Перейти к содержанию

Брат


Гость Сергей Борисыч

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Борисыч

в 1987 году Самый старший брат погиб , проходя военную службу , там сложная ситуация , призовут меня на службу или нет ?? Имею ли я право на отсрочку или же совсем не берут ??

 

добавлено через 1 минуту

Дело в том , что мне сказали , что родственники погибшие в СССР и Российской Федерации - разные веши и мол в военкомате майор стал отмазываться мол меня это не касаеться и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда тьфу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, вас не должны взять.

Закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

Подробнее здесь

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, вас не должны взять.

Закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

Подробнее здесь

 

Совершенно верно, хотелось бы добавить, что брат должен был проходить ВС именно по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...