Перейти к содержанию

Результаты рентгена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые медики! С таким результатом рентгена признали годным с незначительными ограничениями. Стоит ли обжаловать такое решение врачей?! Контрольная явка 18.11.2008. Тоесть времени нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов совсем нет! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... расстроили вы меня до невозможности...=( есть у меня еще гипертония но не сильная, СМАД максимальное 161/100

 

добавлено через 7 минут

Еще на 11 декабря у меня назначена МРТ, имеют ли право меня забрать если у меня назначено обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если исследование может повлиять на диагноз, то исследование должно быть проведено. В Вашем случае при значительном снижении высоты межпозвонкового диска L5-S1 (при наличии болевого синдрома) можно ожидать обнаружение грыжи диска. В такой ситуации можно оспаривать решение призывной комиссии, если оно проведено без учёта МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное будем бится до победного конца! Боль действительно есть и довольно сильная, самое что интересное хирург мне такой говорит... ну ты и по давлению отсрочку получишь, взял и поставил мне - здоров! И когда я перестану доверять людям =(, таким добрым дядькой показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку вот с такими результатами сегодня позвонили с военкомата и осчастливили его. В январе идет за военником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сделал мрт, результаты во вложении. Стоит ли надеяться на эти результаты, к невропатологу в четверг, знакомый рентгенолог говорит что нужна будет операция, в каком направлении двигаться дальше? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если военкомат тоже признает, что Вам нужна операция, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если у меня будет операция на позвоночнике я автоматически становлюсь не годным?

Ну вообщем то врачи на коммиссиях в военкомате те же что и в окружной больнице, а так как больница у нас одна... надеюсь все получится

 

Хотя рекомендации моего терапевта дать мне отсрочку с контрольной явкой через пол года (по гипертонии 2 степени риск 2-3), записанные в моей медицинской карте никак не повлияли на решение комиссии, и мне поставили Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам рекомендует операцию военкомат, тоВы вправе отказаться, и никто вас не призовет. По гипертонии 2 поставили "Б-3"? да что же это такое? Пишите жалобу!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из мед. карточки

Диагноз: АГ 2 р 2-3 ... что то про изменение на сетчатке, дальше рекомендации... потом написано - взят на Д учет по АГ (Контрольная явка через 6 месяцев) еще чето про пролапс передней митральной створки 1й степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день! Сделал мрт, результаты во вложении. Стоит ли надеяться на эти результаты, к невропатологу в четверг, знакомый рентгенолог говорит что нужна будет операция, в каком направлении двигаться дальше? Спасибо

Умеренные изменения, но ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ возможность болевого синдрома. С этим можно дальше бороться, настаивая на стойкости болевого синдрома. Операция с такими показательми не кажется необходимой, но последнее слово здесь за нейрохирургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покидал снег лопатой повозился с машиной - аккумулятор, колеса, вообщем довольно тяжелые штуки. весь вечер на стены лез от боли и сегодня сижу на работе ерзаю пытаюсь устроится так что бы меньше болела...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Вчера покидал снег лопатой повозился с машиной - аккумулятор, колеса, вообщем довольно тяжелые штуки. весь вечер на стены лез от боли и сегодня сижу на работе ерзаю пытаюсь устроится так что бы меньше болела...=(

А надо было идти к неврологу, регистрировать обращение, получать назначенное лечение, а лучше больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у невролога уже 2 раза жаловался на боль он то меня и отправлял и на рентген и на мрт, завтра еще пойду с результатами мрт, он прописал мне уколы пластырь версатис, направление на физиотерапию, пока только пластырь использую, дорогое все пластырь 800, уколы 800....=(

 

А что можете сказать по поводу моей АГ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
был у невролога уже 2 раза жаловался на боль он то меня и отправлял и на рентген и на мрт, завтра еще пойду с результатами мрт, он прописал мне уколы пластырь версатис, направление на физиотерапию, пока только пластырь использую, дорогое все пластырь 800, уколы 800....=(

 

А что можете сказать по поводу моей АГ? Спасибо

Если установлена артериальная гипертензия 2 стадии + имеются изменения на сетчатке, то обязаны проводить стационарное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ст. 66 пункт «В» со сколиозом 2 ст с ротацией все понятно а вот посмотрите в расписание этой статьи после сколиоз 2 степени в скобках, стоит запятая и написано остеох кифоз с клин дефор 3 и более позвонков и т. д. так вот рентгенологи сказали что при таком состоянии ротации нетуууу. Вроде тут ошибка и надо было скобки закрыть ?? так ли это или в данном случае тоже нужна ротация спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондротический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков -достаточно и без сколиоза. Все там верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у вертебролога, говорит грыжа серьезная из нескольких частей состоит, я намекнул что седня у меня комиссия, говорит никаких проблем с армией не будет, что с такими грыжами не ходят в армию, я так понял что акты с военкомата подписывает он, сказал приноси, все напишу без проблем...

Щас иду на комиссию, посмотрим что там мне скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондротический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков -достаточно и без сколиоза. Все там верно.

уважаемый врач будьте мнимателен я говорил о ротации должна быть ротация при кифозе с клинов деформацией 3 и более позвонков а не про сколиоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...