Перейти к содержанию

Контрольное медобследование в ПК субъекта


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Такой вопрос - есть заболевание, хронический риносинусит с частыми обострениями, что подтверждено актом городской больницы, куда направил РВК. Акт был составлен в июне этого года, была сделана пробная пункция и проведена компьютерная томография пазух. ПК района на основании этого акта, эпикриза участкового терапевта и выписок из амбулаторных карт дало категорию В. Я так понимаю, ПК субъекта принимает решение заочно (это я только сейчас узнал) - однако в районе сразу сказали, что надо будет явится на медкомиссию ВК республики. Тамошний ЛОР-врач направил на еще одно медобследование в республиканскую больницу - а там диагноз не подтвердили (хотя болею уже 8 лет..).:dontknow:

Вопрос: что делать? Могу ли я, выкинув новый акт куда подальше, написать письменный отказ от прохождения дополнительного обследования, с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов? Не хотелось бы доводить дело до суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление или жалобу в Вышестоящую призывную комиссию, если Вы не хотите доводить дело до суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ведь дело в том, что на дополнительное обследование направляет уже вышестоящая ПК.. И максимум, что я сейчас могу сделать - это отказаться от этого обследования, написав заявление с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов, верно? Меня очень интересует, если я напишу такое заявление, должен ли я вернуть уже выданный акт (а в нем ведь написан не устраивающий меня диагноз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ведь дело в том, что на дополнительное обследование направляет уже вышестоящая ПК.. И максимум, что я сейчас могу сделать - это отказаться от этого обследования, написав заявление с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов, верно? Меня очень интересует, если я напишу такое заявление, должен ли я вернуть уже выданный акт (а в нем ведь написан не устраивающий меня диагноз)?

 

Акт вы должны вернуть, отказываться от доп. МО нужно было раньше. Теперь скорее всего вам прийдется обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу я хотя бы тогда потребовать направить меня на еще одно медобследование? Или остается только дождаться вынесения решения комиссии, и затем обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление в военный комиссариат с требованием направить Вас на КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ярослав Прокофьев: Позвольте уточнить - заявление писать в военкомат района или субъекта? Ведь район меня в принципе и так уже направил на КМО, только по другому заболеванию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заялвение необходимо писать на имя председателя призывной комиссии, заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящим медицинским освидетельствованием граждан. Подавать заявление необходимо в районный военный комиссариат. Вас же направляли не на КМО, а на дополнительное обследование, а это разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район направил на КМО, а оттуда уже на доп.медобследование, результаты которого меня не устроили (и соответственно, в военкомат я их еще не отдал).. Я так понял, если я сейчас в район напишу такое заявление - они должны меня отправить на КМО и по второму заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТимурС, так у Вас и второе заболевание есть?

Какое?

Вообще, сложная у Вас ситуация. Если сейчас отдадите этот акт в ВК субъекта - 100% признают годным. Не отдать - тоже не выход.

Получается, придется либо отдать акт в ВК субъекта и обжаловать решение Призывной комиссии субъекта РФ, к-е будет явно не в Вашу пользу, либо уже сейчас обжаловать диагноз, который Вам поставили в республиканской больнице, в суде (и просить суд принять обеспечительные меры - запретить ПК субъекта выносить в отношении Вас какое-либо решение до вынесения решения судом).

Также можно попробовать разыграть карту второго заболевания, если оно у Вас есть.

:imho:

 

Ярослав, простите, но Вы же читаете посты по диагонали... А за ними - судьба человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n, второе заболевание - посттравматическая нейропатия срединного нерва кисти, в РВК врач после долгих раздумий поставила по нему Б, но есть куча справок, так что теперь хочу поспорить..

И по 1-му заболеванию думаю сейчас побыстрее пройти независмое обследование - ведь не может же после 8 лет болезнь разом пройти.. Если диагноз подтвердится - приложу к своему делу, да и в крайнем случае в суде пригодится. Но акт отдавать надо в любом случае, так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас обжалуете в суде диагноз, к-й Вам поставили в республиканской больнице, то акт, возможно, и не придется отдавать.

Во всех остальных случаях его не отдавать нет смысла.

Не забудьте сделать с него копии, чтобы было, что представить суду.

 

P.S. Имеет смысл найти толкового адвоката для ведения дела в суде. Т.к. без суда, видимо, уже не обойдется. Разве что Вы заявите о несогласии с категорией, выставленной Вам по второму заболеванию, и потребуете вызова на КМО по нему.

Но это, ИМХО, малоперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае акт республиканской ПК придеться отдавать, так - как на основании указанного заключения в акте, будет вынесена Ваша категория годности, и вынесено решение (без решения смысла не имеет оспаривать Ваше пройденное обследование по направлению, результаты коих Вы не отдали). В таком случае, Вы можете подавать жалобу в суд, в суде к жалобе предоставьте "ходатайство об обеспечении приостановления выполнения решения о призыве на военную службу", одновременно с обращением в суд, необходимо уведомить призывную комиссию о факте направления жалобы в суд. Можно учесть один факт - в ходе судебного разбирательства, суд Вас может отправить на медицинское обследование.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, понятно - шансы на доведение моего дела до суда все увеличиваются..) Тогда такой вопрос, окончательное решение о призыве принимает ПК субъекта? Соответственно, именно у нее надо будет запрашивать это решение в письменном виде для суда? Или она опять направит в район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, понятно - шансы на доведение моего дела до суда все увеличиваются..) Тогда такой вопрос, окончательное решение о призыве принимает ПК субъекта? Соответственно, именно у нее надо будет запрашивать это решение в письменном виде для суда? Или она опять направит в район?

 

Да, именно ПК субъекта РФ. У нее и надо запрашивать решение. На основании ст. 28 ГПК РФ и п.4 ст.29 ЗВОВС решение призывной комиссии субъекта РФ может быть обжаловано в суд по месту нахождения военкомата субъекта РФ (обжалование такого решения в административных надзорных инстанциях законодательством не предусмотрено).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, что рещение республиканской призывной комиссии не может быть обжалован в городском или в районном народном суде? Куда же тогда обращаться на несправедливое решение РПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, что рещение республиканской призывной комиссии не может быть обжалован в городском или в районном народном суде? Куда же тогда обращаться на несправедливое решение РПК?

 

Если Вы имеете ввиду районную призывную комиссию, то можно обжаловать её решение в вышестоящей ПК (ПК субъекта РФ (областную, краевую, окружную)), либо в суд по месту жительства.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, что рещение республиканской призывной комиссии не может быть обжалован в городском или в районном народном суде? Куда же тогда обращаться на несправедливое решение РПК?

 

Решение ПК субъекта вы можете обжаловать в районный суд, образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...