Перейти к содержанию

Пришла повестка, но отсрочки нет


Гость Ded_Makar

Рекомендуемые сообщения

История такая: поступил в ВУЗ в 16 лет, из-за чего пропустил процедуру получения приписного. Нет его и до сих пор. По поводу отсрочки как-то не думал, возраст не тот...

Сейчас мне 18 и пришла повестка для "мероприятий, связанных с призывом". Причём, явиться надо в среду (послезавтра). С чем надо туда идти? Тут ещё такой момент: мой дом перенесли в другой район, а в справке написан старый (в графе "для предъявления в...") Вызван я в новый уже. Нужно ли взять эту справку с собой или лучше уже завтра её отнести в военкомат? Всё ещё осложняется отсутствием приписного, как я понимаю, идти всё равно придётся, но по этой же повестке или нет?

В общем, всё вышло запутанно, подскажите схему действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можете и не ходить... Возьмите только справку в Вузе, что учитесь. Значит, будет и отсрочка.

Предоставляется решением призывной комиссим, после мед комиссим, в данном случае, на основании справки из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В получении повестки я расписался - разве можно не ходить?

 

В первом сообщении немного непонятно наверное выразился: в справке из ВУЗа стоит неправильный район - можно просто им отнести эту справку, например завтра, и всё?

Ну и что делать с отсутствием приписного?

 

Прочитал уже исправленное:

то есть в среду мне надо прийти на комиссию со справкой из ВУЗа (насчёт района вопрос в силе), там мне дадут и отсрочку и приписное - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В получении повестки я расписался - разве можно не ходить?

 

В первом сообщении немного непонятно наверное выразился: в справке из ВУЗа стоит неправильный район - можно просто им отнести эту справку, например завтра, и всё?

Ну и что делать с отсутствием приписного?

 

Прочитал уже исправленное:

то есть в среду мне надо прийти на комиссию со справкой из ВУЗа (насчёт района вопрос в силе), там мне дадут и отсрочку и приписное - так?

так как у вас нет приписного, то вам его обязаны сделать. список документов для постановки на воинский учет.В военкомате придется пройти медкомиссию, после прохождения которой вам должны выдать приписное и предоставить отсрочку всвязи с учебой в ВУЗе.

Что значит неправильнй район?

По этой поветке лучше пойти, если не будет нужных док-тов, то скорее всего дадут новую повестку на другое число, чтов все документы успел собрать

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный район: мой дом раньше относился к Фрунзенскому району, а теперь стал относиться к Октябрьскому. В справке написано (помимо прочего): для предъявление в военкомат Фрунзенского района. А иду-то я в Октябрьский.

 

И ещё вопрос: за то, что "не вовремя" получаю приписное, санкции какие-нибудь могут быть?

 

Прочитал тему, что в ссылке постом выше - там прям моя ситуация :) То есть волноваться нечего, как я понимаю? Единственное, что мучает - вопрос с районом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный район: мой дом раньше относился к Фрунзенскому району, а теперь стал относиться к Октябрьскому. В справке написано (помимо прочего): для предъявление в военкомат Фрунзенского района. А иду-то я в Октябрьский.

 

И ещё вопрос: за то, что "не вовремя" получаю приписное, санкции какие-нибудь могут быть?

Ну в военкомате с адресами то не проблема объяснить.. там они наверно сами знают, что к чему относится...

Санкции могут быть в виде 500руб штрафа. за непостановку на воинский учет, не более. Никакой уголовщиной тут даже и не пахнет, так как вы не скрываетесь от военкомата.:ef:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...