Перейти к содержанию

Бронхиальна астма и отсутствие записей в мед. карте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

* В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.

* В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.

* В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.

"Выписка из истории болезни №6...Диагноз: Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее. Гиперчувствительность к бытовым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам. Последний приступ удушья в октябре 2000 года. ДН - 0. Поллиноз: риноконьюктивит в апреле-мае. Пониженное питание."

(извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-). Мне сказали, что пока я не прошел медкомиссию, у меня не будут принимать справку из аспирантуры.

* Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруденным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.

* Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз (от этого меня может штырить несколько дней). Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

 

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.

2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

3. В какой больнице лучше обследоваться?

4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая:

* В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.

* В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.

* В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.

 

(извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-).

* Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруденным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.

* Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз. Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

 

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.

2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

3. В какой больнице лучше обследоваться?

4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

 

Спасибо!

 

Для получения отсрочки вам в любом случае прийдется проходить медицинское освидетельствование.

1. Вам нужно обновить медицинскую документацию, в которой было бы подтверждено наличие у вас не призывного заболевания.

2. данный вопрос вам лучше задать на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Это решать вам, главное что бы у мед. учреждения имелась соответствующая лицензия

4. Тут уж вы ничего не поделаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае лучше сперва запастись справкой о болезни, перед медкомиссией, да?

 

Безусловно. Так-как у Вас будет документальное подтверждение наличия болезни.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Ситуация такая:

* В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.

* В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.

* В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.

 

(извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-). Мне сказали, что пока я не прошел медкомиссию, у меня не будут принимать справку из аспирантуры.

* Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруденным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.

* Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз (от этого меня может штырить несколько дней). Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

 

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.

2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

3. В какой больнице лучше обследоваться?

4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

 

Спасибо!

 

День добрый. Рекомендую продублировать Ваши вопросы на нашем медицинском форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...