Перейти к содержанию

Снова АСПИРАНТУРА. ПОСЛЕ ПРЕДЗАЩИТЫ


aspirantura

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос.

Проше предзащиту успешно. на руках справка об успешном окончании аспирантуры и выписка из того же приказа и выписка с кафедры об успешном прохождении предзащиты. в аспирантуре и на кафедре сказали, что не могут дать никаких бумаг и справок, где указывалась бы дата защиты, так как я еще не готов. а в военкомате сказали, что нужна именно эта бумага с ДАТОЙ ЗАЩИТЫ, а пока я для них призывник. но ее не получить в университете. но в едь в законе говорится, что дается еще 1 год на защиту. т.е. де факто я имею этот год, так как проше успешно предзащиту и окончил аспирантуру. ТАК? имеет право военкомат требовать именно такую бумагу у меня с датой защиты или достаточно и того что у меня есть?

 

еще вопрос. я дважды появлялся в военкомате для обсуждения подобного вопроса. после чего мне постоянно приходят письма о том что я уклонист и не являюсь в военкомат. из военкомата мне звонят с просьбой явиться в такой-то кабинет, причем происходит это все в тот же день, как я уже был в этом кабинете, причем они заявляют что я не был там в этот день! как можно решить этот вопрос? рать с них расписки о моих явках? р-н Красногвардейский.

 

заранее спасибо за точные ответы на мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос.

Проше предзащиту успешно. на руках справка об успешном окончании аспирантуры и выписка из того же приказа и выписка с кафедры об успешном прохождении предзащиты. в аспирантуре и на кафедре сказали, что не могут дать никаких бумаг и справок, где указывалась бы дата защиты, так как я еще не готов. а в военкомате сказали, что нужна именно эта бумага с ДАТОЙ ЗАЩИТЫ, а пока я для них призывник. но ее не получить в университете. но в едь в законе говорится, что дается еще 1 год на защиту. т.е. де факто я имею этот год, так как проше успешно предзащиту и окончил аспирантуру. ТАК? имеет право военкомат требовать именно такую бумагу у меня с датой защиты или достаточно и того что у меня есть?

 

еще вопрос. я дважды появлялся в военкомате для обсуждения подобного вопроса. после чего мне постоянно приходят письма о том что я уклонист и не являюсь в военкомат. из военкомата мне звонят с просьбой явиться в такой-то кабинет, причем происходит это все в тот же день, как я уже был в этом кабинете, причем они заявляют что я не был там в этот день! как можно решить этот вопрос? рать с них расписки о моих явках? р-н Красногвардейский.

 

заранее спасибо за точные ответы на мои вопросы

 

Вы должны просто предоставить справку соггласно прил.2 к пер. п.3 в данной справке указывается только год защиты :

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г. Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Уклонистом, вы признаны быть не можете, это угрозы ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое з аответ. Только у мен явопрос по справке. Там написано: "и в настоящее время обучается на ___ курсе ". а ведь я уже ЗАКОНЧИЛ АСПИРАНТУРУ. справку можно исправить?

вот какой вариант я сделал. Он подойдет?

 

 

Справка

 

 

Выдана гражданину Гатину Ренату Ислямовичу 1983 года рождения в том, что он в2005г. поступил, имея образование менеджер по специальности государственное и муниципальное управление в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (Приказ по СПбГИЭУ № 3-755 от 30.06.2005г.) и успешно закончил обучение по очной форме по направлению подготовки(специальности) государственное и муниципальное управление.

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 2009 г.

 

Справка выдана для представления в военный комиссариат Красногвардейского р-на СПб

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня вопрос.

 

когда в конце октября я был в военкомате, мне выдали повестку, я отказывался ее брать, отказался подписывать, что взял, в итоге мне ее всучили а в отрывном корешке указали: "от подписи отказался". Дата явки на медосвидетельствование там стояла 11,11,2008.

 

И в соответствии с тем, что было написано ранее вот какой вопрос: могут ли ко мне в военкомате применить какие-нибудь санкции? если да, то какие? и как это можно предовратить заранее?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое з аответ. Только у мен явопрос по справке. Там написано: "и в настоящее время обучается на ___ курсе ". а ведь я уже ЗАКОНЧИЛ АСПИРАНТУРУ. справку можно исправить?

вот какой вариант я сделал. Он подойдет?

 

 

Справка

 

 

Выдана гражданину Гатину Ренату Ислямовичу 1983 года рождения в том, что он в2005г. поступил, имея образование менеджер по специальности государственное и муниципальное управление в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (Приказ по СПбГИЭУ № 3-755 от 30.06.2005г.) и успешно закончил обучение по очной форме по направлению подготовки(специальности) государственное и муниципальное управление.

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 2009 г.

 

Справка выдана для представления в военный комиссариат Красногвардейского р-на СПб

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Данную справку исправить нельзя, так как она установленного образца, для вас главным в этой справки будет год защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную справку исправить нельзя, так как она установленного образца, для вас главным в этой справки будет год защиты.

Валерий, не подскажите по такому вопросу. Я раньше носил справки в ВК, где было указан 2010 год. Последняя справка выглядела вот так:

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 2010 г.

 

2010 год - год окончания аспирантуры. Дополнительный год для защиты 2011.

