Перейти к содержанию

СпортРОТА


Гость Атлет

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток господа! =)

Суть вопроса проста : КАК ПОПАСТЬ В СПОРТРОТУ?

Неоднократно слышал упоминание о таковой,но как в неё попадают остается тайной под семью печатями.

В этом году закончил институт,должен идти служить. В моём случае просто тратить время не хотелось бы.Вместо этого лучше реально послужить Родине на пользу.

Почему именно спортрота? Нет.Не потому что там режим помягче.

Истинный мотив - сильная тяга к спорту. К сожалению я не преуспел в каком-то конкретном русле.Не получил КМС и других наград. Занимался спринтерским бегом,плаванием и пауэрлифтингом. На данный момент остановился на последнем виде. При реальной возможности попасть в спортроту все отдам на то,чтобы сделать КМС по пауэрлифтингу или бегу ( за полгода успею).

Помимо этого на гражданке тренировал небольшую группу молодых ребят,составлял грамотные программы и диеты для питания атлетов.

Водительские права , стаж год также имеется.

Какие у меня возможности ребят? Кто-нибудь располагает какой-либо информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не преуспел в каком-то конкретном русле.Не получил КМС и других наград.

 

Прочитайте, пожалуйста, вот это сообщение: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=253327&postcount=1136. В свете изложенного там я думаю, что надеяться на попадание в спортроту Вам не приходится, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showpost...postcount=1136. то что в 11 лет выполняют кмс это только в гимнастики акрабатике и спорт танцах в некоторых видах спорта есть ограничения что заниматься данным видом спрота ток с 12лет и кмс получить можно миним через 4 годаа то и больше!!

 

Попасть можно и с первым взрослым это только потребует финансов и связей тренеров! Пример мой тренер по боксу в одном классе учился с гениралом они хорошие сейчас друзья тренер всем своим ученикам предлагает в спортРоту согласен? Да! звонок другу(генералу) и тебе местечко там обеспеченно! Так главное связи и немного везения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю особо ничего про Спортроту, но чтобы попасть в СКА необходимо:

(важность по убыванию)

1) ДЕНЬГИ!!!!!

2) Связи!!!

3) В зависимости от вида спорта результаты, т.е. квалификация!

P.S. Данные сведения дейсвительны для СПб, думаю и в Москве сейчас аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде есть такие роты.

чем в спортроте занимаются?

Больше занимаются спортом и ездят на армейские спорт-соревновани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При реальной возможности попасть в спортроту все отдам на то,чтобы сделать КМС по пауэрлифтингу или бегу ( за полгода успею).
Не знаю, как насчёт паурлифтинга, но в беге (спринт) за пол года КМС выполнить трудновато будет. Если выполнишь, то стоит заниматься серьёзно и нах эту армию... Вот тебе конкретные цифры КМС в спринте по л.а. : 60м - 7.04, 100м - 10.94, 200м - 22.24, 300м - 34.74, 400м - 49.65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showpost...postcount=1136. то что в 11 лет выполняют кмс это только в гимнастики акрабатике и спорт танцах в некоторых видах спорта есть ограничения что заниматься данным видом спрота ток с 12лет и кмс получить можно миним через 4 годаа то и больше!!

 

Попасть можно и с первым взрослым это только потребует финансов и связей тренеров! Пример мой тренер по боксу в одном классе учился с гениралом они хорошие сейчас друзья тренер всем своим ученикам предлагает в спортРоту согласен? Да! звонок другу(генералу) и тебе местечко там обеспеченно! Так главное связи и немного везения!!

Читаю написанную:deal: вами ерунду и хочу вам сказать одно.

Не:nono2: с каким первым разрядом вас в Спортивный Клуб Армии никто не:nono2:возьмёт и не какой звонок не поможет.:lol:

Я КМС по трём видам спорта и тоже в своё время хотел попасть в СКА, а мне ответили, что КМэСов у нас и своих хватает:ditsch:

A вот если бы вы были Мастером Спорта, то мы бы вас возможно и взяли.

КМэСоМ в 12 лет можно стать не только по гимнастике и акробатике, а ещё во многих видах спорта и плаванье, легкая атлетика и многое другое.

