Перейти к содержанию

для граждон РФ живущих за рубежом


Гость Hangook

Рекомендуемые сообщения

живу за границей,скоро заканчивается загран паспорт!росс.паспорт получить не могу,т.к при получении меня попросят подписать повестку!могу ли я обменять загран паспорт за рубежом? и если даже будет один ребенок и я проживаю за рубежом будет ли отсрочка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу вам необходимо обратиться в посольство или консульство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу за границей,скоро заканчивается загран паспорт!росс.паспорт получить не могу,т.к при получении меня попросят подписать повестку!могу ли я обменять загран паспорт за рубежом? и если даже будет один ребенок и я проживаю за рубежом будет ли отсрочка!?

 

Если вы постоянно проживаете за границей, вам необходимо прийти в военкомат и сняться с воинского учета.

Призыву в Российской Федерации вы подлежать не будете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Andrey Derevyanko

А если вы на учете не стоите (писмо писали в 17 лет), то нужен штамп какой нибудь в пасспорте чтобы нормально обратно ездить можно было?

 

Благодарю заранее,

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пересечения границы штамп в паспорте об отношении к воинской обязанности не является обязательным условием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то могут и в консульстве свои же скрутить

Скручивать в консульстве никто не будет. Для получения нового загранника нужно встать на консульский учет, иметь при себе св-во о рождении и наличие вида на жительство в той стране (если не ошибаюсь более, чем на 6 месяцев). Лично только что получал паспорт новый в конс. отд. РФ в Германии, паспорт выдают в тот же день!! :yes2:

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скручивать в консульстве никто не будет. Для получения нового загранника нужно встать на консульский учет, иметь при себе св-во о рождении и наличие вида на жительство в той стране (если не ошибаюсь более, чем на 6 месяцев). Лично только что получал паспорт новый в конс. отд. РФ в Германии, паспорт выдают в тот же день!! :yes2:

 

Удачи

 

Только все это возможно при условии, что человек выписан из России. Если нет, то замена паспорта через консульство длится 6-9 месяцев!

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно ли обменять заканчивающий паспорт за границей в консульстве

или нет?на момент обмена мне будет 25,а в армии не служил...и еще ,вида на жительство за границей у меня нет,только виза в загран паспорте и регистрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт в данном случае не обменивается. Выдается новый паспорт, для получения которого требуется представить справку из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно ли обменять заканчивающий паспорт за границей в консульстве

или нет?на момент обмена мне будет 25,а в армии не служил...и еще ,вида на жительство за границей у меня нет,только виза в загран паспорте и регистрация!

 

Можно! И если ты живешь за границей, то справка из ВК не нужна. Если ты стоишь на учете в консульстве и у тебя нет прописки в России, то оформление паспорта занимает от 1 дня до 1 месяца. Если ты не стоишь на консульском учете и у тебя в российском паспорте есть регистрация по месту жительства в России, то оформление паспорта занимает от 6 месяцев.

 

добавлено через 4 минуты

Загранпаспорт в данном случае не обменивается. Выдается новый паспорт, для получения которого требуется представить справку из военкомата.

 

Заблуждаетесь!

Да, выдается новый паспорт, но справка из военкомата не нужна. Да и как ее получить, проживая за границей? По сути, если человек живет за границей, значит он выехал из России по своему загранпаспорту, а значит на момент выезда не был ограничен в праве выезда из РФ из-за того, что призван в армию; за время проживания за границей призвать человека в армию явно не могли -> человеку не надо доказывать, что он не верблюд.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно! И если ты живешь за границей, то справка из ВК не нужна.

добавлено через 4 минуты

 

 

 

По крайней мере, в посльстве РФ в Финляндии, очень даже нужно предоставлять справку из военкомата.

 

цитата с сайта посольства рф в финляндии

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2OZP.htm

 

для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин Российской Федерации на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, либо справку военного комиссариата по месту жительства об имеющихся отсрочках;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то могут и в консульстве свои же скрутить

 

bred:cowboy:

 

добавлено через 3 минуты

так можно ли обменять заканчивающий паспорт за границей в консульстве

или нет?на момент обмена мне будет 25,а в армии не служил...и еще ,вида на жительство за границей у меня нет,только виза в загран паспорте и регистрация!

 

что значит виза?Ви что, нелегал?:цлап:

Бред. нет такого понятия, как виза. Виза может бит туристической или гостевой. А у вас ВНЖ или ПМЖ

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hangook, как консульский сотрудник скажу тебе:

 

1. Никто тебя в консульстве по идее не скрутит. В Испании мы отбивались от всех просьб найти призывничков. Или переправляли из военному атташе =)

2. Тебе надо стоят на консульском учете.

