Перейти к содержанию

Не отпущу мужа ни за что...


Гость Зунька

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 5 месяцев. Везде пишут, что отсрочку от армии до испольнения ребёнку 3-ёх лет отменили. :shocking: И все пишут, что можно там через мед. чего-то там... Но где это всё проходить? Кому и что доказывать? И если дадут отсрочку по состоянию здоровья, то на сколько? И не будет ли проблем с устройством на работу? Я читала, что можно заплатить некую сумму денег, и навсегда освободиться от армии, так ли это? или очередной лохотрон? Буду очень признательна вам за ответ!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 5 месяцев. Везде пишут, что отсрочку от армии до испольнения ребёнку 3-ёх лет отменили. :shocking:
Если ребенок один, и он не инвалид, то - да.

И все пишут, что можно там через мед. чего-то там...
Через медицину - самый верный способ.

Общая схема: найти у себя непризывное заболевание, собрать медицинские документы, подтверждающие это, пройти с ними медкомиссию в военкомате и получить освобождение от призыва на военную службу.

Но где это всё проходить?

Начните с изучения медицинской карты амбулаторного больного и Расписания болезней. В Расписании Вас, в первую очередь, интересуют болезни, напротив которых в первой графе стоят категории "В", "Г" и "Д".

Кому и что доказывать?
ИМХО вопрос преждевременный.

И если дадут отсрочку по состоянию здоровья, то на сколько?
Если получите освобождение от призыва на военную службу - то навсегда. Если только не объявят войну.

И не будет ли проблем с устройством на работу?
Кроме правоохранительных органов, МЧС и т.п. - нет, не будет.

Я читала, что можно заплатить некую сумму денег, и навсегда освободиться от армии, так ли это?
Смотря о чем Вы.

Если Вы об организациях, которые занимаются поиском заболеваний, подготовкой документов, юридическим сопровождением - то это не лохотрон, но на мой взгляд дорого.

Если Вы о взятке должностному лицу ВК - то это противозаконно и ненадежно. Хотя, врать не буду, у меня двое знакомых так сделали себе военники. Им это стоило в районе 100-120 тысяч рублей. Тоже недешево, знаете ли, да еще и кинуть могут.

Такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 5 месяцев. Везде пишут, что отсрочку от армии до испольнения ребёнку 3-ёх лет отменили. :shocking: И все пишут, что можно там через мед. чего-то там... Но где это всё проходить? Кому и что доказывать? И если дадут отсрочку по состоянию здоровья, то на сколько? И не будет ли проблем с устройством на работу? Я читала, что можно заплатить некую сумму денег, и навсегда освободиться от армии, так ли это? или очередной лохотрон? Буду очень признательна вам за ответ!:yes2:

 

Вашему мужу (если еще небыло повесток) нужно самостоятельно пройти полный мед . осмотр, на выявление у него не призывных заболеваний соответствующих категории годности В (можете посмотреть в расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/) , проблемы могут возникнуть при поступлении на работу, в силовые структуры, или где имеются определенные требования по состоянию здоровья (например при работе на высоте), и то только в том случае, если данная болезнь будет препятствовать поступлению на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, если я ошиблась с темой. У нас похожая ситуация, решили искать болячки, но не знаем куда правильно за этим обращаться, обязательно ли в поликлинику по месту жительства? Есть знакомые знакомых, у них свой медицинский центр (частный), со всеми лицензиями. Имеют ли силу их заключения для военкомата?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обследуетесь в этом частном мед. центре. Если выявят напризывное заболевание, то советую с этими мед. докуменетами идти сначала в районную пол-ку и фиксировать заболевание в мед. карте по месту жительства. Если потребуют, то и пройти дополнительное обследование в гос. учреждении.Меньше будет вопросов при явке в военкомат.

