Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация: пришло письмо о том что я якобы уклонист и срочно должен явиться в ВК, что я и сделал (сегодня), хотя никаких повесток и звонков до этого мне не приходило (почта проверяется регулярно, дом.телефон тоже всегда кто-нибудь слышит), таких "уклонистов" набрался полный военкомат как оказалось (решили видимо воздействовать психологически).

Но вопрос в другом. Я прошел медкомиссию и в итоге меня признали годным по категории Б-3. У меня зрение -7,0 на оба глаза (уверенная категория "В"), есть справки из МНТК им.Федорова, правда полугодовалой давности (кстати сейчас возможно еще хуже чем -7). Но окулист мне написала Б-3...

На руках повестка на 24-е декабря, в каком порядке и каким образом мне обжаловать это заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

Это повестка для явки с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно подготовить документы подтверждающие наличие высокой степени миопии а именно: выписку из мед. карты, свежую справку от окулиста о наличии заболевания, справки имеющиеся на руках. Так же их необходимо отксерокопировать и заверить.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно подготовить документы подтверждающие наличие высокой степени миопии а именно: выписку из мед. карты, свежую справку от окулиста о наличии заболевания, справки имеющиеся на руках. Так же их необходимо отксерокопировать и заверить.

 

Заверить у нотариуса? И в каком виде это все подавать, надо какие-либо заявления в письменной форме?

 

добавлено через 32 секунды

Красногвардейский РВК?

 

да, красногвардейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии справок можно заверит у нотариуса. Справки же предоставите в военкомате окулисту. В таком случае окулист Вас должен отправить с актом на обследование для подтверждения диагноза.

Советую в случае повторного вынесения категории "Б-3", обращаться только в суд, так-как до вынесения решения суда призыв в отношении гражданина обратившегося с исковым заявлением приостанавливается.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Советую всеже написать заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ (не заверенных) медицинских документов и отправить заказными письмами с уведомлением.

Без заявления, добиться пересмотра категории годности у окулиста будет ,думаю, невозможно.

Можно еще написать жалобу председателю ПК и военкому на халатное мед. освидетельствование окулистом. И надо это делать СРОЧНО, т.к. принесешь анализы, отправят на заседание ПК и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК.

 

Тебе когда сказали явиться с анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с предоставлением жалобы и копий справок?

 

Мне дали повестку, явиться 24-го в 7.45 и направления на анализы, когда их приносить не сказали, мб 24-го..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВСЕ заявления отправляй одновременно.

Если явка в 7-45 это судя по всему с вещами (решение вынесено с нарушением процедуры освидетельствования-без обязательных анализов).

Что конкретно написано в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет.

Никакие анализы не сдавай. Направления на анализы береги.Приложишь их к заявлению в суд. Повестку тоже береги.

Судя по повестке призывная комиссия вынесла решение о призыве. Поэтому писать заявление о наличии заболевания бесполезно.

Надо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения призывной комиссии и обжаловать призыв судебно.

Можно еще обжаловать его в вышестоящую ПК, но если они утвердят решение райПК, то судится придется уже с обоими ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновилась ситуация, но по-прежнему много вопросов. У меня отец сходил на прием к военкому (без заявлений) и поднял вопрос о неправомерности их действий, постряся справками. Военком поднял личное дело, полистал его и сказал что мол да, непригоден (точнее он сказал "для армии бесполезен"), но справки от МНТК его не устраивают, ему нужно чтобы их заверила местная поликлиника. Сказал явиться в другой кабинет, принести справки и взять мед.акт о том что я ограничено годен по кат. В. На повестке написал "за мед. актом в 33 каб".

Вопросы:

1. Насколько можно этому верить?

2. Стоит ли мне самому являться в этот день?

3. Что делать, если в этом кабинете сделают круглые глаза и скажут ничего не знаем, а военком просто разведет руками мол непомню, в личном деле написано так-то..

4. Если я не явлюсь, то буду считаться уклонистом, т.к. явка стоит в последний день призыва?

5. Военком сказал что решение ПК они выдают только в день призыва, насколько это законно?

6. Также с его слов, они наблюдают историю болезни в местных поликлиниках. Я у окулиста показывался там один раз в 2004 году, далее МНТК и спокойно носил очки, т.е. у них только одна запись о моем наблюдении и то там зрение еще было вполне призывное (-5). Насколько это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать дня явки по повестке. Есть запись, отправь отца в 33 кабинет за актом. Если возникнут вопросы, пусть еще раз идет к военкому.

Если было решение ПК о призыве, то обязаны выдать по письменному запросу в течение 3-5 дней. Это он ерунду сказал. Ты письменно запросил копию решения ПК? Копию и получают для того, чтобы обжаловать решение о призыве.Обязательно запрашивай. Иначе потом окажешься в плохом положении.

Если выдадут Акт, то представишь в пол-ку ВСЕ имеющиеся у тебя мед. документы, обязаны провести обследование и заполнить акт.

Конечно, надо было периодически ходить и в районную пол-ку к окулисту, но если зрение подпадает под категорию годности "В" и в пол-ке это подтвердится, то не важно, что не наблюдался.

Только советую военкому не доверять и если сразу акт не выдадут, то не ждать даты явки на контрольную явку, а обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение ПК о призыве, то обязаны выдать по письменному запросу в течение 3-5 дней

 

а где сказано про 3-5 дней? в п.6 ст.28 написано что должны выдать по требованию, но не сказано в какой срок. он просто может сказать "хорошо, выдадим, 24 числа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне на заседании призывной комиссии при требовании выдать копию решения ПК было сказано: пишите заявление, через 3 дня получите.

А вот если заявление на выдачу копии решения ПК отправлено почтой, то срок ответа до 30 дней.

У тебя на руках повестка с контрольной явкой?

Если завтра отцу не дадут направление на обследование и акт, подавай заявление в суд на основании этой повестки (ксерокс с нее сделать обязательно) и одновременно ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно, только при этом еще хорошо бы приложить к заявлению в суд ксерокс заявления о запросе копии решения ПК или с отметкой ВК о принятии заявления ( роспись и входящий №) или ксерокс квитанции с почты (если отправлял заявление заказным письмом с уведомлением).И в заявлении в суд написать, что копия решения запрошена.

Саму эту повестку ХРАНИ и никому НЕ ОТДАВАЙ. В военкомат за актом пусть отец идет с КСЕРОКСОМ этой повестки ( с надписью про акт). Если будут спрашивать где оригинал повестки, пусть так и скажет, что он потребуется для суда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сходил в военкомат, решение ПК не дали и сказали что доверенность у них никакая не действует - отменено решением вышестоящего комиссариата (но заявление отметили). Но, меня вычеркнули из списков группы на прохождение службы и выдали новую повестку на контрольную явку, все на тоже 24-е число. (На повестке зачеркнуто предложение "явиться для отправки на прохождение службы" и написано "контрольная явка"). Сказали что выдадут направление на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...