Перейти к содержанию

Мне 27 лет. Есть масса вопросов....


Гость djflash

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация.

 

В данный момент мне 27 лет. В 2001 году получил официальную отсрочку по состоянию здоровья. Получил на руки военный билет. Но в нем также было написано что я должен явиться в 2002 году на переосвидетельствование под чем лично расписался.

Далее, по семейным обстоятельствам, мне необходимо было прописаться по другому адресу в том же городе РФ. Я снялся с военного учета по старому месту проживания, прописался по новому адресу, НО НА УЧЕТ НЕ ВСТАЛ! Кода снимался с учета в старом военкомате меня просто спросили в каком районе я буду прописываться, я сказал. Но ведь я мог сказать все что угодно. Хотя сказал правду.

Повесток никаких как по старому адресу, так и по новому не получал ни разу. Свободно перемещался по стране и за границу, хотя в аэропортах часто проверяли документы. Т.е. в розыске нигде не значился.

 

Сейчас я достиг 27-летнего возраста и хочу, наконец, решить вопрос окончательно с военным билетом. Но возникла масса вопросов.

 

1) В какой именно военкомат идти? По старому месту прописки или по новому? Дело в том что я не знаю где находятся мои документы...

 

2) Могут ли ко мне предьявить какие-то административные или уголовные санкции?

 

3) Что необходимо делать, чтобы окончательно утрясти все вопросы с военным билетом? Имеется в виду как себя вести и что говорить, когда приду в военкомат?

 

4) Могут ли меня по какой-то причине при появлении в военкомате призвать?

 

Заранее спасибо.

Надеюсь на вашу поддержку.

 

Буду признателен быстрому ответу, т.к. нахожусь в городе по прописке ограниченное количество времени и приехал специально решить этот вопрос. Поэтому каждый день на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменили много лет назад. Военный билет у Вас есть наруках и никто его уже не отнимет. Чего Вам еще для счастья нужно-то?

 

1) А зачем? Чтобы встать на учет - по новому.

 

2) Штраф 500р за то, что вовремя не Встали на воинский учет всвязи со сменой места жительства.

 

3) Ничего не надо. Переосвидетельствование отменено

 

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

 

4) Только на сборы

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменили много лет назад. Военный билет у Вас есть наруках и никто его уже не отнимет. Чего Вам еще для счастья нужно-то?

 

1) А зачем? Чтобы встать на учет - по новому.

 

2) Штраф 500р за то, что вовремя не Встали на воинский учет всвязи со сменой места жительства.

 

3) Ничего не надо. Переосвидетельствование отменено

 

 

 

4) Только на сборы

 

Да, военный билет у меня на руках. Но откуда мне знать насколько правильно он оформлен. Я имею в виду что стоят ли необходимые штампы или записи на своих местах. Просто я понятия не имею как, что и где должно быть написано. У меня стоят штампы о постановке на учет и снятии. А о новой постановке нет, конечно же, потому что я не встал на учет.

 

1) Да. Насколько я понимаю, ведь это необходимо? Без установки на учет мой военник как филькина грамота или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То, что у Вас не стоит отметка о том, что Вы встали на учет, максимум чего в этой ситуации можно бояться - это штрафа в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб. Своей юридической силы от этого, военный билет не теряет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То, что у Вас не стоит отметка о том, что Вы встали на учет, максимум чего в этой ситуации можно бояться - это штрафа в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб. Своей юридической силы от этого, военный билет не теряет.

 

Спасибо за своевременную и компетентную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...