Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом этого года я заканчиваю университет, отсрочка у меня до 30 июня, т.е. попадаю под весенний призыв.

У меня диагноз - интермиттирующая бронхиальная астма, легкая степень, аллергия на домашнюю пыль и пыльцу растений, круглогодичный аллергический ринит с сезонным обострением. 1.Подлежу ли я призыву с данным диагнозом?

2. Какие документы (выписка, функция внешнего дыхания или еще что-то)мне необходимо собрать в поликлинике, должны ли быть эти документы из поликлиники, где я прохожу лечение, или обязательно что-то еще нужно из поликлиники по месту прописки? Когда я должен предоставить эти справки - в апреле, когда будет медкомиссия (кстати, обязан ли я на нее являться, если еще действует моя отсрочка???) или осенью перед призывом?

3. Если на момент начала осеннего призыва я попадаю с обострением бронхиальной астмы на стационарное лечение, дадут ли мне отсрочку и на какой срок?

4. Обязательно ли для меня проходить освидетельствование в медкомиссии районного военкомата и в областной медкомиссии, чтобы подтвердить диагноз? Вправе ли я сам выбрать мед.учреждение, где могут провести освидетельствование?

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. данный диагноз подпадает под ст.52 расписания болезней и в случае, если вы не являетесь офицером запаса при подтверждении указанного заболевания по направлению военного комиссариата вы можете быть освобождены от прохождения военной службы.

2. по вопросу документов рекомендую обратиться на медицинский форум или к специалистам.

3. по данному диагнозу вам должны предоставить освобождение. категория "г" в данном случае не предусмотрена. хотя были прецеденты освидетельствования лиц, страдающих указанным заболеванием по категории годности "г".

4. вы вправе выбрать медучреждение, но данное право возможно вам придется реализовать через суд. целесообразнее и быстрее пройти подтверждение имеющихся медицинских диагнозом по направлению военного комиссариата.[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня астма с 10 лет и я наблюдался у врача аллерголога до 18 лет.

С 18 лет я наблюдался у врача пульмонолога до 23 лет.Аналзы бвли плохие.После в 23 года лежал в больнице,где выставили диагноз бронхиальная астма в нестойкой ремиссии атопическая легкое персистирующее течение,полиноз,лекарственная аллергияmпищевая аллергия,ренит.Ремиссия вообще у меня недели две(в больнице просто были чуть лучше анализы),карточки с детства есть.

Имеет ли такая астма дать право на отсрочку и вообще любая астма дает такоеправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам должны предоставить не отсрочку, а освобождение от призыва. в противном случае рекомендую немедленно обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию и (!) параллельно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня бронхиальная астма ст. 52 пункт В, военник я получил, но 3 месяца назад он как бы закончился, т.е мне надо проходить мед. переосведетельствование. Пришел в военкомат врач мне сказал: Неси с поликлинники мед. книжку, как лечился, где в больнице лежал, какие таблетки принимаешь и т.д. А я 2 года в больницуто ниразу неходил в мед. нижке 2 листочка и то не про астму.

Да и приступы особо непроявлялись. Тоесть мне продлить его неполучится? C военкомата пока небеспокоят просто мне надо загран пасспорт срочно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что врач военого комиссариата слукавил: абз.1 п.38 положения о военно-врачебной экспертизе, устанавливающий периодичность переосвидетельствования для лиц, пребывающих в запасе и не имеющих звание офицера, утратил силу с 01 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня бронхиальная астма с 2 лет, но я не "сижу" на сальбутамоле, приступы в детстве были очень частые, постоянно лежал в больницах, часто простываю. В приписном написано ограниченно годен. Осенью буду призываться, какую запись необходимо иметь для освобождения от службы. чтобы моя мама не хваталась за сердце? Моим родителям пришлось много побегать со мной по больницам, где-то они услышали, что и с сальбутамолом забирают. А я пользуюсь Флексоназе, противоаллергенными препаратами, ну с возрастом вроде полегче стало. Сейчас я обучаюсь дистанционно, учусь на социального работника.Зимой вообще постоянно чихаю, аллергия видимо еще и на холод. Ну, а в детстве была обнаружена аллергия на книжную пыль, т.е., на бумагу. Подскажите, какой диагноз освобождает от службы в Армии (по астме) :!: [/code][/u][/i][/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подтверждения астмы вы можете быть направлены в медицинскую организацию, где, в свою очередь, могут подтвердить или опровергнуть указанный диагноз. при подтверждении, вы должны быть освидетельствованы по категории годности "В". рекомендую вам предельно внимательно подойти к вопросу прохождения обследования, потому что зачастую выставленный ранее диагноз не находит своего подтверждения, либо подтверждается ненадлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ, но я так и не понял, КАКОЙ ДИАГНОЗ должен стоять в акте обследования по астме? уважением = Диск. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астма должна быть подтверждена. за формулировкой диагноза рекомендую обратиться к врачам специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! У меня атопическая бр.астма легкой степени. В этом году прохожу медкомиссию. Прошел городскую комиссию, терапевт отказался принимать решение по представленным мною документам и отправил меня на республиканскую комиссию. С респ-й комиссии меня направили на Ингаляционно-Провокационные пробы. Пробы подтвердили наличие у меня бр астмы и на повторной республиканской комиссие мне была присвоена категория "В" по ст.52б, но "карандашом". И теперь мои документы якобы рассматриваются и решается какая категория в действительности будет мне присвоена. Правильно ли это? Есть ли реальные шансы оспорить решение комиссии если категория будет изменена на "Б".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Более подробно рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме, имеются ли у Вас основания для освобождения от призыва на военную службу по этим медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...