Почему не берут КМС? А потому, что КМС это тоже самое, что и первый разряд. КМС-это не звание, а спортивный разряд. А Мастер Спорта-это звание и почёт:clap:

 

С уважением:ciao:к форумчанам:bs: /сержант/Иванов:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот если бы вы были Мастером Спорта, то мы бы вас возможно и взяли.

КМэСоМ в 12 лет можно стать не только по гимнастике и акробатике, а ещё во многих видах спорта и плаванье, легкая атлетика и многое другое.

Почему не берут КМС? А потому, что КМС это тоже самое, что и первый разряд. КМС-это не звание, а спортивный разряд. А Мастер Спорта-это звание и почёт

Не стоит все виды спорта под одну гребёнку... всё зависит от вида, а так же накскольк СКА нуждается в тех или иных спортсменах, и какие места ты занимаешь на соревнованиях местного, а может и Российского масштаба. В л.а. с КМС ещё как призывают, ты попробуй выполни ещё. В 12 лет КМС по л.а. выполнить нереально, если ты не самородок конечно, но таких людей один на 100 миллионов.

P.S. К примеру КМС по л.а. в беге на средние или длинные дистанции и КМС в единаборствах или игровых видах спорта, совсем не одно и тоже. В каждом виде разряды и звания ценятся по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю написанную:deal: вами ерунду и хочу вам сказать одно.

Не:nono2: с каким первым разрядом вас в Спортивный Клуб Армии никто не:nono2:возьмёт и не какой звонок не поможет.:lol:

Я КМС по трём видам спорта и тоже в своё время хотел попасть в СКА, а мне ответили, что КМэСов у нас и своих хватает:ditsch:

A вот если бы вы были Мастером Спорта, то мы бы вас возможно и взяли.

КМэСоМ в 12 лет можно стать не только по гимнастике и акробатике, а ещё во многих видах спорта и плаванье, легкая атлетика и многое другое.

Почему не берут КМС? А потому, что КМС это тоже самое, что и первый разряд. КМС-это не звание, а спортивный разряд. А Мастер Спорта-это звание и почёт:clap:

 

С уважением:ciao:к форумчанам:bs: /сержант/Иванов:bs:[/quoteЗ

 

Значит не там просился что в спорт роту не попал!!! А насчет легкой атлет в 12 лет кмс ты гденибудь видел ребенка 12 летнего бегущего 100 метров за 10,7????? Сказал бы хоть в 16лет что ли еще поверил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то сейчас действительно большие проблемы с призывом в СКА. Никому не нужен военный спорт, а следовательно и спортсмены, хотят вообще убрать все армейские соревнования и оставить только прикладные виды.

У меня КМС на средние дистанции, уже год не могу призваться, только за деньги, причём не маленькие, есть варианты...

P.s. Естественно имею в виду свой округ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...
Не знаю, как насчёт паурлифтинга, но в беге (спринт) за пол года КМС выполнить трудновато будет. Если выполнишь, то стоит заниматься серьёзно и нах эту армию... Вот тебе конкретные цифры КМС в спринте по л.а. : 60м - 7.04, 100м - 10.94, 200м - 22.24, 300м - 34.74, 400м - 49.65

 

Приведённые Вами нормативы относятся к автохронометражу, т.е. когда компьютер одновременно даёт старт и засекает время. Используется на крупных соревнованиях, например на Российских, международных и подобных уровнях, может где на федеральных.

На обычных соревнованиях,, где стартер даёт старт пистолетом и судьи засекают время, используется ручной хронометраж (с помощью секундомера). .

И теперь, самое главное. Эти хронометражи отличаются друг от друга на 0,24 сек. Автохронометраж всегда больше.

Т.е. на ручном хронометраже КМС на 60м - 6,8, а на автохронометраже 7,04

Эта разница кроется в том, что у судей в среднем уходит 0,24 сек на восприятие сигнала старта и на нажатие на секундомер. У компьютера дача старта и засекание времени происходит одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы гарантированно попасть в спорт-роту необходимо быть минимум членом резервного состава национальной сборной, или заниматься в СШОР при ЦСКА на уровне не ниже КМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы прошу задавать в этой теме:

https://www.prizyvnik.info/threads/157545-sovetyi_prizyivniku/page23

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...