Перейти к содержанию

работа и призыв


Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в совете

 

родился и прописан сейчас в городе А

по факту живу в городе Б, с временной регистрацией, окончил тут ВУЗ, поэтому вставал на учет в ВК города Б при поступлении (Больше я в нем не появлялся), регистрацию Вузовского общежития поменял недавно на обычную регистрацию.

Все таки не пойму ищут ли меня по месту прописки в городе А, и может ли в случае чего всплыть факт моей официальной работы в городе Б для военкоматчиков города А? Если да то каким образом? И чем это может угрожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: я стою в военкомате города Б так как по факту являлся туда в последнюю очередь? Но при этом военкомат города А тоже меня ищет так как в этом городе я постоянно прописан? Ничего не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После города Б Вы вставали на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После города Б Вы вставали на воинский учет?

 

У меня два штампа в приписном (город А - штамп поставили когда школу заканчивал, с учета в городе А сам лично не снимался, город Б - штамп поставили, когда поступил, на первом курсе в ВУЗ, также в этот военкомат больше не ходил). Поэтому я не пойму, какой из РВК во мне заинтересован? И теоретический вопрос: призывник может стоять в двух военкоматах на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два штампа в приписном (город А - штамп поставили когда школу заканчивал, с учета в городе А сам лично не снимался, город Б - штамп поставили, когда поступил, на первом курсе в ВУЗ, также в этот военкомат больше не ходил). Поэтому я не пойму, какой из РВК во мне заинтересован? И теоретический вопрос: призывник может стоять в двух военкоматах на учете?

 

Нет, на учете вы состоите на данный момент в городе Б., если конечно вы оттуда с него не снимались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на учете вы состоите на данный момент в городе Б., если конечно вы оттуда с него не снимались.

 

нет, не снимался, то есть мое личное дело в военкомате города Б? Точно? А какие тогда действия ВК города А?

 

добавлено через 1 минуту

хотелось бы получить ьолее развернутый ответ по первому и второму постам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не снимался, то есть мое личное дело в военкомате города Б? Точно? А какие тогда действия ВК города А?

 

добавлено через 1 минуту

хотелось бы получить ьолее развернутый ответ по первому и второму постам

 

 

Если, вы не снимались с учета, то ваше личное дело находися в ВК города Б, дейстивий со стороны Вк города А, не будет ни каких, так как если они передали ваше личное дело, в ВК города Б, то вы больше не в их компетенции. А вот в случае если вы вернетесь в город А

(на ПМЖ), то по закону вы вновь станете в их юрисдикции, так сказать. А вообще, если проще вы относитесь к тому ВК, на территории котрого проживаете фактически. То- есть, там где живете к тому ВК и относитесь.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение: в этом случае не имеет значения что в городе А - постоянная прописка, в городе Б - временная регистрация?

 

Получается: я стою на учете в ВК города Б с моммента посупления на первый курс ВУЗА и сообщив им свой адрес временной регистрации (это общежитие студенческое при ВУЗЕ). Сейчас у меня регистрация, тоже временная, сделанная по другому адресу? Военкомат я об этом не извещал. Какие последствия? Что нужно отвечать?

 

И еще я работаю официально в городе Б. Каким либо образом ВК может меня найти?

 

PS никаких повесток не получал, не подписывал. Чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение: в этом случае не имеет значения что в городе А - постоянная прописка, в городе Б - временная регистрация?

 

Получается: я стою на учете в ВК города Б с моммента посупления на первый курс ВУЗА и сообщив им свой адрес временной регистрации (это общежитие студенческое при ВУЗЕ). Сейчас у меня регистрация, тоже временная, сделанная по другому адресу? Военкомат я об этом не извещал. Какие последствия? Что нужно отвечать?

 

И еще я работаю официально в городе Б. Каким либо образом ВК может меня найти?

 

PS никаких повесток не получал, не подписывал. Чем грозит?

 

1. Вы обязаны известить ВК о месте своего пребывания , так как это входи в обязанности по ВУ.

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гражданин обязан:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Последствия следующие:

а) ст.21.5 КОАП-неисполнение обязанностей по ВУ (штраф от 100 до 500 рублей)

б) при наличии умысла на уклонение от призыва на ВС-возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

И еще я работаю официально в городе Б. Каким либо образом ВК может меня найти?

Только если ваш работодатель известит о вас ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформил фирму - ООО.

Деятельности мало поэтому пока Я и директор, и бухгалтер, и кадровик

Если Я не подам информацию о себе в ВК. то чем это грозит мне и моей фирме?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформил фирму - ООО.

Деятельности мало поэтому пока Я и директор, и бухгалтер, и кадровик

Если Я не подам информацию о себе в ВК. то чем это грозит мне и моей фирме?????????????????????

 

Штрафом, в размере до 200 тысяч рублей.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...