Перейти к содержанию

Варикоцеле


Гость Василий Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий Сергеевич

Добрый день.

Послезавтра мне надо идти на ВВК.

Имеется варикоцеле 3й степени.

Появилось несколько вопросов:

Является ли 3 стадия варикоцеле непризывным заболеванием(по-моему да) и могу ли я рассчитывать на получение военного билета?

Могут ли меня направить на операцию?

Имею ли я право отказаться от операции?

Что будет, если после получения военного билета(выданного из-за этого диагноза) я сделаю операцию?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Действительно варикоцеле 3 степени является непризывным диагнозом и вполне можете расчитывать на получение военного билета.

На операцию отправить могут и скорее всего так и сделают (ведь после операции по прошествии 6 месяцев вы вновь годный призывник,если конечно рецидива варикоцеле не будет)

Да от операции отказаться можно,а если пошлют на операцию даже нужно!!!

Так как перекомиссию отменили то после получения военного билета можете спокойной делать и операцию и спать спокойно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Сергеевич

Почитал немного в интернете о стадиях варикоцеле.

На данный момент имеются частые боли, не сильно выраженные, "тягучие".

Что делать если хирург в военкомате поставит 2ю степень болезни ( я почему-то уверен, что так и будет т.к. военкомату нужно же выполнять "план призыва" )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не уверены в точности своего диагноза и сомневаетесь 3 или 2 у вас степень то сходите в поликлинике по месту жительства и уточните свой диагноз чтобы было поспокойнее...если вам в военкомате поставят втрую степень а у вас на самом деле 3 то требуйте направления и акт на дополнительное обследование...если же все таки на самом деле у вас вторая степень то тут только два выхода:

1-ложиться на операцию по направлению от военкомата тем самым получите отсрочку на полгода до следующего призыва

2-отказаться от операции и пополнить ряды вооруженных сил Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, информация в ответах выше на данный момент все еще актуальна?

 

У меня ситуация такая. Сейчас 26 лет, около 8 лет назад пошел на операцию, но она в силу некоторых причин не состоялась. Сегодня сходил к врачу, взял справку, что у меня варикоцеле 2й степени. Только врач в конце написала, что я отказался от операции.

 

Последний раз был в военкомате, когда получал отсрочку по аспирантуре, около 4х лет назад. Местному урологу говорил, что жалоб нет.

Отсрочка закончилась в сентября этого года. Военкомат изъявил желание меня видеть, присылали 2 повестки, одну в конце октября, вторую почтальон принес в середине ноября на конец ноября. Подписей моих нигде нет.

 

Летом мне исполняется 27.

Вопрос: есть ли им смысл отправлять меня на операцию, если, пока я соберу анализы, пока в больницу лягу и пока пройдет 6 месяцев, в течение которых меня не смогут призвать, даже весенний призыв закончится, и мне будет 27 лет?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос: если меня оправят не по своим каналам, а через городскую поликлинику и больницу, где я прописан, нужно ли мне будет предоставить информацию, что операция состоялась?

 

- - - Добавлено - - -

 

Бабушкинский военкомат, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли им смысл отправлять меня на операцию, если, пока я соберу анализы, пока в больницу лягу и пока пройдет 6 месяцев, в течение которых меня не смогут призвать, даже весенний призыв закончится, и мне будет 27 лет?

 

Зачем вы ждете ответа на свой вопрос, если сами же на него отвечаете. Ваш вопрос является риторическим.

Теперь вас вряд ли кто-то тронет, в военкомате прекрасно понимают, что не для того вы тянули время посещения военкомата, чтобы в возрасте 26 лет уйти служить, и что сопротивляться будете призыву. Повестки приносят для отчета, чтобы на полном основании после 27 лет выдать вам вместо военного билета справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...