Перейти к содержанию

Форма 32 для получение загран паспорта


Гость maximillian_one

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, где можно найти образец формы 32 для получения загранпаспорта.

Подскажите, насколько долгим является процесс получения справки? (на руках имеется военный билет - по состоянию здоровья).

 

Буду оч признателен за овтет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

 

Приложение N 2

к Порядку (п. 23)

 

Штамп

военного комиссариата

 

Справка

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном

комиссариате _____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

__________________________________________, не подлежит призыву на

(наименование субъекта

Российской Федерации)

военную службу (направлению для прохождения альтернативной

гражданской службы) до "__" _________ 20__ г.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа

1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и

въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________

(фамилия, имя, отчество)

не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

 

Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти образец формы 32 для получения загранпаспорта.

вам не нужна эта форма, т.к. её вы получите в военкомате, уже заполненную, после того как представите военный билет.

Подскажите, насколько долгим является процесс получения справки? (на руках имеется военный билет - по состоянию здоровья)

Занимает эта процедура в среднем неделю(всегда по-разному).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Подскажите, а как быстро эта справка делается. Возможно ли её сделать за один день, т.е. приехать - запросить - тут же получить - и счастливым обладателем этой справки уехать?

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ.

А возможно ли получение данной справки через родителей, т.е. без моего прямого обращения? (при самом запросе и при получении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Подскажите, а как быстро эта справка делается. Возможно ли её сделать за один день, т.е. приехать - запросить - тут же получить - и счастливым обладателем этой справки уехать?

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ.

А возможно ли получение данной справки через родителей, т.е. без моего прямого обращения? (при самом запросе и при получении)

 

За справкой вам нужно будет явиться лично, в том , что вам выдадут справку за 1 день я сильно сомневаюсь, хотя все может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующего характера по этой же теме.

В данный момент на руках есть только бумага с печатью военкомата с указанием даты, когда явится за военным билетом. Хотелось бы по-честному сделать загранпаспорт, не переплачивая больших сумм. Отсюда вопрос - дадут ли мне ф.32 или в моем случае она мне не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Читайте, пожалуйста, мое сообщение №2 в данной теме. Вам не имеют права отказать в Выдаче справки в связи с тем, что в отношении Вас не принятол решение о призыве Вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам. Обращайтесь, если что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, где можно найти образец формы 32 для получения загранпаспорта.

Подскажите, насколько долгим является процесс получения справки? (на руках имеется военный билет - по состоянию здоровья).

 

Буду оч признателен за овтет

Тем у кого есть военный билет справка для з/п не нужна, предоставляете военник.

 

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А насчёт наличия военного билета - это точно?

На форумах везде пишется, что несмотря на наличие военника, если не проходили службу, то справка всё равно нужна.

Разъясните это, пожалуйста.

Военкомат опять кинул. Выдал справку не того образца. и несмотря на то, что там написано, что я бесприпятственно могу выезжать за границу и стоит печать и подпись, там не написано срок действия справки, а стоит дата лишь когда выдана. как я понимаю, такая справка недействительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду, что выдали справку ф32 вместо новой, то,думаю, новых бланков у них еще нет, поэтому и выдают старые.

 

Где ты увидел слово беспрепятственно в справке? м.быть это слово бессрочно?

 

Саму справку регистрируют в ВК и есть дата выдачи справки. Обычно считается, что справка действительна в течение месяца (т.е. за это время надо подать документы на оформление ЗП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспрепятственно, а "не ограничен", конечно же. Вообщем, справка, если не ошибаюсь, полностью соответсвует примеру, опубликованном в этой теме. Единственное, чего нет - это срока действия данной справки, как это написано на примере.

 

Узнал насчёт военного билета. Несмотря на наличие военного билета с пометкой "ограниченно годен" справка из военкомата всё равно нужна. Однако, если делать паспорт не через РОВД, а через МИД, то достаточно просто принести военный билет, а справка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 2.5. Приказа МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Соответственно, по достижении 27 лет Вы не должны представлять в ФМС справку из военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...