Перейти к содержанию

Вопрос по остеохондрозу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет и у меня такая ситуация: самую первую отсрочку я получил по учебе в институте. Когда настал осенний призыв отделался от похода в военкомат больничными. Раньше у меня побаливала спина (жалобы были только на очередных рабочих медкомиссиях и они есть в медкарте). Весной 2007 года у меня прихватило спину и правую ногу, да так, что встать не мог, извините до туалета. Меня положили в больницу, назначили курс лечения. При Сделали КТ, цитирую расшифровку:

"Определяется субхондр. склероз позвонков, снижение высоты дисков L4-L5, L5-S1. Какая-то задне-боковая протрузия (на букву Д) дисков L5-S1 до 3-4мм с возможным воздействием на корешки, локальная протрузия диска L4-L5 кзади и вправо до 6мм с вероятным воздействием на корешки.Заключение:остеохондроз 2 период, задне-боковая протрузия на букву Д диска L5-S1; парамедианная грыжа диска L4-L5." Приходила повестка, а т.к. я лежал в больнице я опять не был в военкомате. Осенью 2007 я по повестке я прибыл в военкомат и мне дали отсрочку на 6 месяцев, по поводу моего заболевания остеохондрозом. Невропатолог там мне сказал, мол лечись и готовься к службе на след. призыв. При этом дали повестку на весну 2008. В феврале 2008г я опять обратился по поводу усиливающихся болей в ноге и спине к невропатологу. Меня направили в дневной стационар на лечение. Жалобы были те же и невропатолог записал в карточку то же, что и в прошлый раз. И выписали тоже с уменьшением болевого синдрома в ноге и спине. На поход в военкомат, весной 2008 я честно говоря забил.

В сентябре этого года я снова обратился с жалобами к невропатологу. Меня снова положили в больницу, назначили лечение. Снова сделали КТ, цитирую:"Снижена высота межпозвонковых дисков L4-S1 компенсаторные изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок. Циркулярно-доральная протрузия диска L5-S1 до 4мм вызывающая умеренную деформацию передних отделов дурального мешка. Определяется локальная протрузия диска L4-L5 кзади вправо до 7-8мм с деформацией дурального мешка. Заключение: остеохондроз 3 период, протрузии дисков L5-S1 4мм. Парамедианная грыжа диска L4-L5". При этом у меня стал неважно двигаться голеностоп, запинаюсь. Выписан в уд. состоянии, с сохранением умеренного ограничения подвижности в пояснице. Нога болеть перестала, но общая тяжесть в пояснице осталась. Рекомендации: корсетирование, избегать подьема тяжестей и лекарства всякие. Пока я лежал в больнице мне надо было идти в военкомат по повестке. Позвонил туда, предупредил, сказали как вылечишся приходи.

Так вот теперь мои вопросы. С таким вот заболеванием можно расчитывать на категорию "в"? Стоит ли мне сейчас идти в военкомат на комиссию? Отправят ли меня в пол-ку с актом? Что мне будет за "прогул" в весенний призыв 2008?

 

добавлено через 7 минут

Пожалуйста ответьте побыстрей, а то не знаю, что и делать!!! Врачи в больнице и пол-ке говорят, что все серьезно. Думаю сходить пройти комиссию, не с пустыми руками все-таки иду. Только вот кто их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл, невропатолог в военкомате мне говорил, что надо делать операцию по удалению грыжи, что надо срочно лечить и все такое. Это типа мне надо для того, чтобы я шел служить весной 2008г. А то мол посадят на инвалидность. Но чего-то я его не понял, разве они могут меня посадить на инвалидность? И если у меня не будет ее они меня призовут все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам показана операция по поводу грыжи, то конечно военкомат предоставит Вам отсрочку для лечения. А вообще,Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно, почему мне в прошлый раз дали отсрочку? И не понятно, что сейчас будет. А разве посещений за 2 года мало (2 раза в больнице и 1 раз в стационаре)? Лечение как видимо мне пока не помогает, т.к. грыжа растет. А самое непонятное как я буду в армии, с таким диагнозом. Ведь спина-то реально болит ведь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этих обращений и дали. Все произошло, как я Вам и написал. Вам надо делать упор на операцию. Перспективы есть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле делать операцию? Мне в больнице врачи сказали, что если грыжа 7-8мм, то уже операбельно. Но предупредили, что такие операции опасны и еще, что операция не вылечит меня. Интересно зачем мне делать операцию (точнее давать военкомату мне отсрочку) , если она мне не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос риторический. Делать ее не надо. Если военкомат это Вам предложит, то можно на основании этого и время потянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не предложит?

