Перейти к содержанию

Три диагноза. Напирать на один или на все сразу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Битва с ВК вот вот начнётся ! :biggrin:

 

У меня есть 3 разных диагноза. Диагнозы все равноценные и наиболее перспективной выявить нельзя. Я знаю, что по закону должны обследовать по всем и ни одного не утаить. Но интересует, то как обстоят дела на практике.

1) Как лучше поступить – разрабатывать одно или все сразу? То есть, на 1 или 3 сразу заболевания напирать в:

- заявлении

- на мед. комиссии

- требовать акт?

2) Нужно ли отдавать копии мед. документов в канцелярию ВК или достаточно одного заявления?

3) Где канцелярия ВК должна ставить штампик на моих документах, только на заявлении или на всех копиях мед. документов тоже?

 

Заранее благодарен, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Битва с ВК вот вот начнётся ! :biggrin:

 

У меня есть 3 разных диагноза. Диагнозы все равноценные и наиболее перспективной выявить нельзя. Я знаю, что по закону должны обследовать по всем и ни одного не утаить. Но интересует, то как обстоят дела на практике.

1) Как лучше поступить – разрабатывать одно или все сразу? То есть, на 1 или 3 сразу заболевания напирать в:

- заявлении

- на мед. комиссии

- требовать акт?

2) Нужно ли отдавать копии мед. документов в канцелярию ВК или достаточно одного заявления?

3) Где канцелярия ВК должна ставить штампик на моих документах, только на заявлении или на всех копиях мед. документов тоже?

 

Заранее благодарен, Владимир.

 

1. Если все заболевания равноценные, и наиболее перспективного нет, то разрабатывайте все сразу.

2. Если вы будете писать заявление о наличие заболевания препятствующих прохождению ВС, то вам нужно будет приложить копии соответствующих мед. документов.

3. На заявлении, и это будет не штампик, а номер входящей корреспонденции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо!

 

Скажите, пожалуйста - как я смогу потом доказать, что вместе с заявлением передал и мед. доки? И нужно ли передавать в канцелярию заверенные копии или достаточно обычных?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо!

 

Скажите, пожалуйста - как я смогу потом доказать, что вместе с заявлением передал и мед. доки? И нужно ли передавать в канцелярию заверенные копии или достаточно обычных?

 

С уважением, Владимир.

 

В заявлении указывается список прилагаемых документов, где указывается название документа и количество страниц. Например:

 

1. Заключение кардиолога из ... от {дата} - 2 листа.

2. Данные Эхо-КГ исследования из ... от {дата} - 1 лист

и т.д.

 

Если у Вас сохраняются оргиналы, то достаточно и незаверенных копий. Но, если есть время и возможность, лучше заверить все копии.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы медицинских документов, а также акты исследования состояния здоровия у вас заберут и приобщат к вашему личному делу.

На основании приказа МО РФ №400 при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте !

Битва с ВК вот вот начнётся ! :biggrin:

 

У меня есть 3 разных диагноза. Диагнозы все равноценные и наиболее перспективной выявить нельзя. Я знаю, что по закону должны обследовать по всем и ни одного не утаить. Но интересует, то как обстоят дела на практике.

1) Как лучше поступить – разрабатывать одно или все сразу? То есть, на 1 или 3 сразу заболевания напирать в:

- заявлении

- на мед. комиссии

- требовать акт?

2) Нужно ли отдавать копии мед. документов в канцелярию ВК или достаточно одного заявления?

3) Где канцелярия ВК должна ставить штампик на моих документах, только на заявлении или на всех копиях мед. документов тоже?

 

Заранее благодарен, Владимир.

 

День добрый. Излоджите ваши диагнозы на нашем мед. форуме, полагаю, наш врач сможет выявить наиболее перспективное направление работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...