Перейти к содержанию

Звонок и ВК и угроза, что ко мне придёт милиция


Гость Chippi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Итак мне 26 , в следующем году будет 27:clap: , летом женился.

Месяц назад позвонили из ВК, сказали что теперь за мной приедет наряд милиции, была отсрочка от армии до 22 лет, затем договор с военкомом, что бы меня не трогали 2 года. Так вот с 24 лет по сей день за всё это время мне пришло 2 повестки, и то в этом году.В повестках никто не расписывался их находили в ящиках.Один знакомый знакомых сказал что я нахожусь в розыске как уклонист, хотя никаких пердупреждений не было.

Внимание вопрос:

1) Что мен грозит? УД?

2) По достижению 27 лет какие мои действия?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно, но маловероятно, так как подписанных повесток не было. А доказать факт уклонения довольно сложно в данной ситуации.

 

2) Прийти в военкомат и написать заявление о выдаче военного билета.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Итак мне 26 , в следующем году будет 27:clap: , летом женился.

Месяц назад позвонили из ВК, сказали что теперь за мной приедет наряд милиции, была отсрочка от армии до 22 лет, затем договор с военкомом, что бы меня не трогали 2 года. Так вот с 24 лет по сей день за всё это время мне пришло 2 повестки, и то в этом году.В повестках никто не расписывался их находили в ящиках.Один знакомый знакомых сказал что я нахожусь в розыске как уклонист, хотя никаких пердупреждений не было.

Внимание вопрос:

1) Что мен грозит? УД?

2) По достижению 27 лет какие мои действия?

Заранее спасибо за ответы.

 

1) Денег заплатит за административное нарушеие и получите повестку на сборы. Это все, что Вам грозит.

2) Исполняется 27+1 и идете в ВК, заранее подготовив заявление на выдачу ВБ.

Милиция дйствительно может придти, главное не попадитесь))) Вы так же находитесь в списках уклонистов. Если Вас остановят СМ, то скорей всего отвезут в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеперечисленные ответы в общем верны, но ведь сотрудник милиции может явиться и в этот призыв , для вручения повестки под роспись.

2) Исполняется 27+1 и идете в ВК, заранее подготовив заявление на выдачу ВБ.

Имеется в виду +1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Итак мне 26 , в следующем году будет 27:clap: , летом женился.

Месяц назад позвонили из ВК, сказали что теперь за мной приедет наряд милиции, была отсрочка от армии до 22 лет, затем договор с военкомом, что бы меня не трогали 2 года. Так вот с 24 лет по сей день за всё это время мне пришло 2 повестки, и то в этом году.В повестках никто не расписывался их находили в ящиках.Один знакомый знакомых сказал что я нахожусь в розыске как уклонист, хотя никаких пердупреждений не было.

Внимание вопрос:

1) Что мен грозит? УД?

2) По достижению 27 лет какие мои действия?

Заранее спасибо за ответы.

 

Да штраф небольшой, 1500 р

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что штраф-то? Признаков уклонения или хотя бы невки по повестки нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...насколько я понял из первого поста, человеку 27 еще не исполнилось, а скоро будет.

Поэтому на вопрос 1 ответ - грозит призыв в армию :( если не решиить проблему каким то другим образом.

а вот на вопрос 2. грозит выклянчивание штрафа до 500 р, и то можно откосить от него. А вот были бы признаки уклонения, тогда грозило бы УД....

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...