Что-то тоскливо мне стало.

Получается, что межпозвонковый остеохондроз от которого "ломает" поясницу это не причина!?. Ппц просто. Меня картошку в деревне из-за грыжи копать даже не заставляют. Комиссию на работе не знаю как пройти у невропатолога, а тут... (крик души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю.. Ну падайте духом. Вам когда сдаваться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее мне надо было 29 октября. А я лежал в больнице. Я их предупредил, а они мне сказали (по телефону) что как "откинешся" с больнички, то сразу приходи с больничным, а заадно и комисию пройдешь. Я хотел идти завтра утром, но после разговора с Вами...даже не знаю когда теперь, думаю. Все равно ведь повестку через работу доставят еще раз. Я думал просто сейчас этот вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробуйте сходить. а там видно будет. сразу то не заберут. вы же не обследовались от военкомата, какя понял...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повестку прислали на работу еще в начале сентября (на 29 октября). Я сразу пошел к невропатологу, а она меня в больничку сразу, лечись мол дело плохо. Пока лежал так срок и вышел. Как я понял они меня опять отправят к ней с актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а по какому поводу то лежали? какое лечение? Диагноз? На неподписанные повестки можно не реагировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня военкомате. Прошел комиссию и невропатолог дал акт по поводу грыжи, в поликлиннику . С ее слов как я понял мое заболевание их не волнует, и направила она меня лишь из-за того, что лежал в больнице. По поводу операции сказала надо делать, сходи мол на консуль. к нейрохирургу (самому). Хирург сказала мне, что все плохо у меня, болезнь на всю жизнь, поохала и все. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня по 28 статье в 2007 провели. Про 66 по ходу и заикаться не стоит, т.к. невропатолог в ВК сказала, что вдруг потом грыжу томограф не покажет (!!!, просто чушь какая-то) Как мне быть по поводу операции? проситься на нее? Меня заберут если ее сделаю? А если не сделаю, то заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она вам показана, и военкомат это признает (КТ придется видимо сделать), то дело в шляпе. С грыжей не призовут, а на операцию вы соглашаться не обязаны. Идите к нейрохирургу, пусть напишет, что Вам нужна операция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томография у меня сделана еще в 2007: грыжа 6мм. Еще сделал одну томографию в сентябре 2008г: грыжа 8мм. Она видимо растет. А если мне невропатолог в акте все подтвердит (без нейрохирурга), то могут взять? Или же этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут. Идите к нейрохирургу, в чем проблема то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал (по телефону) со своим невропатологом, который меня лечит. В акте она мне подтвердит (напишет): грыжу, протрузии, болевой синдром. Я все это подкреплю снимками КТ, эпикризом с больницы, карточкой с обращениями с 2007 года. Этого будет достаточно или же все-таки идти к нейрохирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно для отсрочки, но не более...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 2007 году уже давали по этой причине отсрочку, говорили делай операцию. Сколько времени они могут ее давать по этой причине?

 

добавлено через 8 минут

Я имею ввиду без рекомендации нейрохирурга, сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вам давали уже? ну тогда точно не призову, а будут кормить отсрочками. Хотя, ели у грыжи динамика в росте, то может и сневзойдут до Вас...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня обрадовали!!! Получется можно без нейрохирурга обойтись? Просто раз в полгода проходить КТ и поддтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...