Перейти к содержанию

Хотят передать личное дело в прокуратурку. Это безпредел!


Рекомендуемые сообщения

Я стою на учёте в военкомате с 3 октября,имееться штам в препиписном о постановки на учёт. снялся со старого военкомата 24 сентября. Стаю на учёте по пречине временной регистрации сроком на 6 месяцев. Напралено 2 запроса на личное дело в старый военкомат, личное дело в военкомат не пришло. Есть повестка на 21 ноября в военкомат где стою на учёте. Теперь звонят мне с военкомата откуда я снялся с учёта и говорят приехать. Приехал сказали-Ваше личное дело было возврвщено из военкомата где стою на учёте, по какой причине немогу понять. Далее говорят вы обязаны в данном военкомате проходить мед комисию и вручают мне повестку на 14 ноября. Повестку я неподписал. Я им говорю. Как я могу здесь проходить комиссию, если я не стою у вас на учёте и у меня уже есть повестка на 21 ноября друго военкомата где стою на учёте. На что мне было сказано что МЕРОПРИЯТИЯ СВЯЗАННЫЕ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ТАМ,ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ДЕЛО. И ЕСЛИ Я НЕ ПОДПИШУ ПОВЕСТКУ НАПРАВЯТ ДЕЛО В ПРОКУРАТУРУ. Разве это не обсурд? Лоха наверное нашли? Ответьте пожалуйста есть ли такая статья в которой указано, что мероприятия связанные с призывом на военную службу я должен проходить там, где стою на учёте? Я просто шокирован таким безпределом. Надеюсь внятно написал. Просто нервнячую сильно. Поймите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Каждый день военный комиссариат выкидывает все новые и новые фокусы, не перестаю удивляться. В соответствии со Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ)

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

Вы свои обязанности выполнили на 100%, поэтому не обращайте внимания на повестку на 14 ноября, даже в том случае если Ваше дело куда-либо передадут, ответственности Вы никакой подлежать не будете, но на всякий случай сделайте копии со всех документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Каждый день военный комиссариат выкидывает все новые и новые фокусы, не перестаю удивляться. В соответствии со Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ)

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

Вы свои обязанности выполнили на 100%, поэтому не обращайте внимания на повестку на 14 ноября, даже в том случае если Ваше дело куда-либо передадут, ответственности Вы никакой подлежать не будете, но на всякий случай сделайте копии со всех документов.

 

Скажите пожалуйста. Стоит ли писать заявление на имя военного крысятника, где я не стою на учёте. В заявлении написать о том что они не правы, чтобы переслали личное дело как только придёт запрс и сообщили мне об этом, чтобы приобщили заявления и приложения (ксерокопия паспорта, ксерокопия свидетельства временной регистрации, ксерокопия преписного.) к личному делу. И ещё вопрос. Может ли мой отец отвезти данное заявление в военкомат? И подать его от моего имени? Или нужно доверенность? Если да, то как доверенность писать? Помогите пожалуйста, знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец может отвезти данное заявление и без доверенности. Просто не считаю нужным это делать. Вы можете написать заявление на противоправные действия старого военного комиссариата и подать его в военный комиссариат Субъекта РФ (имеется ввиду старый ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Стоит ли писать заявление на имя военного крысятника, где я не стою на учёте.

 

Какой смысл? Тогда надо писать заявления во все военкоматы, где Вы не состоите на учёте. Бумаги хватит?:biggrin:

 

Доверенность на ведение дел на всякий случай сделайте, это можно узнать у любого нотариуса.

Призывать имеет право только тот военкомат, где призывник стоит на учёте.

А разговоры про прокуратуру, это всё сказки.

 

добавлено через 2 минуты

Да, и в старый военкомат вообще можно и нужно больше не ходить. Никогда. Тем более по звонку. (Граждане вызываются только повестками).

Пусть военкомы между собой разбираются, где дело, это их работа и проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл? Тогда надо писать заявления во все военкоматы, где Вы не состоите на учёте. Бумаги хватит?:biggrin:

 

Доверенность на ведение дел на всякий случай сделайте, это можно узнать у любого нотариуса.

Призывать имеет право только тот военкомат, где призывник стоит на учёте.

А разговоры про прокуратуру, это всё сказки.

 

добавлено через 2 минуты

Да, и в старый военкомат вообще можно и нужно больше не ходить. Никогда. Тем более по звонку. (Граждане вызываются только повестками).

Пусть военкомы между собой разбираются, где дело, это их работа и проблемы!!!

 

А как бы мне написать таккое заявление чтобы они не удерживали личное дело, а сразу после запроса отправили. Просто мне нужно что бы дело всётаки пришло в военкомат где стою на учёте? Они ведь могут так год дело держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь могут так год дело держать.

 

А Вы хотите пойти в армию? Если нет, пусть держат дело, хоть 10 лет. Если хотите, тогда идите в свой военкомат, они обрадуются и заведут новое дело.

Зачем делать за кого-то чужую работу?

Заявление я думаю, можно написать в произвольной форме. И лучше сразу в прокуратуру, с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы мне написать таккое заявление чтобы они не удерживали личное дело, а сразу после запроса отправили. Просто мне нужно что бы дело всётаки пришло в военкомат где стою на учёте? Они ведь могут так год дело держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, что это не Ваша, а их проблема. В том случае, если дело не придет, Вы имеете полное право подать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата и тогда Ваши проблемы решаться гораздо быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите пойти в армию? Если нет, пусть держат дело, хоть 10 лет. Если хотите, тогда идите в свой военкомат, они обрадуются и заведут новое дело.

Зачем делать за кого-то чужую работу?

Заявление я думаю, можно написать в произвольной форме. И лучше сразу в прокуратуру, с уведомлением о вручении.

 

Понимаете. Просто в деле акт иследования состояния здоровья. Врач специалист и врач хирург весной 2008 г. вынесли заключение о моей категории годности "B" к военной службе в военкомате где я данный момент стою на учёте. Решение призывной комиссии небыло, так как у меня закончилась регистрация, и я снялся с учёта в другой военкомат. В сентябре я опять встал на учёт где в тот военкомат где врачи вынесли заключение. А заключение действительно год. Поэтому я заинтересован в скорейшем пересыле дела.

 

добавлено через 5 минут

И ещё вопрос. Может он банальный но всё таки покоя не даёт. Я написал заявление в военкомат где на учёте стою. И написал такое предложение Врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врач специалист(Хирург). А нужно было писать ( Врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) . Скажите. Это грубая ошибка, просто заявление приняли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно скорее писать заявление в прокуратуру, на бездействие должностных лиц. В произвольной форме. Зарегистрируйте в канцелярии прокуратуры.

Ошибка, думаю не существенная. На всякий случай можно написать ещё одно заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...