Перейти к содержанию

Существуют ли льготы для поступления в ВУЗ после службы в армии ?


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли льготы для поступления в ВУЗ после службы в армии и какие если они существуют?

 

19 отправляюсь в Армию, после слыжбу планирую поступить в ВУЗ, возможно ли мне поступить в вуз на льготной основе, вне конкурса ?

 

И ещё я уже учился в этом ВУЗЕ на факультете история на платном отделении ( но отсрочка мне неположена и я отчислился по собственному желанию),

хочу поступить на другой факультет, возможно ли восстановится на платном и перевестись на бесплатное другого факультета, пользуясь льготами по окончании армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льготное поступление уменьшает количество сдаваемых экзаменов,точнее сказать не могу,это к правовым деятелям.

И ещё я уже учился в этом ВУЗЕ на факультете история на платном отделении ( но отсрочка мне неположена и я отчислился по собственному желанию),

хочу поступить на другой факультет, возможно ли восстановится на платном и перевестись на бесплатное другого факультета, пользуясь льготами по окончании армии ?

с недавнего времени во многих ВУЗах нельзя перевестись на др факультет с сохранением прошедших курсов...у меня знакомый так с 3 курса перевёлся на др фак и пошёл с 1-курсниками...смена системы образования даёт о себе знать...Но рекомендую уточнить данный факт в ВУЗе.без потерь можно изменить форму обучения...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил только в этом году и вот призвали в армию, пришлось отчислиться ( мне сказил что я после армии могу восстановаться ).

 

Восстаноавливаться я если и буду то на 1й курс.

 

Восстановившись, могу ли я расчитывать на бюджетное место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

востанавливаетесь вы на тоже место и на тех же основаниях что учились.

если у Вас будут хорошие итоги по окочанию 1 полугодия,то Вы имеете право написать заявление о переводе на бюджет,если есть места и Вы устроите деканат,то будете учится на бесплатном...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е служба -фактически недаёт никаких приемуществ ?

 

если допустим рекомендации от командования будут , то слушал что поступление идёт вне конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е служба -фактически недаёт никаких приемуществ ?

 

если допустим рекомендации от командования будут , то слушал что поступление идёт вне конкурса.

 

Уважаемый читайте внимательней.

т.е служба -фактически недаёт никаких приемуществ ?

даёт,но поступление и востановление - 2-е разные вещи!

 

если допустим рекомендации от командования будут , то слушал что поступление идёт вне конкурса.

Это смотря какой вуз,могут принять без экзаменов,могут снизить их количество,так же могут дать право сдавать экзамены в 1 очереди,а не в общем потоке.

Это нужно узнавать непосредственно в ВУЗе.

 

т.е служба -фактически недаёт никаких приемуществ ?

Вы будете чувствовать себя настроящим полноценным мужчиной)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тперь понятней.

Следовательно я буду поступать снова для получения бюджетного места.

 

Вы будете чувствовать себя настроящим полноценным мужчиной)

 

Мужчиной я и без службы себя чувствую, а вот получить хорошее образование необходимо.

 

даёт,но поступление и востановление - 2-е разные вещи!

 

Немогли бы вы ( или кто то ещё ) перечислить эти льготы при поступленни, желательно с сылкой на законы РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тперь понятней.

Следовательно я буду поступать снова для получения бюджетного места.

на мой взгляд в Вашей ситуации это будет лучше,тем более вы хотите сменить ФАК,можете и унив выбрать попрестижнее с гос аккредитацией хотябы...

 

Мужчиной я и без службы себя чувствую

после службы изменится многие приоритеты в жизни...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

унив выбрать попрестижнее с гос аккредитацией

 

универ таки с гос аккредитацией.

 

Ну тепрь собственно жду перечисления льгот и сслки на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право внеконкурсного зачисления для Вас установлено как минимум тремя Федеральными законами:

- Федеральный закон “Об образовании” от 10.07.1992г. №3266-1 с последующими изменениями и дополнениями статья 16 пункт 3: “ ... Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования принимаются: ... граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей ... Преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования пользуются граждане, уволенные с военной службы ... “ ;

- Федеральный закон “О высшем и послевузовском профессиональном образовании” от 22.08.1996г. №125-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями статья 11 пункт 3: “ ... Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в федеральные государственные высшие учебные заведения принимаются: ... граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие высшие учебные заведения заведения на основании рекомендаций командиров воинских частей ... Преимущественным правом на поступление в федеральные государственные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы ...” ;

- Федеральный закон “О статусе военнослужащих” от 27.05.1998г. №76-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями статья 19 пункт 5: “ ... Граждане, уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах ... “.

 

кстати это выдал яндекс при первом же запросе,юзайте поиск по инету

(http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/13435/ )

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже находил, просто мне хотелось бы увидеть слова людей, коотрые имеют с этим дело (юристов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после армии собираешься поступать.. а это 2009-2010.. как раз со студентами рождёнными в период демографического кризиса(основной поток) .. если не сократят бюджетные места, то думаю, возможности поступить в ВУЗ будут нормальные.. да тот кто не служил и без отсрочек - отправиться в Армию. - смотри сколько "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после армии собираешься поступать.. а это 2009-2010.. как раз со студентами рождёнными в период демографического кризиса(основной поток) .. если не сократят бюджетные места, то думаю, возможности поступить в ВУЗ будут нормальные.. да тот кто не служил и без отсрочек - отправиться в Армию. - смотри сколько "+"

 

На этот демографического кризис расчитывать лучше не надо! Льготы ппосле армии только в военные вузы страны,особенно большие првелегие после контракта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот демографического кризис расчитывать лучше не надо! Льготы ппосле армии только в военные вузы страны,особенно большие првелегие после контракта!!!

 

не только в военные,в государственные....разницу улавливаете?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем университете после службы поступали вне конкурса. т.е. все экзамены надо было сдать на 3, и ты поступал на бюджет.

 

НО, у нас перед последним экзаменом конкурса не было вообще, даже удовлетворили несколько совсем левых аппеляций, чтобы бюджет набрать.

 

А сейчас и вовсе демографическая яма, и надолго. так что конкурсы то ниже будут.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только в военные,в государственные....разницу улавливаете?

 

Про государственные не слышал так как туда не поступал,а в военное точно знаю льготы есть и не плохие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откапал.

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в моем университете после службы поступали вне конкурса. т.е. все экзамены надо было сдать на 3, и ты поступал на бюджет.

 

НО, у нас перед последним экзаменом конкурса не было вообще, даже удовлетворили несколько совсем левых аппеляций, чтобы бюджет набрать.

 

А сейчас и вовсе демографическая яма, и надолго. так что конкурсы то ниже будут.

 

 

И мест бесплатных меньше будет, и вузов. Медвед уже об это обмолвился.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Медведев говорил что после нового года в 2012 году будут какие-то льготы для поступления после окончания службы? кто в курсе,какие льготы? кто-нибудь про это что нибудь знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон “О статусе военнослужащих” от 27.05.1998г. №76-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями статья 19 пункт 5: “ ... Граждане, уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах ... “.

 

Вообщем-то из этого всё понятно, с моим набором баллов ЕГЭ (204 балла) и этой рекомендации, думаю проблем не составит поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...