На основании ваших мед. документов от призыва не освободят. Они дают основание для направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. Направляют на обследование в мед. учреждения, утвержденные администрацией города для обследования призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ любой гражданин имеет право обследоваться в любом медицинском учреждении по своему выбору. Но, будьте готовы к тому, что врачи призывной комиссии поставят под сомнение достоверность выставленного Вам диагноза и направят Вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, возможно ли мужу не пойти служить, если у нас есть маленький ребенок, а я не работаю, т.к. ребенка не берут в сад из за больших очередей! У него многодетная семья, мать на пенсии, отца нет! Один брат инвалид, жены и детей у него нет! В семье несовершеннолетняя сестра, которая ждет ребенка, она живет с сожителем, но не замужем! Остальные братья совершеннолетние! Подскажите пожалуйсто, можно ли что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, в данной ситуации Вы не имеете права на отсрчоку в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому рекомендую ему искать оснвоания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским оснвоаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемая Vaness, советую вам обратиться в администрацию района, в котором вы проживаете, с заявление о принятии Вашего ребенка в детский садик (ближайший от Вашего места жительства). Они будут обязаны выдать Вам направление в этот детский садик, и там Вам уже не смогут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто, а куда нам надо обращаться, чтоб на 100 процентов быть уверенными, что его не заберут в армию! У него был условный срок и отсрочка до 13 февраля 2009 года! В приписном написано, что надо явиться в военкомат 30 апреля 2009 года! Успеем ли мы за это время пройти обследование и найти у него какую либо болезнь?! И сколько это будет примерно стоить?! С нетерпением жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, обследоваться у Вас еще есть время. Также Вы можете пройти обследование и в платных медучреждениях. Главное,Ю чтобы был положительный результат. Если Вы проживаете в Ленинградской или московской области, то мы можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне , я очень прошу вас, я очень переживаю по этому поводу! Даже не знаю что делать.:crybaby: Мы проживаем в Московской области! Скажите, а сколько нужно времени, чтоб это всё сделать и быть на 100 процентов уверенными, что его не заберут?! И где нам можно узнать о полной стоимости вашей помощи?! Я знаю что это всё стоит заоблачных денег, которых нам наверное за такой короткий срок и не собрать! Я с нетерпением жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне , я очень прошу вас, я очень переживаю по этому поводу! Даже не знаю что делать.:crybaby: Мы проживаем в Московской области! Скажите, а сколько нужно времени, чтоб это всё сделать и быть на 100 процентов уверенными, что его не заберут?! И где нам можно узнать о полной стоимости вашей помощи?! Я знаю что это всё стоит заоблачных денег, которых нам наверное за такой короткий срок и не собрать! Я с нетерпением жду вашего ответа!

 

Если вы решили воспользоваться нашими услугами, для начала советую записаться к нам на консультацию, телефоны вы можете посмотреть в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а консультация бесплатная??? И можно ли к вам приехать после Нового года на консультацию?! Я себе просто места не нахожу, как то не спокойно в душе! Просто даже не знаю, что будет с нашей семьёй, если его заберут! Страшно подумать!:crybaby: Жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а консультация бесплатная??? И можно ли к вам приехать после Нового года на консультацию?! Я себе просто места не нахожу, как то не спокойно в душе! Просто даже не знаю, что будет с нашей семьёй, если его заберут! Страшно подумать!:crybaby: Жду вашего ответа!

 

Консультация стоит 500 рублей, вас проконсультирует опытный адвокат и врач специалист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у нас тоже ребенок 4 месяца, и мужа забрали в армию, ничего уже дослуживаем, а оказываетя мы имеем право на прохождения службы вблизи проживания семьи, мы из Уфы и если они считают что Саратов это близко то я удивлена, сейчас мы отправили док на перевод поближе, не знаю одобрят или нет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ребенок 4 месяца, и мужа забрали в армию, ничего уже дослуживаем, а оказываетя мы имеем право на прохождения службы вблизи проживания семьи, мы из Уфы и если они считают что Саратов это близко то я удивлена, сейчас мы отправили док на перевод поближе, не знаю одобрят или нет:dontknow:

 

В соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Т.е вам могут отказать, из за "отсутствия" таковой возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложилось хорошо, документы прошли по всем инстанциям удивительно быстро меньше месяца, также нашли возможность прохождения военной службы вблизи проживания семьи. Непосредственно в нашем городе. Не знаю почему но об этом сообщили в в/ч мужа (в смысле до издания приказа, что такой собирается переводится) в итоге вышестоящие военнослужащие обладая даром переубеждения "уговорили" мужа остаться дослуживать. Может это и к лучшему он уже там привык и все дела, но все же не приятно осозновать что на пути семьи всегда стоят майоры и подполковники, конечно последнее слово стояло за ним, хотя дар переубеждения силен :censored:

 

Могу сказать таким же мамам и женам как я, боритесь, не нужно опускать руки, нужно знать свои права и отстаивать их до конца. К сожалению до финала Мы не дошли:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...