Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может вопросы не совсем в тему, но по-моему к медицинскому форуму подходит больше всего.

 

1) Мне надо было взять результат РЭГ из своей поликлиники и отнести его в центр пограничных состояний. Но в поликлинике отказались выдать мне результат РЭГ без моей расписки в амбулаторной карточке. Все бы хорошо, но карточка оказалась у врача-специалиста кабинет которого закрыт. Нервопатолог результат РЭГ выдавать отказалась. Но нашелся понимающий врач и выдал мне РЭГ под свою ответсвенность. Правомерен ли отказ невропатолога выдать мне результат РЭГ?

 

2) Имеется такая странность в моей поликлинике: амбулаторные карточки на руки не даются (даже донести до нужного кабинета карточку нельзя, только мед. сестры могут ее передавать). Был в других поликлинниках, там такого, извините, ТУПИЗМА нет. Мотивируют в регистратуре запрет давать карты в руки тем, что пациенты карты уносят домой и теряют. Но проблем у пациентов из-за этого только больше: карты теряются в кабинетах, мед. сестры забывают отнести карту в регистратуру, передать другому врачу - постоянно возле регистратуры можно видеть пациентов не знающих что же делать после слов от работника регистратуры: "Мы не знаем где ваша карта и найти ее не можем!" Правомерен ли такой запрет выдавать карты в руки? Я хочу чтобы моя карта была у меня, как мне этого добиться по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...