Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

При прохождении военно - врачебной комиссии один из врачей отправил меня на медицинское обследование в областную больницу. Имею ли я право отказаться от этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от мед. обсдедования, при этом отказ должен быть мотивирован и выражен в письменной форме, и заявлен в комиссию лично. Право на отказ от медицинского вмешательства предусмотрено ст. 33 ФЗ "Об охране здоровья граждан". При отказе от обследования, параллельно с "отказным" заявлением в комиссию, следует обжаловать в вышестоящий военкомат (ПК) или в суд, само решение. Мороки в этом много, "поищите" другие непризывные заболевания.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха на Ferrari

А причина отказа должна быть указана?

 

Безусловно, она и является мотивацией отказа. В дополнение к вышесказанному хочу добавить что, желательно получить документальное подтверждение факта обращения и с заявлением в комиссию, и с жалобой в надзорную или судебную инстанцию (отметка о принятии на копии заявления и др.).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха на Ferrari

А причина отказа должна быть указана?

Извиняюсь перед модераторами за флуд, но у меня такой вопрос?

Уважаемый Master_Fima вы зачем клона создали? http://www.prizyvnik.info/forum/member.php?u=30905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед модераторами за флуд, но у меня такой вопрос?

Уважаемый Master_Fima вы зачем клона создали? http://www.prizyvnik.info/forum/member.php?u=30905

 

C чего Вы взяли, что я чей-то клон?(сорри за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего Вы взяли, что я чей-то клон?(сорри за флуд)

В один день зарегистрировались и в один и тот же час и в обоих никах присутствует слово Master. Что я должен думать?

Не слишком много совпадений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

Не совсем понял смысл поста. Вопрос в другом: районный военкомат отправляет на обследование, а я не хочу ехать. Могу ли я отказаться от этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажитесь, то Вас признают годным. Рекомендую все же обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...