Перейти к содержанию

Полезные ссылки на документы по освидетельствованию по ст.66. Где найти?


Рекомендуемые сообщения

На сайте практического рентгенолога есть любопытная тема форума "РВК. Спондиллез и остеохондроз?"

http://zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&mode=viewtopic&topic=939&forum=6&start=0

 

На 3 стр. даны ссылки на документы, которыми руководствуются рентгенологи для постаковки диагноза:

-«Разъяснения» полковника медицинской службы Громова, которое было разослано, в свое время, военным комиссариатам;

- «Дополнениями к статье 66» (Из методического пособия для врачей, посвященного актуальным вопросам медицинского освидетельствования граждан, исполняющих воинскую обязанность, при наиболее часто встречающихся заболеваниях. Разработаны Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны РФ, Центральной военно-врачебной комиссией МО РФ, государственным институтом усовершенствования врачей МО РФ, утверждены начальником Главного военно-медицинского управления МО РФ. 2006 г.).

 

Цитата из резюме:"Что знаменательно, что именно «Дополнения» однозначно регламентируют следующее: «Следует подчеркнуть, что для объективизации состояния позвоночника, оценки его анатомической структуры и функции необходимо проведение многоосевого, нагрузочного и функционального рентгенологического исследования, а при необходимости и проведение современных диагностических методов исследования (компьютерная, магнито - резонансная томография, доплерография)».

И лично я считаю, что это не только правильно, но и своевременно, ибо практике известны многочисленные случаи, когда по рентгенограммам неудовлетворительного качества или просто «нечитабильных» делался вывод – «НОРМА», я не буду касаться качества осмотров учтенных лиц (призывников) в районных военкоматах."

 

Помогите пожалуйста найти эти документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же их найдешь то? И кстати... зачем они Вам?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати... зачем они Вам?

 

В моей теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31017

из объяснений Дудника Андрея я поняла, что в нашем случае нужно просить сделать функциональные рентгенограммы. Теперь вижу, что это есть и в документах, по которым должны работать в ВК. Поэтому для начала хотя бы иметь точное название этого документа, который можно вставить в заявление о направлении на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуйте написать Андрею личное сообщение. Я думаю, что он сможет вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alchena, если Вам удастся найти данный документ ("Методическое пособие..."), пожалуйста, напишите мне в личку или выложите здесь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Всем интересно стало...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Всем интересно стало...
Вполне объяснимо...

Они же, черт бы их побрал, законами руководствуются "постольку поскольку", а вот внутренними инструкциями, приказами, "разъяснениями" и прочей мелочевкой - неукоснительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, правильно документ называется так:

"Актуальные вопросы медицинского освидетельствования граждан, исполняющих воинскую обязанность, при наиболее часто встречающихся заболеваниях".

Весь инет уже облазил - нигде нету :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alchena, если Вам удастся найти данный документ ("Методическое пособие..."), пожалуйста, напишите мне в личку или выложите здесь, хорошо?

 

Хорошо, но, к сожалению, Андрей Дудник помочь не смог. Буду пытаться найти этот документ и по вашему названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...