Как обжаловать решение комиссии если уже оно принято и на 29 есть повестка на уточнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз самое время обжаловать, как это грамотно сделать уточните, пожалуйста, на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревмвтолог поставила диагноз: реактивный артрит (полиартралгия) на фоне хламидиозной инфекции. Дадут ли хотябы время на лечение т.е отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку должны дать на лечение, раз есть обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что должны но диагноз поставлен уже после того как ПК вынесла решение о том что я годен.

 

Об этом Вы можете заявить на сборном пункте, на медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...