Перейти к содержанию

Вторичный иммунодефицит по интерфероновому и клеточному звену


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В иммунологических анализах крови – признаки иммунодефицитного состояния, а именно недостаточность альфа- и гамма- интерферониндуцирующей способности лейкоцитов 2 и 3 степени соответственно, дефицит Т-хелперов и ЕКК. В добавок обнаружено ДНК вируса TTV-гепатита.

Главный врач военкомата в беседе сказала что иммунодефицит по клеточному и интерфероновому звену не даёт освобождения от призыва.

Так ли это? На что я имею право на медосмотре в ВК с такими анализами?

Результаты анализов:

- ИФН-альфа - 160 (норма 640-1280)

- ИФН-гамма - 8-16 (норма 128-256)

- Т-хелперы - 417 (норма 600-1600)

- ЕКК - 74 (норма 150-600)

- Моноциты - 992 (норма 0-800)

- Т-киллеры (Т-ЕК) - 35 (норма 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По наличию ДНК вируса TTV-гепатита подлежите обследованию в специализированном отделении для уточнения диагноза и установления возможного хронического гепатита.

Минимум должна быть отсрочка для 6 мес наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А по поводу иммунодефицитного состояния, сложно ли получить категорию "В" по 11 статье распиания болезней?

Все остальные показатели анализов нормальные. В своём посте выше я привёл только те показатели, которые не нормальны.

При том что и TTV и иммунодефицит обнаружен совсем недавно, при обследовании в частной клинике..т.е. истории болезни нет.

И ещё..

Недавно ходил в военкомат с заявлением о приобщении медицинских документов к моему личному делу. Заявление не приняли, после долгих разговоров и разбивания в пух и прах моих диагнозов главный врач посоветовала мне самостоятельно ехать в МОНИКИ по направлению от участкового терапевта и проходить обследование. На сколько я знаю, наш военкомат (проживаю в Московской области) также отправляет на доп. освидетелстьвование в МОНИКИ. При этом сказала что акты больше не дают в военкомате (ложь?) и что призывная комиссия теперь выносит решения по имеющимся документам, и что для этого нужно чтобы документы были из тех больниц, которым военкомат доверяет.

 

Мед. комиссию ещё не проходил.

 

Если я привезу результаты обследования из МОНИКИ, будет ли ПК выносить решение по этим результатам, или меня всё равно отправят снова в МОНИКИ, чтобы там заполнили Акт?

И что делать, если мне откажут в отправке на доп. освидетельствование, а диагнозы снова разобьют в пух и прах, признав при этом годным?

Могут ли ли дать Акт только на обследование по поводу TTV или только по иммунологии и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то глупости Вам наговорили. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если не дают акт, пишите жалобу!!! По нему Вас должны в МОНИКИ направить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...