Перейти к содержанию

Мне стукнуло 16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне исполнилось 16 лет, учусь в лицее.Т.к. здесь учатся ребята из разных районов в ВК нас скопом не поведут и списка необходимых документов не выдали. К тому же я живу не по месту прописки. Что мне делать, самому сходить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне исполнилось 16 лет, учусь в лицее.Т.к. здесь учатся ребята из разных районов в ВК нас скопом не поведут и списка необходимых документов не выдали. К тому же я живу не по месту прописки. Что мне делать, самому сходить в ВК?

 

Первоначальная постановка на воинский учет производится с 01 января по 31 марта в год достижения вами 17 лет. Так что ждите вас вызовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, самому сходить в ВК?

 

Вы вполне можете явиться в РВК самостоятельно, не дожидаясь вызова повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ребята, которые идут с классом, идут 2 раза. Первый в ноябре и заполняют там какой-то опросник, идут без мед справок, а потом в феврале на медкомиссию.

Мне тоже идти два раза , первый раз мед документы не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам на всякий случай взять их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ребята, которые идут с классом, идут 2 раза. Первый в ноябре и заполняют там какой-то опросник, идут без мед справок, а потом в феврале на медкомиссию.

Мне тоже идти два раза , первый раз мед документы не брать?

 

Мед. документы при первоначальной постановке пригодятся. так же не лишними будут и ваши жалобы на состояние здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой желательно иметь и оригиналы и копии. копии будут приложены к личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к ним прихожу и жалуюсь , типа и сколиоз, и диатез, и энурез.:lol:

А они чего?

 

Внимательно вас выслушивают и делают соответствующие выводы на основании ваших жалоб и мед. документов.

А призывная комиссия выносит соответствующее решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 16 лет еще не направляют в мед учереждение на подтверждение диагноза, а только ближе к 18? Сейчас еще не определяют годен, не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 16 лет еще не направляют в мед учереждение на подтверждение диагноза, а только ближе к 18? Сейчас еще не определяют годен, не годен?

 

Нет, при первоначальной постановке на ВУ- осматривают только по представленным документам. При этом, категорию годности указывают в приписном свидетельстве

На подтверждение диагноза направят при прохождении мед. освидетельствования по достижению 18 лет(если, конечно, у врачей возникнет такая необходимость)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас призыв и в военкомате никто тобой заниматься не будет. После нового года придет повестка из ВК по месту прописки с датой явки на первичную постановку на воинский учет. К этому времени подготовь ВСЕ необходимые документы, мед. документы.

По идее пол-ка по месту жительства должна будет передать твою мед. карту в военкомат. Поэтому желательно появиться в пол-ке, пройти диспансеризацию в этом году и освежить записи врачей о твоих заболеваниях.

Если карту передавать не будут, то возьми ее в пол-ке сам и принеси в военкомат, только не отдавай.

На тебя в ВК заведут личное дело и направят на мед. освидетельствование. Если есть заболевания, обязательно жалуйся врачам и покажи ксерокопии мед. документов о заболеваниях ( подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ).

Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по категории годности "В", то тебя должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. И на основании диагноза в Акте установить категорию годности.

Также должны сказать когда можно придти за приписным ( сразу могут не выдать). Обязательно получи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вставал на учёт, мы всем классом сначала сдавали необходимые документы, потом писали тест проф. отбора и далее по направлениям которые нам выдала школьная мед. сестра ходили сдавать кровь из пальца, мочу и снимок легких, а далее была комиссия в январе. В вашем случае попробуйте сходить к вашей мед. сестре в лицее и узнайте у неё всё по подробнее, она должна помочь. На случай если останутся вопросы, сходите в ВК желательно по месту прописки, так как на учёт вам вставать только по месту вашей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительно обследование могут отправить при прохождении любой комиссии будь то призывная или по первоначальной постановке на учёт в 16 лет. Если врачи на комиссии найдут у вас какое либо заболевание или подозрение на него, то отправят на дополнительное обследование для подтверждения диагноза. Например плохое зрение, плоскостопие ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при первоначальной постановке на ВУ- осматривают только по представленным документам. При этом, категорию годности указывают в приписном свидетельстве

На подтверждение диагноза направят при прохождении мед. освидетельствования по достижению 18 лет(если, конечно, у врачей возникнет такая необходимость)

 

Все-таки в 18 или в 16 дообследование для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в 18 или в 16 дообследование для подтверждения диагноза?

 

Как МО пройдёшь, так и могут отправить, если найдётся повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет вы проходить мед. освидетельствование. При этом вас могут направить на дополнительное мед. обследование. В ваших интересах это обследование пройти, поскольку при достижении 18 лет это может способствовать вашему освобождению от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...