Перейти к содержанию

И снова Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

До этого задавал вопросы в этой теме. Но там много других пользователей со своими вопросами.

И в связи с этим на мои вопросы часто не отвечают. Поэтому решил создать свои тему.

 

Итак, кратко введу в курс дела.

Отсрочка по обучению заканчивается 30 июня 2009.

Самостоятельно прошел мед. обследование,в ходе которого для военкомата я оказался годен.

Решил разрабатывать направление Гипертония.

 

Сейчас мне необходимо обратиться к терапевту с первичной жалобой на головные боли, головокружение, боли в сердце, мушки и т.д.

 

У меня есть 2 варианта:

1) Как обычно пойти к участковому терапевту и проходить мед. обследование по гипертонии на общих основаниях.

Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

 

2) Наблюдаться у терапевта не по месту жительства. Там у меня знакомый врач.

 

Для этого будет необходимо написать заявление и выписаться из нынешней и вписаться в нужную поликлинику.

Здесь куча плюсов: простота обследования, без очередей, да и с терапевтом проблем не возникнет.

В общем диагноз ГБ при правильном подходе обеспечен.

 

В этом случае (имеется ввиду наблюдение не по месту жительства), насколько я понял ранее, акт на доп. обследование военкомат выдаст без проблем.

Вопросы в следующем:

1) Могут ли возникнуть проблемы с получением категории В при наблюдении не по месту жительства?

При условии, что срок диагноза будет более 6 месяцев.

2) Смотрит ли военкомат на это?

3) Стоит ли мне идти по 2-му варианту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

вне зависимости от заключения твоего лечащего врача, военкомат потребует стационарного обследования...вот тут то тебе придется постараться...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Вопрос был немного в другом

Впрочем в той ветке Врач-консультант ответил на мой вопрос.

Спасибо ему за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет.

2) Не очень. Просто, нужны бумаги с диагнозами.

3) Можно и так. Не важно...

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня к терапевту в первый раз:clap:

Волновался жутко. Пульс наверное под 200 был. Синдром белого халата:ciao:

Сказал, что у всех в семье высокое давление.

Понадеялся на метод носки+пресс. Дома удавалось доводить до 170/100.

А здесь терапевт начал разговаривать со мной во время измерения. Напрячься сильно не получилось и результат 140/90:ditsch:

Тем не менее терапевт предложила мне обследоваться: дала направления на ЭКГ, ЭхоКГ, кровь и мочу.

Сказала, что могу спокойно проходить эти обследования в другой поликлинике.:clap:

Спросил у нее, есть ли связь между моим высоким давлением и давлением родственников. Ответила - прямая.

Кроме того, сказала неделю вести дневник: замерять давление утром и вечером.

 

Собственно вопросы:

1) Не завалил ли я всю операцию своим 140/90?

2) То, что я сказал про "синдром белого халата" мне в плюс или в минус?

3) Я уже проходил ЭхоКг у знакомого врача. Мне просто переставят дату.

Синусовая аритмия, тахикардия и аномальная хорда левого желудочка мне в плюс или в минус? (пульс в покое 96, под нагрузкой 125)?

На ЭКГ обязательно приходить с высоким давлением или это не нужно?

4) Правильно ли мое акцентирование на наследственность ГБ?

5) Как мне поступить с дневником? Я могу написать высокое давление. Но на фоне 140/90 у терапевта не вызовет ли это подозрений? Да и я сказал про синдром белого халата...Чем объяснить такой подъем давления?

6) Чуть не забыл. Мне померяли температуру 37.4. Какая то вирусная инфекция, но не ОРВИ. Скоро буду сдавать кровь из вены на вирусы.

Температура мне в плюс?

7) В направлениях стоит АГ-I и ВСД. Это на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пока нет.

2) не понял.. Кто вам их должен ставить?

3) На ГБ не влияет.

4) Главное - это высокие цифры при обследовании. Это все мелочь.

5) ну наврите там что нибуть..

6) Не влияет.

7) Будут выяснять. какой из этих диагнозов у вас.

 

Странные вопросы задаете. Ни одного по делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) не понял.. Кто вам их должен ставить?

 

Я имел ввиду, что ЭхоКГ, анализ мочи и крови уже проходил за 2 недели до этого. Знакомый врач просто напишет те же результаты, но с новой датой. Насколько, я понял с моим ЭхоКГ все хорошо и ничего менять не нужно?

 

Странные вопросы задаете. Ни одного по делу.

 

Да вроде бы все основные позиции изучил...

