Перейти к содержанию

отмена решения врачей призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело такое… Весной 2008 года призывался в армию. При призыве на руках имел 2 акта из республиканской больницы. На данные акты в местном военкомате смотреть не стали и признали годным. Попав на призывной республиканский призывной пункт, врачи вынесли решение ограниченно-годен (В) по двум статьям. На мой вопрос о том, что мне делать дальше, главный врач комиссии ответил: “жди военный билет”…

Я неоднократно обращался с вопросом о выдаче ВБ в местный военкомат, но так никакого вразумительного ответа так и не получил… Сотрудники военкомата все кормили меня завтра…завтра…Мое дело несколько раз возили на какие-то проверки обратно в республиканский призывной пункт…У меня складывается впечатление, что местный глав врач получив по шапке, специально затягивает выдачу ВБ…

Сегодня 11 ноября 2008 года, в очередной раз придя в местный военкомат узнаю, что глав врач забрал мое дело себе и хочет требовать отмены решения врачей республиканского военкомата…В связи с этим я написал заявление ВК местного военкомата, изложив свою ситуацию, с требованием разобраться во всем этом.

У меня возникают вопросы:

1) правомерны ли действия глав врача местного военкомата?

2) могу ли я, имея на руках заверенные копии актов обследования, подать в суд или обратиться в прокуратуру, настоять на своих диагнозах(в случае отмены решения врачей республиканского военкомата)?

3) каковы должны быть мои дальнейшие действия по вашему мнению?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую проконсультироваться по диагнозам в медицинском разделе форума. Там вам скажут на какую категорию годности Вы тянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело чуточку в другом...имеет ли полномочия местный военкомат сопротивляться решению республиканского...и что с этим всем делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:camper: либо это :bangin:

Видно ему сильно дали по шапке) Вообще конечно непонимаю, что нынче за врачи в ВК лижбы насолить комунить, повышая свою самооценку и значимость в обществе(якобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несли бы врачи ПК уголовную ответственность, тогда бы побольше задумывались, прежде чем ставить категорию годности и диагноз.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения республиканской ПК, а затем на основании ее будешь требовать выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если местный врач добьется отмены решения? У него это может получиться?

 

добавлено через 3 минуты

Как правильно оформить запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вышестоящая ПК утверждает решение райПК, а не наоборот.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Только в шапке заявления пиши не районную, а республиканскую ПК и военкома республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...