Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

В июле на Угрешке мне поставили категорию Г и сказали что надо обследоваться осенью Отсрочка до января.

Сегодня звонил врачу в военкомат.Она говорит- у тебя отсрочка и мы не имеем права отправить тебя в больницу на обследование. Приходи в марте

Права ли она?Смысл тогда какой от отсрочки если мне нельзя во время ее действия обследоваться?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в РВК не правы, отсрочка по состоянию здоровья в большинстве случаев и предоставляется с целью дополнительного обследования или лечения призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в районной пол-ке зафиксировал свои диагнозы?

Попроси у терапевта направление на обследование в больницу или пусть проведут обследование в пол-ке. Тебе дали отсрочку на лечение. За это время надо ходить в пол-ку и копить историю болезни.

Обследоваться по направлению ВК будешь по окончании отсрочки. Все равно в весенний призыв декабрьский Акт будет слегка устаревшим и отправят на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в личном дела написали насчет дальнейших обследований. Мож лучше сходить поговорить в военкомат. Бред какой то наговорила мне врач.

 

добавлено через 2 минуты

Э да вы же противоречите друг другу???:shocking:

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой смысл тебе в данный момент от обследования по направлению военкомата?

Если у тебя отсрочка на лечение, то призывная комиссия не имеет права в ЭТОТ призыв выносить решение в твоем отношении.

А весной по старому обследованию решение выносить тоже не будут, направят на новое с Актом. Ты что хочешь 2 раза обследоваться?

 

Что конкретно написано в личном деле по поводу обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел дела. В городской комиссии сказали что надо будет обследоваться по 2 ум направлениям - почки и полипы.

Врачи на Угрешке сказали что мне надо осенью будет обследоваться А в РВК говорят другое. Вот я и путаюсь. И если я щас не смогу откосить по здоровью будет время решить вопрос по другому. А в апреле будет уже поздно.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае необходимо уточнить сведения в военкомате. Что-то они там темнят.

В случае присвоения категории годности "Г", врач, руководящий работой ВВК, дает заключение, о том, что данный гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием конкретного срока явки на повторное медицинское освидетельствование. Соответственно выдается акт о направлении на лечение (на период отсрочки) в гос. учреждения, и еще повестка.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда иди к врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию , требуй ознакомления с решением ПК субъекта и направление на обследование . Можешь потребовать направление на обследование письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о выписке из решения городской комисии у меня дома лежит.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокс с этой выписки и иди в ВК. Требуй направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь если возникнут вопросы.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление не дали. В грубой форме мне было заявлено - че пришел, есть отсрочка отвали, ждемс в апреле.

Голяк вообще. И ничего не докажешь, они как только слышал Г сразу отказывают в обследовании.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую тебе время не терять, а начинать ходить в пол-ку , фикасировать обращения. На прием иди с ксероксами актов о заболеваниях .Кроме того, требуй с полипом направления на консультацию к онкологу. Он обязан будет дать тебе справку, ксерокс которой должны будут вклеить в мед. карту. Перед призывом сделай свежую ЭФГДС, чтобы в ней был отражен полип ( если это полип желудка). От биопсии отказывайся ПИСЬМЕННО.

Пройди еще раз обследование по почкам и зафиксируй это в мед. карте.

Перед призывом ПИСЬМЕННО запроси в пол-ке заверенную выписку из карты амбулаторного больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование может дать только на военкомат. А раньше апреля все равно не дадут. Толку все равно мало.:sad2:

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори ерунды. Военкомат направляет на обследование с Актом, а просто обследоваться (без акта) можно по направлению врачей пол-ки.

А в апреле будешь обследоваться по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нецелесообразно добиваться направления у военкомата, хотя он и должен был его дать: время на споры лучше потратить на обследование по направлению своего участкового или за собственный счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...