Перейти к содержанию

Как нам с братом служить вместе?


Гость Чичкалина

Рекомендуемые сообщения

Гость Чичкалина

Мы с братом двойняшки (родились в один год, день и час.) в 2004 году закончили пожарное училише, получили лейтинантов (Спец. звание). И всё бы нечего, но брат уволился месяц назад и его должны на днях забрать в армию (несмотря, на то, что его жене рожать, через 1,5 месяца.) Я то же решил ростаться с конченой пожарной охраной и отслужить вмести с ним, какая вероятность, что мы будем служить в месте? А ещё, если мой сын старше трёх лет платитить пособие будут или нет. И ещё, к капитанам внутренней службы в армии какое отношение(может начальникам поставят.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом двойняшки (родились в один год, день и час.) в 2004 году закончили пожарное училише, получили лейтинантов (Спец. звание). И всё бы нечего, но брат уволился месяц назад и его должны на днях забрать в армию (несмотря, на то, что его жене рожать, через 1,5 месяца.) Я то же решил ростаться с конченой пожарной охраной и отслужить вмести с ним, какая вероятность, что мы будем служить в месте? А ещё, если мой сын старше трёх лет платитить пособие

будут или нет. И ещё, к капитанам внутренней службы в армии какое отношение(может начальникам поставят.)?

Поскольку у вас есть высшее образование и офицерское звание, вы можете заключить контракт на 3 года и служить вместе с братом в одной в\части!

А по поводу пособия? Обратитесь в правовые разделы нашего форума!

 

С уважением(Маршал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании статьи 38 главы 5 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть.

Так что смело призывайтесь и на сборном пункте вас должны определить в одну команду.В добавок к этому, так как у тебя уже есть ребенок, а у брата скоро родится, на основании этой же статьи призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников. То есть, если есть желание, можно проходить службу вблизи от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...