Перейти к содержанию

Выдача ВБ - интересная отмазка военкоматчиков


Гость Eclipse

Рекомендуемые сообщения

Живу в Москве, прописан в регионе. Офзап, учащийся в аспирантуре. Решил получить ВБ, пока учусь... Оказавшись по месту прописки, пошел в военкомат.

 

Привожу свой диалог с тетей из того кабинета, в котором хранится мое личное дело:

 

- Здравствуйте, я такой-то, хотел бы получить военный билет.

- (достает личное дело) Да, помним такого... Только этим у нас занимается Марьванна, а она сейчас на больничном. Билет пишет она. А потом несет на подпись военкому. Так что звоните и спрашивайте, не вышла ли она с больничного.

- Тогда давайте я оставлю заявление о выдаче военного билета.

- Понимаете в чем дело, военный билет выдается ДЕНЬ В ДЕНЬ. То есть вы придете, когда она будет, напишете заявление тем же числом и в тот же день получите билет.

- А что, для этого даже медкомиссию проходить не надо???

- Нет, не надо. Призыва сейчас нет - с 1 января этого года. Вот на вас пришла выписка из приказа министра об отмене вашего призыва (и показала мне).

 

Заявление я не оставил. Вопрос: правильно ли я поступил? И действительно ли существует ли такой порядок выдачи ВБ - "день в день"? Или мне навешали лапшу на уши?

 

P.S. Существование Марьванны сомнению не подвергать - ее фамилия написана на двери кабинета, и я даже помню ее в лицо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я не оставил. Вопрос: правильно ли я поступил? И действительно ли существует ли такой порядок выдачи ВБ - "день в день"? Или мне навешали лапшу на уши?

 

Нет. не правильно: заявление надо было оставить.

Про Москву конечно не скажу, но в Питере, я про" день в день" не слышал и медкомиссию заставили проходить (это ж надо чтобы в военнике категорию написать), хотя всё может быть в Великой Стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. не правильно: заявление надо было оставить.

Про Москву конечно не скажу, но в Питере, я про" день в день" не слышал и медкомиссию заставили проходить (это ж надо чтобы в военнике категорию написать), хотя всё может быть в Великой Стране!

Ну категорию годности к службе могут и из приписного просто переписать это не законно конечно но когда мне выдавали военник было именно так медкомиссию я не проходил.

 

добавлено через 1 минуту

Заявление я не оставил. Вопрос: правильно ли я поступил? И действительно ли существует ли такой порядок выдачи ВБ - "день в день"? Или мне навешали лапшу на уши?

Мне за два дня военный билет оформили. А вообще на вашем месте я бы раз в неделю позванивал бы в военкомат и узнавал можно ли придти получить ВБ и если и после 3-х недель в военкомате отказывались бы выдавать военный билет то начал бы действовать: написал заявление ну и т. д.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё лучше обратиться к адвокатам нашей коллегии по телефонам и адресам указанным на сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...