Перейти к содержанию

Откосить по весу


Гость BlkSl

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я студент 5 курса. Рост 175 вес 55. Обследований не проходил. Реально ли откосить по весу и что для этого нужно? Сходить на обследование или ждать повестки после окончания учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я студент 5 курса. Рост 175 вес 55. Обследований не проходил. Реально ли откосить по весу и что для этого нужно? Сходить на обследование или ждать повестки после окончания учебы?

 

На данный момент, у вас действует отсрочка по обучению. Советую вам сейчас пройти самостоятельно полное мед. обследование в каком либо мед. учреждении, для выявления у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

 

ИМТ у вас 17,96 т.е. вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев и отправить на обследования. А пока есть отсрочка по образованию сделайте ЭФГДС(гастроскопию) если не найдете непризывных болезней, попробуйте поработать в других направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в", т.е. расстройства питания с незначительным нарушением функций и присваивается категория годности "В", так же если в процессе обследования будут найдены непризывные заболевания, обуславливающие недостаточность питания, то вам будет присвоена категория "В" и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам касающихся болезней, проконсультируйтесь на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь если возникнут вопросы, поможем!

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

мой рост 183 см а вес 60 кг , значит индек веса получается 17,91.

мне дали 6 месяцев отсрочки.За это время у меня небыло выявлено никаких заболеваний.И я пошол учится в университете, обучение 5 лет подошло к концу,мой вес остался практически таким же даже падал до 58кг, но медиками к сожеалнеию это было не зафиксировано. Вот скажите мне пожалуйста по закону мне должны дать военный билет или нет???? ведь индекс массы тела меньше нормы - 18,4

В военкомате на последней медкомиссии меня признали годным.

имеют они на это право в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас положительная динамика, соответственно вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам лучше задать на нашем мед. форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
хммм у меня щас есть отсрочка на пол года и я запросто похудею до 57-59 , это будет тогда отрицательная динамика?=)

 

да, при 57 это будет отрицательная динамика.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотелбы узнать! смогули я получить отсрочку по весу! если у меня вес 54кг а рост 184см!

 

отсрочку получить сможете, но впредь, такие вопросы лучше задавать на медицинском форуме.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня в военкомате взвесили в одежде (в джинсах, кофте) и указали 56 кг(округлили), рост 173. После медосмотра показали записи личного дела, где было написано карандашом 169 и 56. Мой реальный вес 52-53, а рост 172. Имеют ли право взвешивать в одежде или без нее? Могу ли я настоять на повторном осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в военкомате взвесили в одежде (в джинсах, кофте) и указали 56 кг(округлили), рост 173. После медосмотра показали записи личного дела, где было написано карандашом 169 и 56. Мой реальный вес 52-53, а рост 172. Имеют ли право взвешивать в одежде или без нее? Могу ли я настоять на повторном осмотре?

 

Здравствуйте. Можно вам посоветовать обратиться к независимым экспертам. Согласно Положения о независимой военно-врачебной экспертизе(п.8), независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

В случае если для производства независимой экспертизы необходимы дополнительные медицинские или иные документы (медицинская карта амбулаторного больного, выписные эпикризы из медицинской карты стационарного больного, данные диагностических исследований и др.), к заявлению прилагаются соответствующие документы либо указываются организации и их адреса для направления запроса о предоставлении таких документов.

Руководитель экспертного учреждения в 5-дневный срок с даты поступления заявления, указанного в пункте 8 настоящего Положения, в письменной форме извещает гражданина о дате и времени явки гражданина (его законного представителя) в экспертное учреждение для согласования условий договора и состава экспертов.

Состав экспертов должен соответствовать по врачебным специальностям составу врачей-специалистов, участвовавших в вынесении заключения военно-врачебной комиссии.

Это поможет вам окончательно определить свою категорию годности, но в том случае, если ПК примет решение о вашем призыве на ВС, вы можете обжаловать его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в военкомате взвесили в одежде (в джинсах, кофте) и указали 56 кг(округлили), рост 173. После медосмотра показали записи личного дела, где было написано карандашом 169 и 56. Мой реальный вес 52-53, а рост 172. Имеют ли право взвешивать в одежде или без нее? Могу ли я настоять на повторном осмотре?

 

Можете обратиться с заявлением о направлении на обследование в соотв. с п. 4 ст. 5.1 фз "о воинской обязанности и военной службе".

В противном случае, обжалуйте решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что у меня ИМТ ниже 18,5 меня отправили в поликлинику на обследование,ФГС,УЗИ, и т.д.

Если у меня не найдут заболеваний способствующих снижению веса, мне положена отсрочка на 6 месяцев?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если у меня не найдут заболеваний способствующих снижению веса, мне положена отсрочка на 6 месяцев?

Если будет недостаток веса, то должны предоставить отсрочку продолжительностью до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 171, вес 53. Мне должны дать отсрочку на 6 мес. В каком случае? В военкомате сказали что положена, но только после прохождения ФВС, УЗИ, и эндокринолога и если найдут причину или болезнь. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 171, вес 53. Мне должны дать отсрочку на 6 мес. В каком случае? В военкомате сказали что положена, но только после прохождения ФВС, УЗИ, и эндокринолога и если найдут причину или болезнь. Это правильно?

 

Здравствуйте. На практике это так и происходит. После МК В ВК выдаётся акт обследования здоровья и направление на доп. обследование в мед. учреждение. После подтверждения вашего диагноза, вам положена отсрочка до 1 года. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 ч.1 п.а "Отсрочка от призыва граждан на военную службу":

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была повестка на 23 апреля и нужно было принести анализы. Я пришел в назначенный срок, у меня забрали повестку, отправили к врачу чтобы выписать другие анализы, после этого меня меня просто отправили и сказали чтоб 12 мая я принес анализы. Прошлый раз когда я приходил и мне переносили на другое число то давали еще повестку на новое число, а в этот раз недали. Могу ли я не являться в военкомат т.к. у меня нет повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК граждан обязывает врученная им лично повестка под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была повестка на 23 апреля и нужно было принести анализы. Я пришел в назначенный срок, у меня забрали повестку, отправили к врачу чтобы выписать другие анализы, после этого меня меня просто отправили и сказали чтоб 12 мая я принес анализы. Прошлый раз когда я приходил и мне переносили на другое число то давали еще повестку на новое число, а в этот раз недали. Могу ли я не являться в военкомат т.к. у меня нет повестки?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Так как у вас нет повестки, то и явиться в ВК вы не обязаны. Но в случае, если вам придёт повестка и вы её подпишите, то явиться в ВК обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошлую повестку я расписался и по ней пришел и им отдал, потом отправили на анализы, а новой не дали. Т.к. новой нет то могу по идее не приходить. А на предыдущую они сослаться не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...