 

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться (встать на консульский учет) в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации.

Консульский департамент МИД России настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью. Не являясь обязательной, данная процедура позволит решать многие вопросы, не выезжая в Россию (оформление паспортов, регистрация актов гражданского состояния, предоставление информации о предстоящих выборах и референдумах и т.п.), а также облегчит возвращение на Родину в случае возникновения в государстве пребывания военных действий, массовых беспорядков или стихийных бедствий. Такая форма консульского обеспечения своих граждан за границей существует в практике многих государств и ни в коем случае не посягает на права и свободы гражданина.

Учёт подразделяется на временный и постоянный.

 

ВРЕМЕННЫМ УЧЕТОМ

называется учет граждан временно проживающих за границей, т.е. не снявшихся с регистрационного учета в органе МВД по месту жительства.

 

Для постановки на временный учёт необходимо предоставить следующие документы:

 

1) Непременно:

- заграничный паспорт (ОЗП) - оригинал и копии заполненных страниц

- данные внутреннего российского паспорта

- 2 фотографии (размер 3*4)

- заявление о постановке на временный учёт

2) Необязательно:

- вид на жительство – оригинал и копия

- прописка (берется в мэрии) – оригинал и копия

- свидетельство о рождении – оригинал и копия

- свидетельство о браке (для состоящих в браке) или свидетельство о разводе

- контракт на работу – копия

 

ПОСТОЯННЫМ УЧЕТОМ

называется учет граждан постоянно проживающих за границей, оформивших свой выезд в установленном порядке в соответствующем органе регистрационного учёта.

Оформление выезда на ПМЖ означает проставление на территории России в загранпаспорте штампа "Для проживания за границей" или "На постоянное жительство".

Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России также оформляется в соответствующем органе регистрационного учёта путём проставления во внутреннем паспорте штампа «Снят с регистрационного учета».

 

Для постановки на постоянный учёт необходимо предоставить следующие документы:

- заграничный паспорт (ОЗП) с отметкой «Для проживания за границей» - оригинал и копии заполненных страниц;

- данные внутреннего российского паспорта либо его оригинал с отметкой «Снят с регистрационного учета»;

- вид на жительство – оригинал и копия;

- прописка (берется в мэрии) – оригинал и копия;

- свидетельство о рождении – оригинал и копия;

- свидетельство о браке (для состоящих в браке) или свидетельство о разводе;

- контракт на работу – копия;

- 2 фотографии (размер 3*4);

- заявление о постановке на постоянный учёт.

 

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ

ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ (ОЗП)

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114 - ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее – паспорт), оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

 

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НОВОГО ОЗП НЕОБХОДИМО СОСТОЯТЬ НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ И ПРЕДСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

- действующий заграничный паспорт (ОЗП) и его копию (только заполненные страницы);

- действующий внутренний российский паспорт и его копию (только заполненные страницы);

- представить заполненную анкету о трудовой деятельности / работе за последние 10 лет с обязательным

указанием ТОЧНЫХ адресов, дат, должностей (можно заполнить в Консульском Отделе);

- вид на жительство, если имеется, и его копию;

- прописка (берется в мэрии);

- копии свидетельства о рождении, если есть;

- копии свидетельства о браке (для состоящих в браке), если есть;

- 7 фотографий (размер 3:4);

*Запись на оформление нового ОЗП включает в себя возможность одновременной постановки на консульский учёт. Без постановки на учёт оформление нового загранпаспорта НЕВОЗМОЖНО.

 

 

Во всяком случае это - нормативы по Испании. На всякий случай - глянь сайт консульсвта в твоей стране.

 

В принципе нам для замены паспорта требовалось чтоб человек был на учете (легал или нелегал - нас не особо ебало) и, по возможности, максимальная информация. Если человек стоит на временном учете - срок оформления загранника - от 2 недель до полугода - все зависит от ожидания ответа с Москвы. А на постоянном - в течение рабочего дня

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите, а если я стою на консульском учете (в Австралии, на постоянном) уже много лет и сейчас решил в Москву поехать на работу, года так на 2.

 

Мне нужно вставать на воинский учет в Москве?

 

Немного информации:

  • мне 25 лет
  • 10 лет назад имигрировал с семьей в Австралию
  • 2 гражданства - русское и австралийское
  • стою на учете в русском посольстве в Австралии
  • в России не прописан, в военкомате на учете не стою, так как уехал когда учился в школе
  • в данный момент в армии служить не должен так как проживаю за територрией РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно. необходимо оформить регистрацию (если у вас ее нет) и встать на воинский учет. воинский учет, в частности необходим для устройства на работу по трудовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вставать на воинский учет в Москве?

