Перейти к содержанию

В поликлинике не заверяют сколиоз


Гость TOHbI4

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая... Прошел медкомиссию в военкомате. Жаловался хирургу на боль в спине, показал рентгеновские снимки, сделанные в больнице. Хирург меня послал в районную поликлинику сделать рентген грудного отдела еще раз. В поликлинике сказали что снимки у меня хорошие, и сколиоз не значительный. Посмотрел на снимки - совершенно такие же что и первые. На снимке мне расчертили точку, которая ниже, моего сколиоза. А писать заключение о верхней точке (где у меня сколиоз и угол 12 градусов) отказываются. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как что ...Пишите жалобу!

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не отстаивать права так ничего и не получится...

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Жалобу я напишу, но потом мне в заключенни напишут что у меня вообще нету сколиоза.

Покажите снимки третье стороне (рентгенологу или травматологу) и тогда примите окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог мне как раз и пишет что все нормально. А они обязаны заключение сделать на обе точки? И еще вопрос... Может ли военкомат во второй раз послать на подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По рентгенограммам выслушайте ТРЕТЬЕ МНЕНИЕ и примите решение. Если рентгенограммы качественные и проведены технически правильно, то военкомат может повторно послать только пересмотреть решение рентгенолога (если будут основания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

вот я тоже такого боюсь. Учусь на 4 курсе и в прошлом году чисто для себя в студенческой поликлинике сделал снимки на сколиоз и получилось 12 гр. (лежа), хотя до этого на всех военкоматовских осмотрах по предыдущим снимкам мне говорили "все нормально, здесь 2-ой степенью и не пахнет, ты годен"! И что мне делать, если через 1.5 года со мной произойдет то же самое ?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

вот я тоже такого боюсь. Учусь на 4 курсе и в прошлом году чисто для себя в студенческой поликлинике сделал снимки на сколиоз и получилось 12 гр. (лежа), хотя до этого на всех военкоматовских осмотрах по предыдущим снимкам мне говорили "все нормально, здесь 2-ой степенью и не пахнет, ты годен"! И что мне делать, если через 1.5 года со мной произойдет то же самое ?:crybaby:

 

За месяца три до медкомиссии - пойди да обследуйся по этому направлению в нескольких клиниках города. Чтобы как минимум два разных врача поставили тебе сколиз 2й степени. Если при обследовании от военкомата не подтвердится 2ая степень, то будут все шансы выиграть дело в суде.

 

Только когда будешь обследоваться, не говори, что тебе скоро в военкомат. Будут спрашивать - скажи, что у тебя еще несколько лет отсрочка или уже есть военный билет, например, по язве.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

вот я тоже такого боюсь. Учусь на 4 курсе и в прошлом году чисто для себя в студенческой поликлинике сделал снимки на сколиоз и получилось 12 гр. (лежа), хотя до этого на всех военкоматовских осмотрах по предыдущим снимкам мне говорили "все нормально, здесь 2-ой степенью и не пахнет, ты годен"! И что мне делать, если через 1.5 года со мной произойдет то же самое ?:crybaby:

 

Если действительно есть сколиоз, то в подобном случае напишите жалобу на решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть сколиоз, то в подобном случае напишите жалобу на решение.

Даже если это решение было 2 года назад ?

Сейчас для интереса достал копию последнего акта (2006 год), и что вы думаете ? В горизонтальном положении 1,5 гр., а в вертикальном 4 гр. Получается за два года 10,5 гр. !!!!!

Когда делал снимки в студенческой поликлинике, первый вопрос врача - "Для военкомата ?", получается что все врачи откровенно хотят поиметь с тебя денег. И что же делать после окончания института, когда меня пошлют с актом, если оказывается, что для рентгенологов +/-10,5 градусов - не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно прям, аж до 0,5° точность, какой высокоточный рентгенолог) Обычно у них ±3° погрешность.

А так перед призывом за несколько месяцев пройдите обследование, желателньо рентген делайте лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, прям так и написано 1,5 :yes2: . При этом мужик-рентгенолог с сочувствующим лицом сказал "До второй степени тебе ооооочень далеко, ищи другие направления", а тут бац, и 12 гр. через 2 года ! Просто фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Даже если это решение было 2 года назад ?

Сейчас для интереса достал копию последнего акта (2006 год), и что вы думаете ? В горизонтальном положении 1,5 гр., а в вертикальном 4 гр. Получается за два года 10,5 гр. !!!!!

Когда делал снимки в студенческой поликлинике, первый вопрос врача - "Для военкомата ?", получается что все врачи откровенно хотят поиметь с тебя денег. И что же делать после окончания института, когда меня пошлют с актом, если оказывается, что для рентгенологов +/-10,5 градусов - не проблема

Не будьте наивными. Купленные в рентгенкабинете градусы разбиваются в ни что при просмотре снимков в военкомате.

Кстати, по Чаклину (по настоящему) искривления до 5 градусов сколиозом не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Могу предположить, что дуга искривления около 10 градусов. Вероятно имеется искривление в противоположную сторону в нижерасположенном отделе позвоночника (S-образный сколиоз). Есть снимок нижнегрудного-поясничного отделов позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет.

Т.е. вы имеете в виду, что в нижерасположенном отделе (т.е. чуть ниже) градус будет больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Совсем необязательно, что больше, но искривление возможно. Кстати, Вы же москвич. Можете придти к нам очно (взять снимки), но приход - это не гарантия решения всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такое описание снимков двухлетней давности (из акта), вот эти снимки как раз и были , кажется, нижнегрудного отдела ("н/грудного" , в акте кажется именно так написано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Я это и предполагал, что в нижнегрудном должно быть искривление вправо, если на снимке в верхнегрудном отделе искривление влево. Но в целом на 2 степень не надейтесь, тем более лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот описание выложенного снимка (2008 год), он как раз верхнегрудной (в/грудной), так ?

Получается, что 2 года назад мне не тот сколиоз меряли ??? и это была разводка чистой воды ? Я в шоке:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...