Перейти к содержанию

Битва за свободу - есть ли у меня шансы ? Просьба откликнуться врачей


Рекомендуемые сообщения

Итак мне 21 , я на 5 курсе вуза и мне уже скоро в армию , в которую ну очень не хочется - причины писать не буду , Патриотизмом пинать не стоит - бестолку . Прошу дельного совета как избежать армии с моими заболеваниями

По-порядку :

1) в 3 классе посадил зрение ,о чем половина медкнижки , но не сильно и сейчас выправил ( маленький минус - последний раз было 1/4 диоптрии)

но был и есть родной остигматизм .

2) на левой руке срощены большой и безымянный палец - кожная перепонка на две фаланги . Об этом нет упоминаний в медкнижке - дурак бы , скрывал .

3) аллергия на тополиный пух , циклохену ( в народе амброзия) и цемент

все они вызывают насморк , покраснения глаз , если попадают на тело то вызывают зуд и покраснения ( особенно сильно циклохена - через минут пять красные припухлые пятна лаптами на теле ) записей в медкнижке на эту тему также нет... но щас зима - скоро пойду тесты сдавать в больницу.

4) где-то с 10 класса не могу бегать кроссы - если быстро бегу метров через триста начинаю задыхаться и начинает идти много очень жидкой и холодной слюны , тошнит . последний раз пробежал километр на физкультуре на 1 курсе - меня чуть наизнанку не вывернуло . что такое понятия не имею , соответственно даже не знаю к кому идти . Сам я в ленинсокм районе Саратова живу ( приписка к военкомату )

Буду очень рад помощи .

Если кто подскажет адреса фирм в саратове ,подобных призывнику или других методов поспособствовать верному решению военкомата - буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алергии можно попробовать... Эх... Саратов мой любимый город!!! Как там погодка?:biggrin:

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплеет в саратове .

А что с рукой ? Это пофиг военкомату или меня пошлют на операцию ?

С аллергией на днях пойду . время пока есть , но тянуть не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Теплеет в саратове .

А что с рукой ? Это пофиг военкомату или меня пошлют на операцию ?

С аллергией на днях пойду . время пока есть , но тянуть не буду .

Извините, к концу рабочего дня устал целый день отвечать на форуме.

Синдактилию (сращение пальцев) можно использовать для получения отсрочки после операции. Сама по себе в Вашем состоянии она не будет препятствовать призыву.

По аллергии перспективна только бронхиальная астма, других аллергических вариантов, препятствующих призыву у Вас нет, иначе бы Вы о них сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы ! Тогда такой вопрос - есть вариант поступить в аспирантуру , сложно , но выбор между армией и аспирантурой однозначен . После защиты кандидатской я получу военный билет ? Или это всё слухи ... Просто я на форуме читал , мол , достаточно кандидата и армия никак не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему , но не хочу захламлять форум ... Сколько сейчас срок альтернативной службы , для людей , окончивших вуз ? И Если не трудно ткните носом где можно почитать о порядке предоставления альтернативной службы . Возможно ли устроиться на работу в совоём городе ? Сколько времени занимает альтернативная служба ? ( можно ли работать три дня на государство , а остальное время устроится за нормальные деньги ? обязаны мне пойти на встречу с графиком работы ? могут ли меня так сказать уволить , на каких основаниях и какие последствия этого ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то быстро запрещает этот форум редактировать посты ...

Ещё вопрос - так получается что если я иду в армию , то иду вместе с племянником . Нас могут разлучить ? Вроде есть такой закон направлять родственников на одно место службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Что-то быстро запрещает этот форум редактировать посты ...

Ещё вопрос - так получается что если я иду в армию , то иду вместе с племянником . Нас могут разлучить ? Вроде есть такой закон направлять родственников на одно место службы.

Задайте эти вопросы на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы ! Тогда такой вопрос - есть вариант поступить в аспирантуру , сложно , но выбор между армией и аспирантурой однозначен . После защиты кандидатской я получу военный билет ? Или это всё слухи ... Просто я на форуме читал , мол , достаточно кандидата и армия никак не светит.

 

Думаю к этому времени ты уже выйдешь из возрастной категори!!! тебе уже 21+5 курс уже 22будет и 5лет асперантуры и 27 вышел из возраста! ПРобуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к этому времени ты уже выйдешь из возрастной категори!!! тебе уже 21+5 курс уже 22будет и 5лет асперантуры и 27 вышел из возраста! ПРобуй!

 

Аспирантура 3 года, по крайней мере в вузе, где я учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой че то я 5 лет асперантуры загнул извеняюся ну все равно иди в асперантуру леге будет если даже не отмажишься то попадешь со своим образоваием в теплое местечко в штаб какой нить гляди понравится еще и останешься работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы ! Тогда такой вопрос - есть вариант поступить в аспирантуру , сложно , но выбор между армией и аспирантурой однозначен . После защиты кандидатской я получу военный билет ? Или это всё слухи ... Просто я на форуме читал , мол , достаточно кандидата и армия никак не светит.

 

Тоже такое слышал, и не раз, в том числе и от аспирантов. Скорее всего правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подведу итог . По состоянию здоровья - не судьба . Аспирантура - такие условия поставили .... Притом пять раз сказав может быть возьмём ... Я лучше в армию схожу ... Так что пока у меня два пути - 1 идти , 2 тупо покупать . цены оглашают от 50 до 80 , но была бы гарантия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сердце, давление обследовал? В исходных данных (пост №1) об этом ничего не сказано, только

4) где-то с 10 класса не могу бегать кроссы - если быстро бегу метров через триста начинаю задыхаться и начинает идти много очень жидкой и холодной слюны , тошнит . последний раз пробежал километр на физкультуре на 1 курсе - меня чуть наизнанку не вывернуло . что такое понятия не имею , соответственно даже не знаю к кому идти . Сам я в ленинсокм районе Саратова живу ( приписка к военкомату )

Буду очень рад помощи .

Одышка? нет? Хотя, 300 м - это вроде немало, просто бежишь слишком быстро для себя. Но сердце и давление я бы проверил.

Если не знаешь к кому идти, то иди к терапевту. Он направит дальше, например, к тому же кардиологу.

 

Ещё бы рентген стоп (на предмет плоскостопия) и позвоночника (сколиоз искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Подведу итог . По состоянию здоровья - не судьба . Аспирантура - такие условия поставили .... Притом пять раз сказав может быть возьмём ... Я лучше в армию схожу ... Так что пока у меня два пути - 1 идти , 2 тупо покупать . цены оглашают от 50 до 80 , но была бы гарантия ....

Вероятно для медицинского форума Ваши вопросы исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...