Насколько я понял в следующий раз у терапевта нужно добиваться направление на СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что для диагноза ГБ, ничего, кроме высокого давления иметь не надо!! Конечно, сделайте мониторирование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в областном диагностическом центре диагноз АГ 1 степени на основании анализов, военкомат направил на неделю в районную больницу в кардиологическое отделение, где показывал давление 140/80 - 160/90, диагноз поставили Артериальная гипертензия 1 степени, риск 3, предписали избегать нагрузок и через две недели показаться нефрологу. Военкомовский врач почему-то оценил всё это по статье 42 г и поставил категорию Б3 (хотя до обследования в больнице ставил Г) - уже назначили время отправки.

Собираюсь опротестовывать решение комиссии - ведь мой диагноз - это 43 в - и категория В, если я не ошибаюсь. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно! Пишите жалобу на решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Омск случайно?

 

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Объяснитесь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все ясно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в областном диагностическом центре диагноз АГ 1 степени на основании анализов, военкомат направил на неделю в районную больницу в кардиологическое отделение, где показывал давление 140/80 - 160/90, диагноз поставили Артериальная гипертензия 1 степени, риск 3, предписали избегать нагрузок и через две недели показаться нефрологу. Военкомовский врач почему-то оценил всё это по статье 42 г и поставил категорию Б3 (хотя до обследования в больнице ставил Г) - уже назначили время отправки.

Собираюсь опротестовывать решение комиссии - ведь мой диагноз - это 43 в - и категория В, если я не ошибаюсь. Я прав?

 

Врач-консультант написал, что я прав. В чём? В том, что нужно опротестовывать? Или в том с таким диагнозом я могу рассчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях! Пишите жалобу, у Вас не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально, что диастолические (нижнее) давление было не выше 90 (по "ГОСТу" вроде бы положено, чтобы было 95-99 для 43в?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос. Но у вас же нет других вариантов. При дальнейшем освидетельствовании попытаетесь его поднять. Что я Вам еще могу посоветовать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astom

Странные вопросы задаете. Ни одного по делу.

Да ладно вам, вполне нормальные вопросы для человека, который только-только начал ходить по врачам.

 

5) Как мне поступить с дневником? Я могу написать высокое давление. Но на фоне 140/90 у терапевта не вызовет ли это подозрений? Да и я сказал про синдром белого халата...Чем объяснить такой подъем давления?

Мне говорили записывать давление утром и вечером.

Утром писал где-то 140/90 +|- 10, вечером 150-160/95-105.

Есс-но писать надо разные значения, чтобы не дублировались. Ориентироваться соот-но на эти рамки.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как скажите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему...

Сделал ЭКГ, ЭхоКГ, сдал анализы на кровь и мочу, заполнил дневник измерения давления (там написал высокие цифры).

На днях собираюсь идти к терапевту (предварительно повысив давление).

Вопрос такой: 1) теперь терапевт поставит АГ или ГБ? Насколько я понял сначала АГ, а для военкомата нужно именно ГБ.

2) Для того, чтобы поставили ГБ, нужно просить направление на СМАД?

3) В случае, если поставит ГБ, обязательно ли мне проходить СМАД. Для военкомата просто выписной эпикриз с диагнозом ГБ весомый аргумент? Или СМАД обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, аретериальная гипертензия и гипертоническая болезнь - это синонимы.

По поводу СМАД - мне во время обследования в больнице (неделю лежал) просто каждые три часа мерили давление.

Поставили ГБ 1 ст. осложнённую - но военкомат всё равно не признал больным. У них план по набору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему...

Сделал ЭКГ, ЭхоКГ, сдал анализы на кровь и мочу, заполнил дневник измерения давления (там написал высокие цифры).

На днях собираюсь идти к терапевту (предварительно повысив давление).

Вопрос такой: 1) теперь терапевт поставит АГ или ГБ? Насколько я понял сначала АГ, а для военкомата нужно именно ГБ.

2) Для того, чтобы поставили ГБ, нужно просить направление на СМАД?

3) В случае, если поставит ГБ, обязательно ли мне проходить СМАД. Для военкомата просто выписной эпикриз с диагнозом ГБ весомый аргумент? Или СМАД обязателен?

 

Без СМАД, Вам ГБ никто не подтвердит. Не по анализу мочи же ее Вам поставят. Эпикриз откуда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без СМАД, Вам ГБ никто не подтвердит. Не по анализу мочи же ее Вам поставят. Эпикриз откуда?

 

Из поликлиники по месту жительства.

Т.е. завтра у терапевта нужно просить направление на СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!! А как еще то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...