Перейти к содержанию

Пара вопросов по "бегам"...


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!

 

История такая:

 

учился, использовал первую отсрочку, ушел в академ и использовал вторую... она до июля 2009... Сейчас учебу забросил (неуспеваемость)...

 

Как поступить?

 

Есть квартира, где жить, т.е. скрываться можно! НО! Там прописана мать... Не живет там, но вот по документам :( Безопасно ли жить мне на той квартире? Хочется еще работать... )

 

Директор учебного заведения, думаю, подождет с отчислением до конца призыва (я там еще и работаю)), что делать дальше? Как я понимаю, искать причины для отсрочки от армии по здоровью? Безопасно ли будет передвигаться по городу ВНЕ призыва?

 

И с кем из врачей советуете потолковать насчет "непризывных" болезней? Просто подойти к терапевту и заявить об этом?

 

P.s. Да, в приписном написано, что годен! отсрочка там стоит до 2008, но по звонку в военкомат, сказали, что все же до 2009... даже со справкой не пришлось идти... Т.е., то что я, якобы, "годен", уже надо обжаловать? или достаточно нахождения у меня болезни обычными гражданскими врачами и прибытия в военкомат со справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываясь от военкомата, можете нажить себе дополнительные неприятности. Самые безобидные из них – попадете в списки «уклонистов», и ваши сведения будут переданы в милицию. При этом можете случайно попасться, и в этом случае избежать отправки к месту прохождения военной службы будет затруднительно.

В непризывное время мероприятия, связанные с призывом, не проводятся – совершенно безопасно.

Наиболее приемный вариант – заняться своим мед. обследованием. Возможно, у вас имеются основания для освобождения от призыва по медицинским показаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Ну вот, к примеру: в худшем случае меня отчисляют в течение пары недель... Я сразу попадаю в списки призывников... Медкомиссию я пройти не успеваю... Т.е. приходится скрываться и попадать в список "уклонистов".

 

Смогу ли я, будучи в этом списке, спокойно чувствовать себя с января по апрель и с июля по октябрь?

 

Медобследование опять же... простое - смотрят уж очень "поверхностно"... а глубокое как пройти? на стойке регистрации просто спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время вас разыскивать не будут.

Существует множество видов мед. обследований. Что конкретно необходимо вам – судить сложно. Для начала, возможно, потребуется консультация терапевта. Все еще зависит от вашего самочувствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки уклонистов - это ничто... остановить тебя могут только на основании протокола, в котором будет указанно, что нужно задержать или доставить этого гражданина... остальное все хитрости, на которые попадаются призывники

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Насчет списков и "уловок" милиции я наслышан...

 

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

Риск что придут или позвонят по месту прописке матери конечно меньше чем по месту вашей прописке, но такое всё равно возможно если ваша прописана в том же городе что и вы так как в военкомате есть данные о ваших родителях на форуме уже были такие прецеденты.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответы! Насчет списков и "уловок" милиции я наслышан...

 

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

 

День добрый. Я бы не рекомендовал Вам бегать, поскольку это - временное решение проблемы. Изучите расписание болезней состояние Вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

Риск, конечно, не одинаковый. Милиционеры, осуществляя розыск призывника в рамках совместного приказа МВД,МО,ФМС, - уполномочены вас найти для вручения повестки. Повестка как правило выписывается по адресу регистрации. Если милиция проявит настойчивость (что вряд ли) то могут при помощи того же ВК вычислить прописку родителей и пробить эти адреса. Однако шанс того что призывник живет по месту прописки близких родственников, а не сожительствует где-то с кем-то - ничтожно мал. Это СМ понимают. Понимают СМ и то, что уклонист - это не тот человек, по поводу которого может существовать мало-мальски сухая ориентировка. В любом случае, эти визиты СМ носят эпизодический характер (1-2 раза за призыв) и малоэффективны. Потому в ходу облавы и прочий беззаконный останов. Такая сеть (облавы) рыбы больше ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, ну это обязательно! но не в призыв же этим заниматься... сейчас вот работу подыскиваю, с января начну болезни искать...

 

Setlaar, спасибо за обстоятельный ответ. насчет облав, даже и не слышал до посещения этого форума! Знал только, что если в милицию попасться по административному правонарушению (а бывает у меня), то повестку вручат, а то и сразу прихватят, на выходе...

 

И в этот призыв уже успел в милиции засветится пару раз, ничего не проверяли... никакие списки... ничего! Хоть у меня и была (есть) отсрочка на то время, проверить же все равно могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Насчет списков и "уловок" милиции я наслышан...

 

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

 

http://www.prizyvnik.info/news/2008/11/12/news_1803.html

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...