 

Здравствуйте. Как Вам уже сказали выше, на воинский учет Вы обязаны встать, но при условии, что у Вас будет регистрация по месту жительства (пребывания). Если Вы будете оформлять регистрацию, то в паспортном столе Вас обязательно направят в военкомат для постановки на воинский учет (в соответствии с п.6 Приложения к Приказу Министра обороны РФ, МВД РФ и ФМС от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197). А соответственно это может стать основанием для призыва Вас на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такая ситуация:

Мне 25, как закончил университет уехал работать заграницу где и нахожусь до сих пор, выезд был неожиданным и очень срочным, РВК предупредить не успел, за 500р выписался из квартиры в паспортном столе без справки в военком, скоро возвращаться в Россию, к тому же в следующем году заканчивается загран паспорт, не хотелось бы иметь проблемы с военкомом :).

Есть возможность сделать документ, что проходил службу заграницей, либо сделать новый загран в консульстве и пожить тут еще до 27 лет и потом ехать в Россию за военником (на крайний случай). Что посоветуете, и с чем возможно придется столкнутся?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно приехать в РФ и сняться с воинского учета в связи с выездом за границу сроком более чем 6 месяцев, если будете проживать за пределами Российской Федерации до 27 лет, то закон вы не нарушите.(если снимитесь с воинского учета)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем.Вопрос к опытным,сын в 13 лет уехал к папе в Италию,выписать его из москвы не смогла,так как не могу выписываться с ним,мне нужна прописка в москве,я думала в его 15 лет написать-отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в военкомат,о том чтобы его сняли с учёта или даже не ставили,так как он проживает за границей,а в 18 лет когда он будет совершеннолетним нужно будет или ему одному через консульство выписываться из москвы или вообще выходить из гр-ва РФ.Как вы думаете как поступить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Вопрос к опытным,сын в 13 лет уехал к папе в Италию,выписать его из москвы не смогла,так как не могу выписываться с ним,мне нужна прописка в москве,я думала в его 15 лет написать-отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в военкомат,о том чтобы его сняли с учёта или даже не ставили,так как он проживает за границей,а в 18 лет когда он будет совершеннолетним нужно будет или ему одному через консульство выписываться из москвы или вообще выходить из гр-ва РФ.Как вы думаете как поступить? Спасибо

 

Здравствуйте!

Вы можете отправить документы, надлежащим образом заверенные в ВК и его не должны ставить на ВУ. Документы любые, подтверждающие что он там учится, проживает, билеты, вызов итд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, в посльстве РФ в Финляндии, очень даже нужно предоставлять справку из военкомата.

 

цитата с сайта посольства рф в финляндии

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2OZP.htm

 

для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин Российской Федерации на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, либо справку военного комиссариата по месту жительства об имеющихся отсрочках;

Где вы это уведели????? Для оформления паспорта гражданин России, достигший 18-летнего возраста, представляет следующие документы:

 

1. Заявление на имя заведующего Консульским отделом Посольства России в Финляндии Ю.В.Иванова о приёме документов на обмен паспорта.

 

2. Заявление (двустороннее) об оформлении паспорта установленного образца в 2 экземплярах (см. памятки). Заявление заполняется только при помощи средств электронно-вычислительной техники. Указанные в заявлении сведения должны быть исчерпывающими (см. памятки). Не допускается исправления ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

 

3. Загранпаспорт и внутренний паспорт (внутренний паспорт обязателен для граждан, зарегистрированных в России. Лица, стоящие на консульском учете, обязаны предоставлять внутренний паспорт при его наличии).

 

4. 4 фотографии, в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

 

5. Свидетельство о рождении или решение о принятии в гражданство детей, вписываемых в паспорт заявителя. 4 фотографии (матовые) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора на каждого ребенка.

 

Добавлено через 6 минут

Итак, посольства НЕ требуют справки или воееные билеты из военкомата. Потому что подразумевается что если гражданин РФ живет загранице - значит он СНЯТ с военного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отправить документы, надлежащим образом заверенные в ВК и его не должны ставить на ВУ. Документы любые, подтверждающие что он там учится, проживает, билеты, вызов итд.

 

Извините а что значит надлежащим образом заверенные,и где их заверять за границей? Я хотела по моему приезду в москву отправить заявление написанное сыном с почты в военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...