Ничего, что в последней справке из аспирантуры год изменится с 2010 на 2011? К этому нормально отнесутся в ВК?

 

И ещё вопрос на эту тему: если я предоставлю справку, что я оканчиваю всё (в том числе защищаю диссертацию) в 2011 году, то на какой призыв я попаду (если не защищу)? Весну 2011, осень 2011 или всё же весну 2012? Ведь конкретный день/месяц в справке не указывается, а это может быть и 31 декабря 2011. :-)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, не подскажите по такому вопросу. Я раньше носил справки в ВК, где было указан 2010 год. Последняя справка выглядела вот так:

 

Цитата:

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 2010 г.

 

2010 год - год окончания аспирантуры. Дополнительный год для защиты 2011.

Ничего, что в последней справке из аспирантуры год изменится с 2010 на 2011? К этому нормально отнесутся в ВК?

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 2010 г. Получается что дата защиты у вас в 2010 году. В последствии когда будет назначена дата защиты, ВК будет требовать от вас конкретную дату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует схожий вопрос.

 

Ситуация такая. Заканчивается срок аспирантуры 20 ноября. На этот же день у меня подписанная повестка в военкомат для медобследования.

 

Я прошел предзащиту. Т.е. есть на руках справка из института о том, что работа принята к защите.

 

Позвонил в военкомат, где мне сказали, что отсрочка (согласно привезенным ранее справкам, где по всей видимости указывался 2008 год, как год "окончания обучения и защиты") истекает 20 ноября и что больше прав на отсрочку я не имею.

 

Возникает вопрос, будет ли иметь сила справка согласно приложению 2, где будет уже указан 2009 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует схожий вопрос.

 

Ситуация такая. Заканчивается срок аспирантуры 20 ноября. На этот же день у меня подписанная повестка в военкомат для медобследования.

 

Я прошел предзащиту. Т.е. есть на руках справка из института о том, что работа принята к защите.

 

Позвонил в военкомат, где мне сказали, что отсрочка (согласно привезенным ранее справкам, где по всей видимости указывался 2008 год, как год "окончания обучения и защиты") истекает 20 ноября и что больше прав на отсрочку я не имею.

 

Возникает вопрос, будет ли иметь сила справка согласно приложению 2, где будет уже указан 2009 год?

 

Да она будет иметь силу, так как срок обучения в аспирантуре - 3 года, + 1 год на защиту. Возможно прийдется оспаривать данный вопрос в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она будет иметь силу, так как срок обучения в аспирантуре - 3 года, + 1 год на защиту

 

На мое возражение, что, мол, срок аспирантуры 3 года + 1 год на защиту, был дан ответ, что в законе не прописан срок обучения и, когда мне выдавались предыдущие справки, то в них уже и был прописан срок защиты.

 

На что можно ссылаться, чтобы доказать, что отсрочка по аспирантуре в общей сложности может длиться 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое возражение, что, мол, срок аспирантуры 3 года + 1 год на защиту, был дан ответ, что в законе не прописан срок обучения и, когда мне выдавались предыдущие справки, то в них уже и был прописан срок защиты.

 

На что можно ссылаться, чтобы доказать, что отсрочка по аспирантуре в общей сложности может длиться 4 года?

 

В соответствии с п.43 ПРИКАЗА Минобразования РФ от 27.03.1998 N 814

(ред. от 17.02.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Срок обучения в очной аспирантуре не должен превышать трех лет.

Т.е. вы должны будете доказать, что обучались вы 3 года. А в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" имеете право на продленеие отсрочки еще на 1 год защиты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставил в военкомат справку, где указан год окончания и срок защиты 2009 г. Со скрипом они ее приложили к делу, но сказали, что видимся не последний раз. (Напомню, я отучился 3 года в аспирантуре, представил к защите работу, защищаться планирую в мае-июне.)

 

Сходил сегодня по подписанной повестке на медкомиссию. По завершению оной, мне была выдана новая повестка на следующий четверг с формулировкой "на призывную комиссию". Где, как мне сказали, снова соберется комиссия (чуть ли не специально для меня), где примут решение давать ли мне новую отсрочку.

 

Главная их претензия ко мне в том, что я до этого (в том числе и в сентябре этого года) привозил справки, где была указана дата 20.11.2008 как срок обучения и защиты работы. И что нужно вновь утверждать для меня отсрочку.

 

 

Вопрос вот в чем, стоит ли ехать в военкомат в следующий четверг? Как мне говорят знакомые, если поехать на призывную комиссию, то точно возьмут в ВС и судиться будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вы должны просто предоставить справку соггласно прил.2 к пер. п.3

 

а можно поподробнее, приложение к какому именно перечню? эта справка требует указание курса обучения, но если я сейчас нахожусь на 4м дополнительном годе, выделяемом на защиту, после 3го курса, то стоит указать все же что нахожусь на 3 курсе?

 

в военкомате говорят, что нужна еще какая-то бумага, где будет текст содержания "Отобран кандидатом для защиты диссертации. Защита состоится (можно ориентировочно): октябрь 2010." Это что за справка, какой формы и где ее выдавать должны - в моем вузе или в том, где находится научный совет и будет проходить зещита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находите Приказ министра обороны №400 и читаете пункт 3 раздела:

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...