Перейти к содержанию

Являться по повестке или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем - у меня была отсрочка на полгода по травме колена, пластика пкс. Естественно в военкомате мне выдали повестку на осень, должен был явиться 1 октября по вопросам призыва, так как меня должны были отправить на обследование с целью установить могу ли я проходить службу или нет. Я, конечно, не явился, так как решил дождаться повторной повестки, дабы потянуть время, потом, если вдруг мед.комиссия признает годным, обжаловать в суде, и тем самым дотянуть до конца призывного возраста. Через месяц +1 день мне будет 27, так вот у меня вопрос, если мне пришлют повестку подписывать ее или нет, а если не пришлют, то, что мне могут сказать, когда приду зап военником, после д.р. А может вообще за ним и не ходить какое-то время, так как после 27 не надо ничего предъявлять в ОВИРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем - у меня была отсрочка на полгода по травме колена, пластика пкс. Естественно в военкомате мне выдали повестку на осень, должен был явиться 1 октября по вопросам призыва, так как меня должны были отправить на обследование с целью установить могу ли я проходить службу или нет. Я, конечно, не явился, так как решил дождаться повторной повестки, дабы потянуть время, потом, если вдруг мед.комиссия признает годным, обжаловать в суде, и тем самым дотянуть до конца призывного возраста. Через месяц +1 день мне будет 27, так вот у меня вопрос, если мне пришлют повестку подписывать ее или нет, а если не пришлют, то, что мне могут сказать, когда приду зап военником, после д.р. А может вообще за ним и не ходить какое-то время, так как после 27 не надо ничего предъявлять в ОВИРЕ!

 

Вам нужно искать законные основания для решения вопроса с призывом. Если вам будет вручена повестка, то ваш отказ от ее подписания не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне их искать? если мне ее принесут я просто дверь могу не открывать или подписать и придти в военкомат в указанный срок, дальше меня отправят на медкомиссию, а вот от того, что там мне скажут надо будет танцевать, но это все лирика, меня интересует, что мне скажут если я приду за военным билетом на следующий день после д.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне скажут если я приду за военным билетом на следующий день после д.р.?

 

Ну это зависит от настроения работников ВК:biggrin: Скорее всего: "Молодец!"

А если серьезно: для армии Вы будете потеряны.

Формально в ваших деяниях можно усмотреть признаки состава преступления, но мало вероятно, что будут этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну отлично, просто друга кто-то как раз в призывнике консультировал, сказал, что надо еще 2 года скрываться, меня это слегка насторожило!

 

по идее мне сами работники вк, еще весной, сказали не являться к ним осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну отлично, просто друга кто-то как раз в призывнике консультировал, сказал, что надо еще 2 года скрываться, меня это слегка насторожило!

 

Видимо имелась в виду следующая ситуация: лицо уклонялось от призыва, затем исполнилось 27 лет. Уклонение - преступление ст.328 УК РФ. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года, которые Ваш друг и должен пробегать, чтобы не нарываться на судимость.

 

В своем предыдущем посте я отметил, что в ваших действиях также есть некоторые признаки состава преступления предумотернного ст. 328 ч. 1 УК РФ: есть подписанная повестка, вы умышленно не явились в назначенное время. Однако в связи с тем, что вы уклоняетесь меньше одного призыва, у Вас неясная категория годности, то я сделал прогноз о малой вероятности направленения материалов в отношении вас в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за ответ.

а если гипотетически предположить такую ситуацию, как оправдание не явки, - по работе уехал в другой город и физически не мог явиться в течении определенного времени, при этом каких-либо доказательств аля билеты предоставить не могу, ездил на машине, командировочного нет, т.к. сам себе начальник!- или такая отмазка на уровне - проспал ибо будильник время перевел без моего ведома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за ответ.

а если гипотетически предположить такую ситуацию, как оправдание не явки, - по работе уехал в другой город и физически не мог явиться в течении определенного времени, при этом каких-либо доказательств аля билеты предоставить не могу, ездил на машине, командировочного нет, т.к. сам себе начальник!- или такая отмазка на уровне - проспал ибо будильник время перевел без моего ведома!

 

В соответствии с п.2 прил.30 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Т.е. круг уважительных причин не ограничен, но они должны быть признаны таковыми ПК или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что особо они ко мне приставать не будут с не явкой! Просто как на форуме я уже выяснял пластика ПКС дает возможность получить категорию не годности в мирное время по ст.65. а еще у меня установленный МРТ привычный вывих плечевого сустава, но его я берег как раз на этот призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что особо они ко мне приставать не будут с не явкой! Просто как на форуме я уже выяснял пластика ПКС дает возможность получить категорию не годности в мирное время по ст.65. а еще у меня установленный МРТ привычный вывих плечевого сустава, но его я берег как раз на этот призыв!

 

Да, но лучше вам явиться в ВК как можно скорее, что бы получить решение ПК об освобождении от призыва на ВС в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос вот в чем - у меня была отсрочка на полгода по травме колена, пластика пкс. Естественно в военкомате мне выдали повестку на осень, должен был явиться 1 октября по вопросам призыва, так как меня должны были отправить на обследование с целью установить могу ли я проходить службу или нет. Я, конечно, не явился, так как решил дождаться повторной повестки, дабы потянуть время, потом, если вдруг мед.комиссия признает годным, обжаловать в суде, и тем самым дотянуть до конца призывного возраста. Через месяц +1 день мне будет 27, так вот у меня вопрос, если мне пришлют повестку подписывать ее или нет, а если не пришлют, то, что мне могут сказать, когда приду зап военником, после д.р. А может вообще за ним и не ходить какое-то время, так как после 27 не надо ничего предъявлять в ОВИРЕ!

 

День добрый. Призывник обязан получать повестки РВК под роспись. Он имеет право на оспаривание принятых в отношении него решений. Ответ на Ваш вопрос вопросом: зачем, имея непризывное заболевание (если это мнение подтверждено врачом), усложнять отншения с РВК и призывной комиссией?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот потому что вы говорите, что сто пудов меня не призовут, ибо имело место операция по устранениб передней нестабильности коленного сустава ( пластика пкс), а они говорят - эээ нет мы еще посмотрим кто кого, что вот скажет врач, куда меня пошлют на обследование, от этого и будет зависить годен я или нет! Мне как-то знаете ли особо некогда по обследованиям ходить и чот там голову ломать как мне от них отбрехаться! Не дергают меня в ВК и слава яйцам, мне особо военник не нужен и без него загран дадут после 27!

 

мне в самом ВК сказали не приходить, работницы, которые там делами заведуют как раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...